Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отбеливающая зубная паста

Бывает ли такая? Я имею в виду, чтобы реальный эффект был, а не просто надпись на коробочке. И чтобы можно было купить и дома пользоваться, без всякий рецептов-направлений.
Посоветуйте. Спасибо.
16.02.2004 10:20:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elly_miracle
лучше идите к стоматологу - все отбеливающие пасты ужжжжжжасно влияют на эмаль. Фиг с ним что это болезненно - это очень не полезно. 19.02.2004 11:43:55, elly_miracle
может, к стоматологу сходить отбелить зубы и фтором покрыть? 17.02.2004 12:11:34, vk56
А точно нужно? Стоматологи не рекомендуют вообще-то (несмотря на все заверения производителей бленд-а-меда :). 16.02.2004 22:37:55, Tinctura
А почему не рекомендуют? Есть какие-то иные средства отбеливания, кроме напыления? 16.02.2004 23:07:09, Евгения С.
Мой стоматолог говорит, что во всех отбеливающих пастах есть абразивные вещества, которые царапают эмаль. Рекомендует раз в пол-года чистить зубы у стоматолога. Это двойная процедура - удаление камней и собственно чистка. Никакого напыления нет и в помине. Всего 20 минут, неприятных ощущение нет. Зубы реально становятся белее. А денег за это с меня не берут :-) 19.02.2004 18:05:36, Киевлянка
Бленд-а-мед - это фигня. Точнее, просто хорошая паста. Но никакого отбеливания от нее нет.
Когда-то, лет 10 назад, я покупала зубную пасту какую-то европейскую, через пару недель виден был эффект на зубах. Но я даже не помню как называлась..... Брала в аптеке.
16.02.2004 23:04:09, Евгения С.
Shuramura
Зубная паста, например, Rembrandt, в лучшем случае поможет снять темный налет от чая и кофе. По-настоящему она не отбелит. Попробуйте Crest White Stripes - они хорошо работают, только сильно повышают чувствительность зубов (это потом проходит.) 16.02.2004 21:30:48, Shuramura
Спасибо. Именно налет от чая-кофе и надо снять, ни на что большее я не рассчитываю, поскольку эмаль зубов имеет вполне конкретный цвет и что-то тут изменить не получится.
А чувствительность - это от чего? Не сдирает ли эта паста что-то с зуба?
16.02.2004 23:05:59, Евгения С.
Shuramura
Нет, ничего не сдирает и не растворяет. И речь идет не о пасте, а о специальном геле, который оставляют на зубах от 15 до 30 мин. Его первоначально использовали, чтобы лечить какое-то зубное заболевание, а попутно выяснили, что он еще и отбеливает. Поскольку отбеливающим веществом является перекись водорода, то отбеливание для зубов вполне безвредно. Такие пасты, как Rembrandt или Colgate Platinum для зубов в целом очень хороши. Но если вам надо только от темного налета избавиться, то имеет смысл попробовать чистить зубы обычной питьевой содой. 17.02.2004 02:47:27, Shuramura
А они мед.препараты? В аптеках искать или у распространителей? 17.02.2004 11:04:45, Евгения С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!