Раздел: (Сильный кашель у ребенка: сухой и лающий кашель, не откашливается мокрота)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с кашлем?

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
22.02.2001 10:34:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера ребенок вернулся дамой с сухим кашлем. Начала давать ему проверенное средство сироп Проспан. Скоро сухой кашель перейдет в мокрый и станет легче мокроту выводить. 09.02.2017 14:19:20, Маринка_мандаринка
А мне кажется, что не нужно ждать, пока сухой кашель перейдет в мокрый, а лечить его чем быстрее, тем лучше. Хотя есть препараты и от сухого кашля, и от мокрого, вот [ссылка-1] например. 25.02.2017 21:16:43, DamiVaga
Мы уже давно от кашля используем сироп Проспан. Многие врачи его хвалят, да и мамы тоже. Он достаточно быстро сухой кашель переводит во влажную форму. Моим детям очень нравится его вкус, а мне результат. 28.10.2016 13:21:49, Veleza
Спасибо за полезную и интересную статью.
Долго не проходит кашель и в случае воспаления легких. К сожалению, не всегда врачи могут его распознать, прослушав больного. Иногда необходимо сделать флюорографию, чтобы понять, какая причина, долго не проходящего кашля: [ссылка-1]
04.04.2016 19:11:57, Ольга888
Я в домашней аптечке постоянно держу Геделикс — это растительное отхаркивающее средство. Помогает с первых суток его применения, воздействует и на сухой, и на влажный кашель, он деткам с рождения разрешен. Помогает довольно быстро и не вызывает привыкания. 24.03.2016 23:55:58, МамаАнгелины
При бронхиальном кашле педиатр назначила сироп Проспан пропить, чтобы мокроту вывести. Общее самочувствие от него тоже улучшилось, он антимикробный оказался. Вкус ребёнку понравился, пил с удовольствием. Вылечились достаточно быстро и, что самое главное, без последствий. 15.03.2016 12:53:30, Mira_S
Алиночка Алина (2)
горло надо полоскать, одевать носочки с горчичкой, ну если совсем все запущено антибиотики конечно 12.03.2016 10:52:40, Алиночка Алина (2)
Имея двоих детей я постоянно сталкиваюсь с кашлем. Очень много перебирала препараты, учитывая, что у сына аллергия. И вот как-то педиатр выписала Проспан. В его состав входят натуральные травки, так что практически натурален. Кашель проходит очень быстро и ночью ребёнок спит спокойно уже после первого применения. 19.11.2015 16:09:05, Магомедова
ох, кашель! Как же мы это не любим! долго думали что делать, в итоге с помощью сиропа и Тилаксина - вылечили. Не забывайте полоскать горло солью с содой 22.01.2015 15:31:49, Chirina Swetlana
надо укреплять иммунитет, друзья! Мне врачи советовали Тилаксин попить 13.01.2015 18:31:27, Svetlanapushman
Привет всем, кто хочет вылечить детский кашель. Мы мучилась 2 года, пока одна знакомая не посоветовала АЛОЭ + САХАРНЫЙ ПЕСОК. Начиная с сентября по конец мая ребенок мучился от кашля и мокроты, сиропы вызывали лишь аллергию, от чего в добавок еще и текли сопли. Берем 3 -х летний алоэ, промываем, срезаем по бокам зубчики, мелко нарезаем и аккуратно складываем в баночку. Один слой алоэ, один сахарный песок, алоэ, песок..... и т.д. Ждем 3 дня и настойка готова. Детям по одной ч/ложке в день. Только в первый день дайте половину нормы, чтоб убедиться что у ребенка нет аллергии на алоэ. Всем удачи. 13.04.2012 18:47:59, Azer
Правильно правильно! А, к тому же огромный комплекс полезных веществ содержится в витаминах пиковит. Они очень хорошо помогают для укрепления иммунитета, улучшают аппетит, и мои дети почти не болеют благодаря пиковиту. 09.08.2011 18:46:23, lyna
Кашель еще и аллергический бывает, его иногда лечат не правильно, думают простуды. 05.05.2009 14:10:48, ura170673
У нашего ребенка тоже был кашель (сухой). После ОРВИ он не проходил (видимо, не долечились хорошо), я давала ребенку сироп коделак фито (по чайной ложечке 3 раза в день), горчичники ставила, чаем поила с медом и лимоном. Еще леденцы для рассасывания покупала.Все прошло, лечились где-то полторы недели. 26.04.2009 00:21:16, clina
potryasayushe poleznaya statya.iskolesila ves net v poiskax pazyasnyayushey informasii po kashlyu. a zdes vsyo i srazu1 spasibo! 18.11.2008 22:46:15, анита
Благодарна за эту статью Михаилу, но все же в нашем случае не могу найти выход. Посовейтуйте, плиз, мы пошли в дет.сад и адаптируемся к болезням. Как следствие болеем часто. Назначения нашего педиатра всегда начинаются с антибиотика, верно ли это? Неужели так необходимо назначать ребенку антибиотик каждый раз - будь то ОРВИ, а в этот раз нам поставили диагноз - бронхит (в чем я сомневаюсь), но консультироваться больше не у кого, поэтому пьем снова аугментин! Но это же атомная война для детского организма. Помогите своим советом. Как лечить 2 -х летнего ребенка без антибиотиков при первых симптомах простуды? Заранее благодарим. Людмила и Настенька 21.04.2007 13:54:38, Людмила
