Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что лучше выбрать: мост или импланты?

В общем, проблема вселенского масштаба! Тут много тем про стоматологов. Но подходящей не нашла. Суть вопроса: у меня 2 зуба удалили уже давно. Сказали мост ставить, но нет никакой охоты. Предложили вариант с имплантами. Но дорого. Посоветуйте, где и что ставили? Что лучше выбрать?
24.08.2017 21:56:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
импланты конечно, у мужа стоят как свои. Хоть и дороже и дольше заживает, но это как свои зубы, не надо боятся сломать мост и для установки убивать соседние зубы. 28.08.2017 22:53:13, Litika
Мне импланты противопоказаны. Дентоневролог сказал, что если винтом попасть в нерв, а это распространенное осложнение, (при таких каналах как у меня), то последствия могут быть такими, что лучше не рисковать. 28.08.2017 18:31:33, av10
Mironika
В новаденте тысяч 45 надо иметь за все, про все. Сначала 18 за имплант, и через полгода коронку поставить. А точно только врач скажет когда посмотрит) Сходите на осмотр. Мне делал Попов Михаил Игоревич. Врач классный! Говорит как есть и цену не заламывает) 26.08.2017 23:59:03, Mironika
я ставила импланты -2,по цене это вышло в 100 тыс за все- все,это были нижние 5ка и 6ка,с мостом ножно было бы соседние здоровые зубы убирать под коронки.Там же ставила коронку на 7ку ,все вместе с лечением в районе 40.Считаю ,лучше импланты ставить ,выйдет дешевле. 25.08.2017 23:14:10, Троянда
А по цене можете соорентировать как? А то от прайсиков в интернете глаза на лоб лезут О_О 25.08.2017 22:32:15, Хоменко Анастасия
Люблюкошек
Импланты дорого. Мост дешево и сердито. 3 года назад делала импланты. Пластика десны.. хм.. Это при улыбке, если пародонтоз или анатомические особенности ) Эстетичней - импланты. И возраст тут ни при чем. Главное, чувствовать себя хорошо и уверенно. 25.08.2017 21:44:57, Люблюкошек
-lenam-
Если ставить мост, то ещё пластику десны надо делать, тк в месте отсутствующих зубов она провалена. Есть и мост (с пластикой десны, зуб был удален 100 лет назад, зубы сдвинулись - имплант не поставить туда) и два импланта 25.08.2017 21:07:16, -lenam-
Mironika
Ну, проблема стара как мир) Если уже в возрасте то лучше мосты поставить. И проще и дешевле и нет проблем. А если еще молода) ставь импланты. По деньге дороже, но стоЯт дольше и по красоте лучше. Я имплант выбрала. Зуб как родной. Ставила в Новадент. 25.08.2017 15:26:57, Mironika
Если зубы для моста нужно хорошие обтачивать, то однозначно импланты лучше. А если они леченые перелеченые, то можно и мост. Но мне кажется, что мост это уже прошлый век :) 25.08.2017 00:01:36, Зайчонок
Вакуоля Оля
Для меня лучше импланты, но решать конечно вам. Вот здесь можете почитать про технологии протезирования зубов [ссылка-1] . Какой именно метод подойдет вам - лучше советоваться с врачом. При имплантации ставиться временная коронка, которая заменяется на постоянную при полном приживлении импланта. Мне кажется, что это намного лучше, чем обтачивать здоровые зубы для установки моста. 01.10.2017 17:09:43, Вакуоля Оля
Мне-то зачем решать? Мне не надо пока :))) вы наверное автору хотели написать? 01.10.2017 17:17:34, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!