Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

товары для диабетиков

сможет ли пожилой человек с тремором рук сам себе колоть инсулин? если да, то чем?
если нет, то чем колоть другим людям? которые ни разу шприц в руках не держали?
какие ещё сопутствующие товары нужны и где всё это лучше покупать?
и самое главное инсулин, длинный короткий, какой фирмы...? как в этом вообще разобраться?
23.01.2017 10:16:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Инсулин выдают бесплатно по рецепту от терапевта каждый месяц. Должен эндокринолог назначить лечение, подобрать дозу, самим не надо себе его назначать. Инсулин обычно колят шприц-ручкой с одноразовыми инсулиновыми иглами или шприцами одноразовыми инсулиновыми. Колят подкожно, поэтому ничего страшного в этих уколах нет, и никакой специальной подготовки не нужно. Шприц-ручки тоже выдают в поликлинике(если есть), а иногда инсулин бывает уже в шприц-ручке одноразовой, и нужны только иглы для шприц-ручек. И ещё тест-полоски тоже выдают в п-ке(но мало), глюкометр самим нужно покупать. Ну и игл не выдают достаточное кол-во, тоже самим нужно докупать. Инсулин тоже продаётся в аптеке.
Вообще инсулин короткий колят перед каждой едой, рассчитывая дозу по кол-ву хлебных единиц в принимаемой пище, а длинный колят 1-2 раза в день. То есть, от 5 и больше уколов в день получается.
24.01.2017 02:00:30, al_gol
если нет возможности использовать шприц-ручку, то можно купить помпу инсулиновую, но это дорогое удовольствие и расходники к ней дорогие и их не выписывают.
Еще знаю, что в поликлиниках в процедурных кабинетах делали уколы инсулина без очереди( но на мой взгляд не находишься). Поэтому наверное лучше все-таки как-то научиться колоть шприц-ручкой, это не больно, не как уколы скорой. Иглы бывают разного размера, но в целом все они неощутимы. Также конечно необходимо поначалу часто мерить уровень сахара и придется научиться пользоваться глюкометром, т.к. сахар может как улетать вниз так и взлетать вверх и надо быть к этому готовым и стараться вовремя принять меры.
23.01.2017 13:39:41, babuinka
Цветик-семицветик
да, помпа как то совсем дорого.
глюкометром умеет, но забывает:(
спасибо
23.01.2017 16:18:21, Цветик-семицветик
На самом деле это дело привычки, для начала, если вас не затруднит вы могли бы звонить и напоминать, как только устаканится процесс, то можно делать например по вечерам контрольный звонок, я так контролирую своего свекра и впринципе научила его поддерживать хорошие сахара и не забывать контролировать. 23.01.2017 16:27:17, babuinka
я обычно закупаю все расходники в магазине medmag.ru 23.01.2017 13:46:23, babuinka
Инсулин должен назначить врач-эндокринолог. Больным диабетом инсулин и расходники должны выдавать бесплатно,даже если человек писал отказ от бесплатных лекарств.
Колоть удобнее ручкой-шприцем. Нужны:сама ручка,иголки к ней,инсулин.Необходимо иметь глюкометр и тест-полоски к нему,иглы для прокалывания.
Если Вы в Мск,то посмотрите интернет-магазин "тест-полоска.ру". Или раньше были спецаптеки.Одна из них находится на ул Профсоюзная, дом 12.
Самостоятельно делать инъекции инсулина пожилым людям проблематично.Там нужно колоть в определённое время,назначенное эндокринологом количество единиц инсулина и корректировать это количество в зависимости от результатов измерения сахара в крови глюкометром.
23.01.2017 10:41:42, metress
Цветик-семицветик
большое спасибо за ответ, конечно врач всё будет назначать, мне бы самой для себя всё это понять, чтобы задавать нужные вопросы.
время и единицы можно на расстоянии как то контролировать, а вот трудно ли ей самой себе будет колоть или нет пытаюсь понять
23.01.2017 11:09:15, Цветик-семицветик
В принципе,ручкой колоть не сложно .Но надо в ручку заправить капсулу инсулина,надо поменять иголочку... 23.01.2017 11:11:36, metress
al_gol
бывают уже готовые картриджи, куда ничего заправлять не нужно, а иголка легко навинчивается. Вопрос в деньгах, в п-ке не всегда выдают в таких картриджах. 24.01.2017 02:02:51, al_gol
Цветик-семицветик
спасибо, будем пробовать 23.01.2017 11:20:53, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!