от дикого сухого кашля после ОРВИ избавилась простым народным средством - черной редькой с медом. Для аллергиков можно мед заменить сахаром. 02.04.2005 01:19:46, Маграт
Мой старший ребенок начал сильно кашлять после того, как появилсЯ младший. Все обследования ничего не дали. Промучились полтора года. Младшая (Саша) подросла и Сева кашлять перестал. Зато начала младшая после того, как отдали в детский сад. Кашляля 4 месяца. Забрали из сада - все как рукой сняло. Может у некоторых детей различные симптомы простудных заболеваний - просто способ привлечь к себе внимание? 01.04.2005 20:59:56, Тата
[пусто] 28.12.2003 19:50:37
А меня эта статья еще больше запутала. Моей дочери 3 года и она кашляет практически с рождения.Врачи ничего не находят,кто то говорит о повышенном кашлевом пороге,кто то о нервной системе,а последний врач высказал мнение,что это из-за аденоид.Бывают ситуации,что ребенок даже есть не может нормально-начинается кашель(как бы давится) и ее тошнит.Мы уже все измучились и куда обращаться не знаем!!! Может кто посоветует!!!!!! Спасибо! 26.02.2003 02:09:25, Jessika
Прочитала статью и хочу рассказать о своей дочери. У нее в начале 2000 года начался кашель, а точнее подкашливание и это продолжалось в течении довольно длительного времени,( до 2002 сентября). Летом все впорядке а с наступления холодов до мая было подкашливание. Это было очень неприятно и для нас и для ребенка. Общее состоянее великолепное, но кашель просто сводил нас сума. Наша педиатр в Канаде долго нас наблюдала и поставила диагноз - легкая форма астмы. Посадила нас на Вентолин и Фловент, самые пожалуй популярные стероидные распылители для детей, и на этом дело успокоилось. Лекарства регулярно принимали при этом кашлялии, но чувствовали что выполняя все предписания врача можем чувствовать себя спокойно, с чувством выполненного долга. Создали "безпылевое окружение" для нее, купили ужасно дорогие постельные пренадлежности (против пылевых клещей), влажная уборка два раза в день, в общем трудно описать в какой истерии мы жили. По ходу болезни выяснилось, что еще трое детей из ее класса были признаны астматиками. Конечно после проведенного расследования оказалось, что чутли не 40% детей в Канаде живут с таким же деагнозом. Но что-то не давало мне покоя и я замучала нашего врача посещениями и уговорами провести тест. Врач профессор педиатрии из детского госпиталя в Ванкувере, полька, Знакомая как с европейской так и с североамериканской мед. школой. Моя настойчивость привела к тому, что врач начала вести записи того при каких обстоятельствах она кашляет и прочие тонкости. Она сначало настаивала, что это в России называется хронический бронхит, но Канадская медицина этот диагноз не признает и это у них называется астмой. В России нас бы закормили анибиотиками, настаивала она, а в Канаде мы просто должны быть счастливы что есть такие потрясающие стероидные препараты инголяторы для расширение бронхови т.д. Но думаю что под напором она сдалась и заинтерисовалась этим кашлем, видимо не была 100% уверенна в правильности диагноза, в общем мы после долгих мучений получили новый деагноз-психологический кашель. Я решила, что раз кашель у нее от недостатка радостей в жизни пусть их будет много. В общем решила раз уж второй ребенок у нас пока не предвидится, то удовлетворю ее прозьбу о собаке. Выбрали мы с врачем Той пуделя, т.к эта порода имеет уникальные характеристики, а именно они не лезут и строение шерсти у них уникальное, это иделает их гипоаллергичными собаками, их рекомендуют для людей страдающих аллергиями и астмой.
Еще раз все взвесили с врачем, помолились... И чудо свершилось. Она больше не кашляет. С середины сентября 2002 года посей день она не кашляет. Как только появился в нашем доме этот пес.
Не знаю что и думать. Если уважаемый автор статьи сочтет возможным ответить и прокомментировать мое письмо буду очень признательна.
Надеюсь, что мой материнский инстинкт меня не подвел и моя дочура будет и дальше чувствовать себя великолепно.
Нина.
24.01.2003 07:47:14, Нина
Помогите мне пожалуйста.
Моему ребенку 1,2 у него ужасный кашель почти 3 месяца.Это началось как мы переехали на новое место в сухой климат.После лекарств что прописала врач,он перестал кашлять на несколько дней но теперь все началось сначало.Мокрый кашель переходящий в сухой,особенно по ночам,долгой продолжительности,что доводит его до рвоты.Плюс можно услышать как он хрипит при дыхании.Я понимаю,что так трудно помочь,посоветуйте,какие анализы мне потребовать от врача?
23.01.2003 04:01:39, Анна
Огромное спасибо за статью.Моему ребенку 1,9 ,кашель 2 мес.,педиатр ставит простудное заболевание,от лекарств толку нет.Можно ли в таком возрасте показать ребенка фтизиатру? 13.06.2001 20:00:08, Карина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!