Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уреаплазма

Зравствуйте. У меня нашли уреаплазму, значит и у мужа тоже есть. Везде в инете написано, что эта инфекция, передающаяся половым путем. Мы с мужем за 5 лет брака не изменяли ни разу друг другу. Откуда взялась - непонятно.
Подскажите, кто знает - насколько это серьезно и как от этого лечиться.
22.09.2003 16:36:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне мой гинеколог сказал, что у уреаплазмоза условно-патогенная этиология
типа, сейчас все продвинутые венерологи и гинекологи считают, что она и сама собой при стечении определенных обстоятельств может появиться (это она все моему мужу объясняла)
но честно говоря, я подозреваю, что в моем случае все же я кое-где подцепила...
25.09.2003 19:11:27, не скажу ни за что
свои
она передается не только половым путем но и в стоячих водоемах ( я врача тоже спрашивала по той жде причине, что и ты). И еще она может сидеть в организме до 15 лет. и обострится в результате каког-то стреса или еще чго-то ( у меня это были роды 2й дочи).
Лечится она долго. У меня курс был на 2 месяца и лекарства мне обошлись на 200 у.е ( при том что у меня скидка в аптеке 12-15%)
Но лечить нужно и мужа. На него и курс меньше (1 мес) и дешевле (120-140 у.е).
Но при этом не верте что можно лечится дома.Нужно будет ходить на процедуры. Сначала 10 дней подряд, потом через время.
25.09.2003 17:37:44, свои
Лечится эта дрянь долго и нудно. У оч многих - безрезультатно. Теоретически, надо бы от нее избавиться, если предполагается беременность и роды, т.к. около 30 процентов бесплодия и выкидышей приходится на ур-му (так говорят в центрах охраны материнства, сама слышала). Но, практически - знаю лично примеры отличных прохождений беременности, легких родов, чудненьких младенцев несмотря на оную. И еще - проверяться надо потом именно вам, т.к. у мужчин оч часто НЕ показывают анализы наличие инфекции, выявляются они только у женщины. Накануне, чтобы инфекция активизировалась, не плохо бы немного поддать. Удачи! 23.09.2003 22:47:43, Почти русское чудо
Жужа и Софико 1
Обрадует ли Вас то что она в том (в скрытом, носительство, обострение) или ином виде присутствует почти у всех... Еще советую пересдать анализы в другом месте, метод диагностирования этой бяки очень свежий и может быть просто ошибка, либо установка на "залечить"(т.е. поставить на деньги - нельзя и это исключать тоже). Передается она не только половым путем но и как тут правильно сказали и бытовым. Проявляется она когда слабый иммунитет, а так она может годами у Вас быть и Вы ни очем не будете подозревать. Может 5 лет назад и раньше у Вас с мужем были небезопасные контакты? 23.09.2003 14:22:19, Жужа и Софико 1
у меня точно не было. У мужа не знаю. Но я ж 4 года назад дитенка родила, поэтому анализы сдавала, ничего не было:(( 23.09.2003 16:10:14, я.....
Жужа и Софико 1
Так если не в активном состоянии, так и анализы его не показывают. 23.09.2003 22:23:44, Жужа и Софико 1
если вы почитаете иную инфу , т е не на русском языке , то найдете много интересного , например то , что уреаплазма - это не есть заболевание , передающееся половым путем , уреаплазма и смвсл ее нахождения во влагалище еще не изучен и очень многие ученые и гинекологи предлагают не лечить уреаплазму если она не вызывает симптомов 22.09.2003 22:31:15, Cinderella
Веснушка :))
Интересно! ПОлучается люди будут ходить и заражать друг=друга, я имею в виду жену-мужа... ну и не только
Делать им видимо нечего, этим ученым, вот и придумали :))
23.09.2003 09:39:52, Веснушка :))
Вот и я так же думаю, особенно если она не только половым путем передается. (половым-то никому не грозит кроме нас:)))) Если инфекция есть, то лечиться надо. К тому же я тут почитала, что эта инфекция может к бесплодию привети. Не дай бог тьфу три раза. 23.09.2003 16:48:42, я.....
Жужа и Софико 1
Любая инфекция может привести к бесплодию. Советую пересдать анализ. 23.09.2003 22:25:03, Жужа и Софико 1
Это может быть на бытовой почве, как у меня было. Лечится это конечно. И уколы были, и антибиотки и свечи. 22.09.2003 17:43:59, Тоже было
Скажите, а как вы думаете: у нас такая ситуация, что живем в области, у меня есть возможность ездить в поликлинику по страховке лечиться (в Москве работаю), а вот муж прописан в Москве, страховки нет, а работает возле дома в области. С работы отпрашиваться по врачам ездить нет ну никакой возможности. Подойдут ли ему те же лекарства, что и мне. Чтоб вместе курс пропить, а потом ему просто съездить провериться - прошло или нет. Ведь везде пишут, что надо одновременно лечиться. 23.09.2003 09:39:15, я.....
Я думаю можно, мне врач сама сказала, чтобы муж пил те же антибиотки что и я. А вот насчет уколов ничего не могу сказать. Вы у врача еще конкретно спросите, в страховой пол-ке совсем другой подход к человеку. 23.09.2003 10:24:08, Тоже было
Да, забыла приписать. СОвсем необязательно что у мужа есть! У моего вот не было. Он ходил проверялся. И соответственно он не пил никаких таблеток Единственное что, никаких секс.контактов в это время.
Так что может все таки вашему мужу стоит пойти провериться, чтобы знать наверняка. Но вы начинайте лечиться.
23.09.2003 10:27:06, Тоже было


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!