Раздел: Страховая медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Консультации по ОМС

Только недавно в теме про медицину писала, что не вижу трудностей с записью к врачам.
И вот тебе пожалуйста.
Понадобилась консультация узкопрофильного специалиста.
Пошла к терапевту, взяла направление к специалисту, тот мне сказал, что к нужному мне специалисту даёт направление другой.
Хорошо, записалась к другому, свободное время было только через неделю в филиале нашей поликлинники, который находится довольно далеко. Ну да ладно, съездила взяла направление на консультацию.
Позвонила в центр для записи. Мне сказали, запись будет в начале апреля на май, но т.к. народу много то скорее всего только на июнь.
Платно принимают только 6 человек в неделю и тоже надо записываться в определённый день на месяц вперёд. Посоветовали обратиться к врачу и взять направление в другое место.
Обзвонила три срециалтзтрованных института, по ОМС не принимают.
Записалась на приём платно, но приёмы достаточно дорогостоящие и предполагаю, что мне понадобится дополнительное обследование, делать его платно не хочу.
Кто-нибудь знает как можно ускорить попадание к специалисту по ОМС?
Звоню на горячую линию, она не работает 'позвоните позже '

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.03.2017 13:35:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
я прошлым летом поняла, что могу сделать пару обследований бесплатно, потратив не менее полутора месяцев и при этом валяясь в ногах врачей со словами "помогите христа ради". А мне надо было срочно. Даже срочно это заняло больше недели и 13 тыс руб. На одно обследование меня платно записали только через 5 дней, а бесплатно в один день со мной делали по направлению из ОНКО диспансера люди, которые записались за два месяца до того. Никакие жалобы не помогут - прибор один, врачей к прибору один комплект. Чтобы вставить одного пациента им надо выкинуть другого. Сколько-то "мест" выделено на платных пациентов. Так что выбирайте - ждать или платно.

Пока ходила там, то встретилась с женщиной, которая сказала, что все процедуры прошла перед госпитализацией платно, потому что надо было срочно и даже с надписью cito ей сказали, что ей понадобится полтора-два месяца, если бесплатно. Она все прошла платно за неделю.

З.Ы. это не деньги у нее вымогали, потому что платно она проходила не там, где надо было делать бесплатно.

З.Ы, мой хороший знакомый делал операцию платно, потому что бесплатно в очередь записали, но надо было ждать 10 (!!!) месяцев, а даже сами врачи говорили, что желательно делать как можно скорее. А у больницы квоты, которые вот такие
23.03.2017 23:51:11, Степная кошка
tЮлька
Есть стандарты по приему по ОМС. Типо не более 10 дней. Смотреть на сайте своего фомс. Сейчас - сделать скан своего направления от терапевта и спросить свою страховую компанию, с фига вам устроили футбол. Организуют. Зуб даю. 23.03.2017 16:20:05, tЮлька
Крапива
14 рабочих и 7 рабочих в москве, если не ошибаюсь. 23.03.2017 17:12:38, Крапива
LoraEf
Спасибо :) 23.03.2017 17:23:37, LoraEf
LoraEf
Спасибо, сейчас испробую один вариант, если не получится, буду звонить-писать 23.03.2017 16:41:28, LoraEf
В чем-то похожей ситуации, взрослая дочь моей подруги пошла с таким вопросом (записать мать) к главному врачу. У него оказалось больше возможностей для записи к узкому специалисту, чем у обычного врача и на сестринском пункте. Он там что-то "поколдовал" в своем компьютере и записал мою подругу к нужному специалисту. 23.03.2017 16:15:33, litana
LoraEf
Мне дали направления, но в этих местах типа не принимают по ОМС. Пойду уже в этих заведениях узнавать ещё. 23.03.2017 16:42:38, LoraEf
Наверняка есть ходы "для своих", неизвестные нам. А еще - подобраться к нужному кабинету, поймать нужного врача и уломать... Но может, проще и быстрее заплатить?

