Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВотТакаЯ

Кто разбирается в аллергии и анализах?

Решила заняться своей аллергией, знаю точно, что она есть на разные полевые травы-цветочки (лет 8 назад делала пробы по ДМС, на полынь и что-то с ней - просто жуть было), но решила "докопаться" и понять - может на бытовые есть, животные и тд.
Аллерголог назначила сдать кровь из вены на IgE (платно!), на вопрос - почему не пробы? ответила, что по крови более информативно. Выбрала для меня панель "бытовой спектр" (туда входят домашние животные, перья подушки, пыль разная и пр) и "пыльцевой спектр (травы)". Сегодня получаю результаты анализов - на травы - отрицательный. Совсем! На ВСЕ травы (там перечень. Не показало ни на что!)! Такого просто не может быть! Я летом на даче просто не могу без таблеток! И тут такой результат! Зато на шерсть кошек - вполне себе умеренная реакция...странно, когда у нас жила кошка, прошлой зимой, пока ее "родные" хозяева отдыхали, я вычесывала ее шерсть - и ничего не было у меня, даже не чихнула!
Я не понимаю- это так некачественно провели анализ? Результаты не соответствуют действительности. Тогда за что я платила немалые деньги? Кому интересно - я сдавала в 70-й больнице города Москвы, в Новогиреево. Или показало бы, если сдавать в период обострения? Тогда зачем меня сейчас, зимой, отправили? деньги выкачать?
К врачу записалась, но еще неделю ждать и я не уверена теперь в компетенции врача абсолютно(((.
Спасибо всем, кто ответит.
04.02.2016 23:33:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в анализ крови на аллергию, неважно где его делают, не верю вообще. Я пару раз делала и себе и дочке, результаты всегда прямо противоположные тому, что есть на самом деле. Последний раз сдавала на анестетики в ИАКИ, так вот по результатам анализа совсем аллергии у меня нет на новокаин, а на самом деле у меня от него все опухает страшное дело. Лучше уж тогда пробы делать, они ближе к истине результаты показывают 05.02.2016 13:51:35, Shuvalova
ВотТакаЯ
Мне аллерголог наоборот сказала, вроде это самый точный((( и сразу целые группы покажет((( Выходит, ерунда какая-то 05.02.2016 16:00:59, ВотТакаЯ
TanyaX
могли вообще не делать, выкинуть в помойку... какое отношение 70 больница имеет к аллергологи? Если очень надо, проедьте чуть в сторону и сдайте в СМД на Новогиреевской. Для начала IgE- общий, покажет есть ли вообще у вас аллергия. А вообще, в этом случае имеет значение клиника. Найдите дневник пыления деревьев и трав и наблюдайте когда начнется, тогда станет более-менее ясно на что у вас реакция. 05.02.2016 00:37:39, TanyaX
ВотТакаЯ
Меня туда направил участковый терапевт, т.к. у нас нет в поликлинике аллерголога. Там диагностическое отделение, принимает аллерголог. Она отправила в их лабораторию на сдачу крови, там написано "Кафедра аллергологии иммунологии". Но это было уже платно. IgE- общий сдала еще бесплатно в своей поликлинике (участковый посоветовал), там все было в норме, аллерголог видела все на приеме. Реакция на травы - это точно, но с каждым годом все хуже мне, решила полечить пока не сезон. Ну и другие аллергены проверить. 05.02.2016 00:53:31, ВотТакаЯ
а ige сдавали? этот показатель о том есть ли аллергия вообще. А анализы действительно делать лучше зимой , ни в коем случае не в период обострения. 04.02.2016 23:59:53, муза мужа
ВотТакаЯ
про общий ige написала выше, он в норме. 05.02.2016 00:54:02, ВотТакаЯ
При аллергии он должен быть сильно повышенным. У моего сына не в период обострения был повышен в 20 раз. Это у вас что-то странное. Посмотрите что врач скажет. А вообще, бывают перекрестные аллергены. У нас была на пыль, но только при наличии кошки в доме, кошку убрали, на пыль ребенок перестал реагировать. При этом пробы показали слабо на кошку и слабо на пыль, а основной аллерген собака)) собак у нас и близко не было. 05.02.2016 11:32:32, муза мужа
ВотТакаЯ
Вот я и подумала - может быть надо было сдавать в перио обострения? Раз у меня на травы и пр. А сейчас - зима, снег, никакой аллергии 05.02.2016 11:47:37, ВотТакаЯ
В период обострения не делают анализов. Вообще все это штука очень субъективная. Нужно искать хорошего врача и делать пробы несколько раз зимой или поздней осенью. Желательно в немкольких местах и у нескольких врачей. И тогда уже сравнивать рез-ты. И ige тоже несколько раз сдать-весной, летом и осенью. 05.02.2016 14:25:42, муза мужа
Сдают только в период ремиссии. 05.02.2016 12:49:30, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!