Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли увидеть спайки на обычном узи?

или только надо специально делать проверку труб?
25.04.2017 16:38:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне тоже лапару делать пришлось по итогу. кололи Лонгидазу но ничего не помогло 26.04.2017 17:29:11, Laplandia
я бы на вашем месте не теряла время на какие-то там исследования а делала лапару, только гель противоспаечный возьмите Интеркот. Он хоть и дороже на порядок, зато только лишь после него не бывает осложнений в виде послеоперационных спаек 26.04.2017 17:28:58, Laplandia
можно по косвенным признакам догадаться. Например, если вода стоит в трубе, а просто спайку действительно не видно. 26.04.2017 16:50:08, Barbarisska
а если видят воду, то это показание к лапороскопии? 26.04.2017 17:26:37, Lolypop
не знаю, но если есть цель забеременеть а не выходит, то да. Да и вообще наличие воды там мне кажется не есть нормальным. 26.04.2017 17:27:55, Barbarisska
Нет. На УЗИ и труб то не видно. Спачный процесс в малом тазу могут только по косвенным признакам определить. 26.04.2017 09:01:00, Mira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!