Знаю, что госпитализироваться в принципе можно бесплатно в обход всех ОМС-ных направлений и консультаций - при наличии направления с диагнозом хотя бы из платной конторы.
23.03.2017 16:14:02, МоЗайка
LoraEf
Я готова заплатить за консультацию, но мне понадобятся скорее всего дорогостоящие обследование. Попав по ОМС можно хоть часть делать бесплатно.
Тот же МРТ стоит 5-8 тысяч, а по показаниям бесплатно.
23.03.2017 16:45:22, LoraEf
Только вы сами можете решить, позволяет ли ваше здоровье ждать МРТ по ОМС. Если есть хотя б намек, что надо скорее, я б наплевала на деньги и пошла платно. По ОМС могут (и будут) гонять кругами 2-3-4 месяца легко. 23.03.2017 16:50:44, МоЗайка
Крапива
По стандартам при первичной плановой помощи срок ожидания мрт не более 20 рабочих дней 23.03.2017 17:17:46, Крапива
LoraEf
Мне нужно это обследование, но у меня нет гарантии, что в результате будет диагноз и результат. Я уже давно с этой проблемой и по ДМС возилась, просто сейчас все усугубилось. А по 3-ему разу делать за деньги обследования, которые я уже делала и которые были в норме, потому что это было год назад я не хочу. 23.03.2017 16:56:36, LoraEf
Filia
Я не знаю о каком заболевании вы говорите, но часто при проблемах, но всех исследованиях в норме, скрываются психологические проблемы. Не пытались с этой стороны смотреть?
Сейчас у родственницы были серьезные проблемы, обошла всех врачей, все в норме. Сейчас лечится у психотерапевта, вылезает на глазах. Пришлось просто за руку отвести, все бегала исследования проходила, проявления действительно как у соматических заболеваний.
24.03.2017 09:00:59, Filia
LoraEf
Нет, у меня не психосоматика. Просто заболевание смежных областей, поэтому нужно провести много исследований в каждой области что бы исключить их патологии. 24.03.2017 11:55:42, LoraEf
Не поняла. Зачем диагноз? Вроде к врачу не за диагнозом ходят, а чтобы узнать, все ли в порядке, а если не в порядке, то как лечить.
Год назад был год назад, уже можно сказать не считается, всё по новой надо делать. Тем более если проблема усугубилась.
Короче, если деньги есть, я бы пошла платно в той ситуации, которую вы описываете. Только прицелиться хорошо, куда идти. В профильное гос.место за деньги.
23.03.2017 17:04:36, МоЗайка
LoraEf
Как так не за диагнозом? Я хочу диагноз и исходя из него лечение, а не устранение симптомов методом 'давайте это попобуем'.
Платно я пойду, но я хочу и бесплатное направление, что бы за обследование не платить.
И на платное тоже не попадаешь.
23.03.2017 17:14:53, LoraEf
ох, желаю вам разрулить это все быстро и успешно! И здоровья !!! 23.03.2017 17:17:36, МоЗайка
LoraEf
:) 23.03.2017 17:23:47, LoraEf
<Посоветовали обратиться к врачу и взять направление в другое место.
Обзвонила три срециалтзтрованных института, по ОМС не принимают>.

Обратитесь к врачу, выдавшему направление к профильнику. Скажите, что запись только на июнь, а консультация нужна срочно. И пусть врач решает, куда Вам обратиться. Если на уровне районки невозможно решить вопрос - тогда в Департамент здравоохранения.

Насчет институтов - сейчас в ряде случаев при больницах работают консультативные отделения, где ведется прием сложных пациентов по ОМС. Ваш лечащий врач или зав. отделением районки должны знать профильные клиники.
23.03.2017 14:46:27, Кумпарсита
LoraEf
Так и начала действовать, спасибо 23.03.2017 16:46:14, LoraEf
Питерская
У них есть определенные сроки. Позвоните в страховую, попробуйте переговорить, чем они вам могут помочь. 23.03.2017 14:34:40, Питерская
LoraEf
:) 23.03.2017 16:46:31, LoraEf
пчела Майя
Это и есть основная причина, почему многие выбирают платно. Бесплатно долго ждать. 23.03.2017 13:51:21, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!