Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Прикрепится к другой п-ке?

кто сталкивался с процедурой... можно к любому мед учреждению прикрепится? Без территориального признака?
Года три не была сама в местной п-ке, сейчас хотела обратиться - анализы сдать и минимально врачей пройти.
Встретила знакомую, говорит "беги, глупец пока не поздно"... ужасов рассказала.
Обследоваться по разным направлениям в платном учреждении, финансово не потяну.
Правда пока топ писала, придумала страховку купить, боюсь в хорошем центре, наверное тоже не дешево будет...
Расскажите как можно переприкрепиться?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.01.2016 13:15:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yuksi
А как узнать, что какая либо поликлиника хорошая? Слушать разговоры что ли? А где их слушать? В очереди?
Да и мнения людей очень разные об одном и том же
12.01.2016 17:23:20, yuksi
Листопадик
теперь и меня этот вопрос мучает)) как выбрать нормальную п-ку или врача 12.01.2016 17:28:48, Листопадик
:) мне кажется, что они все одинаковые, например в одной будет хороший узист, в другой невролог и т.д., смысла особого нет :( 12.01.2016 18:06:40, Зайчонок
Листопадик
Девочки, всем спасибо за инфу! перевариваю)) 12.01.2016 16:39:07, Листопадик
Мама Настюшки
Только на дня маму свою прикрепляла к поликлинике к центре (сами из Люблино). Оформили заявление через сайт госуслуг, выбрали там нужную ей поликлинику из списка, вчера получили письмо, что ее заявление одобрено с номером участка и фамилией участкового 12.01.2016 15:35:24, Мама Настюшки
О, у Вас вообще супер способ! 12.01.2016 19:51:27, Австралийская Ехидна
Идете в выбранную поликлинику, пишете там заявление и все. Дней пять рассматривают и прикрепляют. С картой непонятно. Мне новую завели. Наверно можно как то забрать, но мне не принципиально. 12.01.2016 13:59:05, Австралийская Ехидна
Люлена
Все правильно. А карту старую забрать надо. И передать в поликлинику. Маму недавно переводила. Вообще без проблем. 12.01.2016 15:25:23, Люлена
Мальса
Я никаких карт не забирала, в п-ке сказали, что не нужно 12.01.2016 20:59:40, Мальса
Если менять прикрепление через госуслуги, то дает возможность выбрать поликлинику только по месту регистрации или по месту жительства (если отличается от адреса регистрации). Можно ехать и прикрепляться самому - с полисом ОМС в выбранную поликлинику, на обработку заявления уйдет пара недель, потом можно будет обслуживаться. Но из другого района врач по вызову к вам домой не поедет.
Сейчас во всех поликлиниках направления к врачам-специалистам только через терапевта, который без жалоб такое направление не даст. В общем, развалили все окончательно.
12.01.2016 13:36:34, Polett
Мальса
Теперь нововведение - запись через терапевта отменили, записываешься самостоятельно, на сайте емиас запись открыта. Удобно. 12.01.2016 21:01:04, Мальса
КалиНа*
в нашей пол-ки есть медицинский пост - и можно там в обход терапевта получить направления 12.01.2016 13:44:48, КалиНа*
можно один раз в год, но учтите, что на вызов на дом они не приедут, и в середине года в другую прикрепиться не получится 12.01.2016 13:31:38, Зайчонок
_yazva_
о вызове на дом
мама зарегистрирована в Москве, живет в МО, прикреплена в москве, сегодня вызывала врача из МО -пришла и направление даже на рентген дала..
12.01.2016 16:41:40, _yazva_
Businka
на дом прекрасно придет врач по месту жительства, а выписаться можно потом в прикрепленной 12.01.2016 14:13:32, Businka
Листопадик
Звонила в МГФОМС на горячую линию. Сказали, можно в течении года в любое время перейти в другую п-ку в том случае, если НЕ писала в ЭТОМ году заявление на прикрепелние в своей п-ке. И насчёт врача на дом тоже уточнила - сказали приходит, но наблюдаться на б/л и выписываться уже по месту прикрепления! 12.01.2016 16:41:42, Листопадик
понятно, мне 2 года назад совсем по-другому отвечали, а вы знаете хорошую поликлинику в нашей деревне и близлежащих окрестностях? я в новокосино 12.01.2016 18:08:20, Зайчонок
мне главный врач поликлиники к которой хотела прикрепиться сказала, что прикрепят после открепления из поликлиники по месту жительства и врач на вызов на дом не придет по месту жительства, поликлиника взрослая, так что вы не правы 12.01.2016 16:29:39, Зайчонок
Листопадик
выше ответила. И насчёт открепления - это произвол)) они сами эту процедуру должны выполнять 12.01.2016 16:42:36, Листопадик
Я столкнулась с тем, что меня приклепили к другому концу Москвы, без моего ведома. Правда они быстро открепили меня,, готовы были по телефону открепить, видимо чтото нечисто было 12.01.2016 13:28:58, inessadoc
КалиНа*
1 раз в год можно писать заявление и прикрепляться к любой пол-ке (только в течение этого года менять пол-ку не получится) 12.01.2016 13:19:59, КалиНа*
Двигатель
Можно 1 раз в год перекрепиться в любую, главное в России... 12.01.2016 13:18:17, Двигатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!