Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где искать онколога?

Здравствуйте. Мы в Москве, южный округ.
После скорой из-за давления к бабушке приходил терапевт. При осмотре на дому увидела "странные прыщи" на коже и сказала надо обратиться к онкологу на консультацию. Прыщи крупные около 1-1,5см в диаметре, не болят, по цвету не отличаются, никак бабушку не беспокоят. Находятся выше поясницы с бока спины. Мы их не замечали, когда они появились сказать трудно. Хотим выяснить что это и насколько опасно может быть.
В поликлинике онколога нет. Терапевт направления никуда не дала.

Куда можно обратиться на консультацию? Бабушке лишний раз ездить трудно. Посоветуйте порядок действий кто сталкивался. Не знаем куда обратиться и с чего начать. Никогда не сталкивались.
Частные клиники не советуйте пожалуйста.
16.01.2018 05:55:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 18.01.2018 19:48:28, Hibajkov
К дерматологу, он специалист " по коже", и к хирургу желательно в один день, чтоб 2 раза не возить.Кто-нибудь из этих двух специалистов обязательно поможет 18.01.2018 14:52:54, Ну, не знаю
сколько бабушке лет? 16.01.2018 17:54:33, Зайчонок
72 16.01.2018 23:47:40, Опс
в этом возрасте все процессы в организме протекают очень медленно, в том числе и онкологические, поэтому 10 раз подумайте, это если вдруг подтвердит онколог, много случаев в преклонном возрасте обнаруживали онкологию, делали операцию химичили и человек погибал либо во время нее, либо при химии, т.е. если бы не трогали возможно человек бы еще пожил и вполне полноценно несколько лет, а может и больше, тем более вы пишите, что бабушка слабая, можно на еве в разделе память несколько таких историй найти :( Я ни к чему не призываю! Желаю, чтобы ничего страшного не обнаружили у вашей бабушки! Моя мама умерла от онкологии и любимый человек, но они были намного моложе вашей бабушки 17.01.2018 19:27:13, Зайчонок
Нам нужно разобраться с тем что есть у нас, потом можно в чужих историях копаться фрустрировать, сублимировать и другие -ать. 17.01.2018 22:40:56, Опс
У нас было так (тоже кстати ЮАО):
из районной поликлиники требовать направление в районный онкодиспансер
в диспансере взяли соскоб из раны на коже, после готовности дали стеклышки и направление в Остроумовскую больницу, где записались на прием ко врачу в поликлинику, врач смотрит и назначает госпитализацию на операцию или лечение. Все по ОМС.
Нашей бабушке тоже трудно ездить, поэтому я везде ходила-записывала-консультировалась без и привозили ее только когда было необходимо.

А может вашу бабушку сначала хирургу показать, это могут быть обычные жировики
16.01.2018 09:56:11, Иночкина
От какого врача в поликлинике надо требовать это направление? Я нашёл в нете больницу онкологическую на метро Каширской по нашему округу, но мне ответили там приезжать с направлением.

Ранок нет на коже, соскоб не получится наверное.
Запишу к хирургу. Хорошо если так.
16.01.2018 23:46:49, Опс
На Каширке - это уже на лечение, и вообще туда не желательно. А районный онкодиспансер находится уд Медиков, дом не помню. Это метро Царицыно. 19.01.2018 14:18:03, Юлия 2018
дом 7, запись по телефону и интернету 19.01.2018 15:50:07, Ольга Утенкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!