Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вдруг кто знает - сколько реально могут храниться результаты анализов/ап. исследований в больнице?

речь конкретно о московской № 29 им Баумана. человек лежат в больнице и проходил анализы в феврале-марте 2014 г. Сейчас вдруг захотел получить их результаты, чтобы дальше лечиться.

Это реально? и к кому обращаться в больнице за этими результатами - к зав. отделению? в справочную?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.01.2017 20:04:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Вообще пару лет должны быть в карте. Мне как-то говорил врач запросить в больнице данные об операции родственника, которая была за несколько лет до этого. Я не запросила, но раз врач предложил это сделать, значит, можно, вероятно. 14.01.2017 23:56:09, Василиса из сказки
OkSaNa
В архиве хранятся истории болезни. Попробуйте написать запрос на имя глав.врача. 14.01.2017 22:38:52, OkSaNa
Степная кошка
вообще-то все должно быть в выписке, кроме там всяких анализов крови и прочей ерунды, которые действительны очень коротки промежуток времени. Но сейчас все в эл. базу заносят. Должны и в больнице быть. Запрос от поликлиник тогда взять 14.01.2017 22:30:18, Степная кошка
LЁshik
В р/д обращалась через 8 лет, мне нужно было описание сложных родов и последующего осложнения. Пришла сразу к заведующему. Выписку сделали быстро. 14.01.2017 22:23:37, LЁshik
у человека должна быть выписка из больницы на руках или в карте поликлиники к которой он прикреплен, в выписку вносят результаты анализов взятых в больнице 14.01.2017 21:32:12, Иночкина
Какие анализы-то? Они действительны 1-3 месяц.
Если речь о каких-нибудь исследованиях, то все занесено в выписку.
Порядок действий- взять в поликлинике запрос на получение нужного документа и с ним в архив больницы.
14.01.2017 20:32:50, емеля
МРТ и ЭЭГ 14.01.2017 21:41:57, ALora
В выписке должны быть.
Если выписка потеряна, то позвоните в больницу, попросите соединить с архивом и спросите, дадут ли они копии МРТ и ээг и что для этого надо. По правилам требуется запрос, как я вам уже написала. Не советую ехать наобум, можете потерять время.
14.01.2017 21:51:05, емеля
понятно, т.е. через поликлинику. спасибо! 14.01.2017 22:12:44, ALora
Истории болезней в архивах больниц хранятся как минимум с 70-х годов:) а в компьютерах - до той поры, пока вирус не сожрет, на самом деле тоже условно бессрочно. Так что спокойно обращайтесь.
14.01.2017 20:18:48, Чернобурка
фа
В нашей подмосковной очень средней МСЧ все результаты заносят в эл.базу и хранится долго, пока не стирали ни разу. 14.01.2017 20:18:28, фа
Я бы сначала в отделение позвонила и уточнила, карта наверняка осталась в архиве в больнице, 2 года хранения для мед.документов это не срок. Думаю можно в архиве больницы запросить. Вот первую попавшуюся ссылку нашла про сроки хранения 14.01.2017 20:09:40, Йоко
спасибо. похоже, 3 года в случае результатов анализов 14.01.2017 20:28:29, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!