Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Уколы в выходные

Мужу назначили курс уколов. Колоть в п-ке в проц кабинете или в дневном стационаре. Но там же выходные попадают. Где колоть в выходные?
Терапевт сказала ему, чтобы он сам колол или чтобы я колола. Я не умею и на муже учиться внутримышечные колоть не собираюсь. Я себе колю инсулин, но там подкожная инъекция. Муж думает, что если я колю инсулин, то ничего сложного нет самого себя уколоть. И чего делать? В выходные?
И можно ли на эту терапевта куда-то пожаловаться? Уколы колоть нужно уметь, а она такие рекомендации дала.
Я боюсь, что он сам себе поставит этот укол и что неудачно поставит, и как его убедить не ставить:( Она же ему сказала, что это всё типо просто.
Тут иногда медсестра поставит, и больно, и шишка остаётся:(
25.07.2017 17:18:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот объясните мне, почему укол СТАВЯТ?????
Откуда это пошло?
Укол делают или колят и никак иначе!!!
28.07.2017 17:29:40, Lind_a
al_gol
Не знаю, "укол колоть" тоже как-то не по-русски. Спрсите у врачей, как они говорят. 28.07.2017 17:33:52, al_gol
Дикая хозяйка
Внутримышечные колоть ничуть не сложнее чем инсулин. Учиться там нечему :))) Самому себе колоть тоже не проблема при определенной гибкости спины. 26.07.2017 14:04:27, Дикая хозяйка
school_market
Охотно верю, пробовать не хочу, мне в б-це кололи те, кто этому учились, и то, я потом вынуждена была ещё 2 курса уколов от первых уколов сделать(в нерв попали или что, ногу подволакивала). А уж про синие руки от уколов вообще молчу(после больницы). Так что я со своим непрофессионализмом даже и пробовать не буду. Иголки инсулиновая и внутримышечная по размерам очень отличаются, и инсулин вообще подкожно ставят. И кстати, я сама себе в руку не могу инсулин, к примеру, поставить. Только в живот или в бедро. И честно - мне этого абсолютно хватает! 26.07.2017 14:45:59, school_market
Сегодня была в поликлинике, заодно уточнила: уколы делают и в субботу, и в воскресенье, если есть назначение. 26.07.2017 10:17:33, Zanudka
я ходила в поликлинику делать уколы, по субботам делают всем, в воскресенье дежурят тоже, но делают только если нельзя прерывать 25.07.2017 21:30:42, Иночкина
Районные поликлиники работают в выходные. Уточните, как работает процедурный кабинет. Может быть, фельдшер или врач дежурный сделает.

В крайнем случае сейчас везде есть платные медцентры типа инвитро или гемотеста, можно туда позвонить спросить. Скорее всего, они сделают, только назначение врача надо при себе иметь.
25.07.2017 20:07:37, читаю иногда с осени 2012
+100, но вобще там ничего сложного в попу уколоть. страшно только первый раз. :) 26.07.2017 11:08:52, mara
Ну и паника :) сделает он сам себе, еще лучше медсестры! 25.07.2017 18:15:45, Зайчонок
al_gol
А у вас если комп сдохнет, вы сами чинить полезете? Там же ничего сложного. Кто на что учился, вот сестра моя не один год училась на медсестру, и уколы не на раз-два стала нормально делать. Я молчу о том, что можно в нерв попасть. 25.07.2017 18:24:14, al_gol
Я бы сама уточнила в поликлинике, очень может быть и в выходные инъекции делают. В нашей детской поликлинике точно делают и в субботу, и в воскресенье. И взрослая поликлиника работает и в субботу, и в воскресенье, что-то же они там делают, м.б. и уколы тоже. В субботу на перевязку я ходила несколько лет назад. 25.07.2017 17:53:49, Zanudka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!