Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаМыши

КАК наконец то начать следить за свои здоровьем ?

Я уж не знаю с чего начинать
После нового года миозит - почти месяц еле шеей крутила
воспалился лимфоузел , на узи запись только через 1. 5 нед , сделала в итоге - с лимфой более менее , но обнаружили узловой зоб щитовдки (

куда теперь с ним ? Может кто посоветует - и узи надо сделать и врача хорошего

боюсь даже думать , что дальше
хочется спрятаться под одеяло и лежать там долго ) а встать и все хорошо и ничего не болит )

Может купить страховку и раз заплатила , то буду ходить .. хотя не факт ( в спорт клуб карту подарили - не хожу )

Маме моей за 60 - большая часть разговоров о болезнях итд , я помню очень хорошо себя , 15-17 летней и как мне было интересно с мамой и ее подругами посидеть в компании , смеялись и веселись
прошло каких то 20 лет ..
явно пора что то делать)

может йога ?
чистка организма ?
полная диагностика - но опять же куда податься ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.02.2016 12:33:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня и начать )
Миозит шейный не до конца прошел, я так понимаю? На ночь стоит сделать компресс с гипертоническим раствором соли (бинт свернуть в несколько слоев - площадь чтоб в две ладони где-то была, в растворе намочить, отжать чтобы не текло с него, сзади на шею уложить с захватом 7-го шейного позвонка, зафиксировать сухим бинтом, пакеты-пленки в этом компрессе не нужны). Пара-тройка ночей с компрессом, и будет существенно лучше.
Утром как проснетесь - треть чайной ложки порошка куркумы заливаете в чашке горячей водой, размешиваете и выпиваете. Так каждый день ).
Зимой я пропиваю курсами Аевит и аскорутин, но тут смотря как вы к этому относитесь.
Далее сложнее. Если вы сможете ежедневно делать себе сухой массаж щеткой, он же лимфодренажный, то будете молодец ). Я вот помню не всегда. Высшим пилотажем будет после него облиться холодной водой, растереться полотенцем, потом на кожу крем.
Из двигательной активности что-то себе попробуйте вписать в вашу ежедневную жизнь. У меня сейчас получается закинуть ребенка в садик и, сделав крюк, пешком пройтись быстро через парк - минут на 40 выходит, если рысью передвигаться ).
Еще несколько раз в неделю (10-15 минут на мероприятие) я делаю гимнастику, года 3 занимаюсь. Гимнастика Рождение звезды, в сети она много где выложена.
Другим может быть интересней йога, пилатес может, дело хозяйское уже )
02.02.2016 19:08:47, solnce_v_kaple
С зарядки думаю нужно начать-той обычной,которая делается дома. И питание посмотреть-что едите. А страховка-у меня есть страховка.Только нет ни времени ни желания ходить по врачам. 02.02.2016 13:49:05, Линдааa
Гормоны щитовидки проверяли? Если показатели не в норме, организм начинает "разваливаться" :( 02.02.2016 13:04:44, Меняю ники как перчатки
МамаМыши
последние 2 года нет ( год назад просила узи щитовидки сделать - сказали показаний нет 02.02.2016 13:37:58, МамаМыши
Лиса Патрикеевна
лучше страховка. Сначала начинаешь ходить, это затягивает (то одно, то другое), но в принципе за полгода можно себя привести в порядок относительный и позволить себе еще года два сидеть на попе ровно. Ну просто потому, что на самом деле всякие массажи и соляные комнаты - это и полезно, и приятно, а узи всего подряд - так и просто нужно. (сама вот правда, при имеющейся страховке уже год иду зуб выдрать:((() 02.02.2016 13:03:02, Лиса Патрикеевна
Ну вот карта-то лежит.
Можно начать с неё :)
А дальше обычно втягиваешься и хочется улучшать и улучшать свое состояние.
02.02.2016 12:43:58, flashka
МамаМыши
хотела жешь ) но шейный миозит сразу после нового года .. до сих пор еще тянет . 02.02.2016 12:48:51, МамаМыши
тогда начинать с массажа 02.02.2016 12:51:16, flashka
Лиса Патрикеевна
нет, с рентгена. Потому что если там кальцинозы, то массаж и вытягивание не показаны. 02.02.2016 13:04:07, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
и еще массаж почему-то не показан как раз с проблемной щитовидкой. 02.02.2016 13:04:42, Лиса Патрикеевна
Я тоже озаботилась этим, взяла себя в руки и пошла на занятия зумбой. Мне тааак понравилось! Главное, что это для любого возраста подходит. После занятий чувствую себя скинувшей лет эдак ..дцать. Правда, очень важным мотивом было то, что курсы находятся прямо в моем доме. Если бы было где-то далеко, я, наверное, заленилась бы ездить. 02.02.2016 12:37:55, Фантина
МамаМыши
оооо ) зумба это круто)
но это скажем для тонуса , хочется оздоровления )
02.02.2016 12:41:28, МамаМыши
Как раз оздоровление я на себе и почувствовала. Суставы стали подвижнее, спинка прямей, проблемы с ЖКТ поутихли. Сама удивляюсь, насколько движение позитивно для организма. Не зря говорят - "Движение - это жизнь". 02.02.2016 12:44:09, Фантина
МамаМыши
написала в личку ) 02.02.2016 12:58:12, МамаМыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!