Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грибок на ногтях

Как вылечить грибок на ногтях, мама к врачу идти не хочет:(
02.03.2004 11:34:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непременно к врачу. Самостоятельно не получится, зря время и деньги потеряете. Подробнее на Gribok.RU 15.05.2004 21:28:39, Грибок.РУ
Иринище
Я бы посоветовала Орунгал. Лечила им свою маму,успешно. 04.03.2004 11:15:46, Иринище
Наташа С.
Ламизил - одновременно таблетки внутрь по инструкции, а мазь или спрей - на ногти, пораженные грибком. Только у Ламизила есть какие-то побочные эффекты - надо очень внимательно инструкцию почитать. Ну или с виртуальным кожником посоветоваться, напримиер на www.03.ru 02.03.2004 12:10:45, Наташа С.
Если грибок серьезный, то самому не вылечиться. Сама пробовала, в том числе и ламизил. Сколько денег угрохала. Но пока к врачу не пошла ничего не прошло. На какое-то время становится меньше, но все равно потом тоже самое. Нужно ногти снимать и ходить на чистку. Процедура болезненная, но терпимая. Лучше делать летом, т.к. первые дни ходить можно только в очень удобной и свободной обуви. 04.03.2004 10:21:15, Ga
Крыссандра
25-летний грибок на 10 ногтях - за курс Орунгала. Но при этом была выброшена ВСЯ обувь и ВСЕ носки-колготы. 04.03.2004 16:58:43, Крыссандра
Крыссандра
25-летний грибок на 10 ногтях - за курс Орунгала. Но при этом была выброшена ВСЯ обувь и ВСЕ носки-колготы. 04.03.2004 16:58:43, Крыссандра
Наташа С.
Моему папе 2 раза снимали ноготь и лечили по-всякому, Потом он сам по себе купил Ламизил (коллега посоветовали, папа покупал его во Франции, т.к. там он почему-то гораздо дешевле...) и за год, наверное, постоянного применения (таблетки + мазь на ноготь) у него все прошло - ноготь, который всю жизнь был поражен грибком стал совершенно здоровым, видимо, каждому своё помогает... 04.03.2004 12:19:30, Наташа С.
А побочных эффектов от таблеток не было? И что происходило с ногтем - он просто постепенно отрастал более чистым или вообще сходил и потом отрастал заново? (Моя мама всю жизнь лечится, но ей ничего не помогает. Я ей покупала какую-то дорогую мазь - не помню название. Сначала казалось, что помогло, а потом опять все вернулось. Теперь она уже ничего не хочет делать, но я все-таки надеюсь ее уговорить еще раз попробовать.) 05.03.2004 01:08:21, Nesmejana
Только мазь не поможет. Действительно ноготь от мази очищается, а потом опять поражается. Обязательно нужно пить таблетки. Я тоже пила орунгал, несколько курсов, как положено. 05.03.2004 11:51:24, Ga
Наташа С.
У папы не было побочных действий, ноготь постепенно, от корня, вырос новый, чистый. Я впервые в жизни увидела папин ноготь:). До этого - была лишь 1/3, всегда обработанная каким-то особым крепким йодом, а поскольку палец - большой, то это было очень заметно. 05.03.2004 10:59:14, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!