Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заеды в уголках губ

Подскажите, пожалуйста, сил уже нет.
Образовались заеды в уголках губ, давно. Лечу постоянно: маслом мажу, гигиены.помаду использую. С момента как образовались пропила уже 2 курса антибиотиков (по другим вопросам, но сильных). Пропила курс нейромультивита, йодмарина. Никакого эффекта. В поликлинике не обращают внимания на жалобы, а я уже не могу, полгода борюсь, а толку нет вообще.
12.01.2016 09:05:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне еще бабушка говорила надо черного хлеба поесть, еще салкура кремом можно, он заживляет хорошо. 24.01.2016 21:20:02, Tina30
Лена и Лёша
Мне в свою очередь педиатр посоветовала ребенку, обычно помогает, тетрациклиновая мазь глазная, мажем и проходит через пару-тройку дней. 20.01.2016 10:41:04, Лена и Лёша
Liyda
Сыну лечила долго заеду. Разные мазя и кремы пробовала и никак. Решила намазать Локоид (гормональная мазь, которой мы спасались от аллергии). Для тех, кого пугает слово гормональная - ничего в ней страшного нет, проверенно годами успешного использования. Два дня перед сном немного помазала и все прошло!!!!! 19.01.2016 01:41:02, Liyda
Helena-66
Попробуйте Герпенокс. Не пугайтесь названия "стоматологический гель", он в основном от заедов и пр. Мне помогает. Еще он прозрачный, не так страшно выглядит на губах, как некоторые мази. 16.01.2016 15:06:12, Helena-66
Мы брызгаем хлоргексидин, затем раздавить шарик аевита и густо намазать на заед. Пару дней и нет ничего) 14.01.2016 11:08:03, Мама деток
Черный хлеб со сливочным маслом есть.Не знаю как ,но помогает мне всегда.Давным-давно посоветовала врач. 12.01.2016 23:05:44, kicc
Я тоже мучилась. Не помогало ни-че-го. Вообще. Но в прошлом году я переделывала улыбку, протезировала все зубы - и о чудо! Заеды исчезли! Ортопед объясняла, отчего это произошло, вроде бы восстановление нормальной высоты зубов "расправило" уголки рта. Вот так. 12.01.2016 18:58:59, Кумпарсита
Очень интересно! А у вас с какого возраста? У меня с зубами, тфутфутфу, все в порядке. И все пролеченые, и прикус правильный.

Но может ещё на что-то обратить внимание во рту?
12.01.2016 21:25:57, Солнечная Леди
Лет с 35 точно. Сейчас мне 46.
А как с высотой зубов? Не стерты?
12.01.2016 22:00:45, Кумпарсита
LightBug©
антибиотики только усиливают такие вещи
отлично от заедов мне помогает лашевский бальзам для губ
12.01.2016 16:56:20, LightBug©
Я вообще не специалист, но меня учили в институте (не медицинском), что заеды демонстрируют недостаток витамина А (если я ничего не путаю). Точно помню, жирорастворимый какой-то. 12.01.2016 16:38:34, Машина мамаша
Я скоро буду большой ходячий витамин. С заедами.

Уже все пью. Спасибо за совет !
12.01.2016 21:27:53, Солнечная Леди
Вечная Весна
начинающие образовываться заеды стараюсь подсушить и продезинфицировать, для этого используется спирт, йод, хлоргексидин (что есть из этого под рукой). Всё проходит максимум за неделю, обычно за 2-3 дня. Подсушиваю, если вижу, что от масла и помад заеды не исчезают.

Иногда причиной заед бывает и грибок, кстати, с этим надо идти к дерматологу.
12.01.2016 10:35:01, Вечная Весна
А антибиотики от грибка не помогают?
Попробую хлоргексидин. Если за неделю (или больше надо?) не пройдёт, попробую к дерматологу. Как к нему попасть другой вопрос.

Спасибо!
12.01.2016 10:44:38, Солнечная Леди
Какие антибиотики!!! Хейлит часто последствие приема антибиотиков и проблем с ЖКТ. Может и аллергическим быть на фоне всех ваших лекарств. Попробуйте для начала классический детский вариант бепантен- декспантенол, или старые верные преднизолон, гидрокортизон и пр.,что найдете в аптечке.
Это все из личного опыта. Зимой для профилактики неплохо помогает антигерпесная помада от Эвалара - это если нет аллергии на составляющие.

Солнечный курорт точно помогает кардинально.;0)
12.01.2016 11:14:00, Rara Avis
Вечная Весна
антибиотики наоборот, грибок провоцируют.
если что, дерматолог принимает не по ОМС, а по месту регистрации. Но я очень надеюсь, что мои лайфхаки помогут и дерматолог вам окажется не нужен)
12.01.2016 10:53:25, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!