Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок болеет постоянно

Посоветуйте, что делать. Сыну 9 лет. Болеет постоянно. Вирусные бесконечные, с температурой 39-40, лежим по больницам. Кроме того, панкреопатия (у кого есть, тот знает). Антибиотики колем практически каждый месяц (причем сильные, гентамицин и другие). Сейчас опять уже две недели не можем выбраться из вируса. Подскажите, чем можно поднять иммунитет (иммунал, интерферон, виферон - пробовали все, ничего из этого нам не помогает. Что есть более сильное? Дальше так жить нельзя. Он истощенный, с нервами плохо, дисбактериоз, весь уже светится.
20.06.2003 17:18:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Есть такое мощное старое средство, называется гемотерапия. Современные врачи про нее часто забывают, но если попросите, сделают. Это лучше, чем имуннотерапия гамма-глобулином, потому что практически исключена вероятность аллергической реакции на чужеродный белок. 27.06.2003 03:20:26, Shuramura
Пионерка
Не знаю, прислушаетесь ли вы к моему мнению.Но хочу вам подкинуть тему ждя размышления...Возможно надо попытаться решить ситуацию с хорошим (!!!) детским или семейным психологом. Возможно, что-то происходит в семье и ребенок очень остро реагирует. Посмотрите литературу такого плана. Давно доказано, что астма, например, это чистая психосоматика.Просто я много лет увлекаюсь психологией и мне очень близка теория из области телесно ориентированной психологии.Знания успешно прменяю на своих многочисленных ребятишках и себе. Сын один очень реагировал ушами. Как мы с мужем повздорим( можно даже негромко ) - наутро отит получался. Другой убил наповал участковую тем, что когда его не брал курс антибиотиков при пневмонии( ему было 3 года), он вдруг выдал фразу " у меня очень мало сил. а чтобы их боло больше - мне надо сходить в театр".И мы с ним ( оба больные с температурищей )пошли в театр. На следующий день наша врач стала узнавать, чем же мы так чудодейственно повернулись на поправку...Старшая дочь болеть ( теперь) очень не любит, но когда ей хочется "покачать права" - у нее резко поднимается температура итп...Правда, и она и я эти шуточки уже выучили, и , чаще всего она сама признается, что просто " надоело, что ее никто не замечает"...
возможно, вы много работаете - а сыну вас не хватает... Может быть у вас нелады с супругом, а когда ребенок болеет - вы объединяетесь вокруг него - и ему хочется. чтобы вы чаще были рядом оба...Возможно. у вас есть еще малыш - а старший так притягивает внимание к себе.
Я не настаиваю на своей правоте, но, возможно, если вы попробуете проанализировать состояние в вашей семье ( сами или при помощи специалиста) - возможно вам удастся найти "зацепочки" - и попытаться вылечить сына с наименьшим количеством лекарств...
21.06.2003 20:22:32, Пионерка
Нам ничего не помогало, пока инфекцию не нашли. Оказалось, стафилококк в горле. Пролечились двумя курсами антибиотиков (не кололи, а таблетки и суспензия), точно по анализу мазка определяли, какими именно нужно. Были частые крупы (тоже вирусными считаются), после лечения, тьфу 3 раза, не было ни разу. 21.06.2003 13:10:43, Анаис
Иммунофан. Это не более сильное чем Вы перечислили но совсем другого действия. Очень рекомендую. На своих детях проверено. Продается в ампулах упаковка 5 шт. 250-300 р. Ребенку уколы делать не нужно, в нос по полампулы один раз каждые три дня, набираете в шприц (иголочку снимаете) и по капельке в чистый носик, чтобы впиталось в слизистую. Оставшуюся часть прямо в шприце оставляете в холодильнике до сл раза. Можно попробовать начать с двух трех ампул (т.е. 4-6 раз). Я своей дочке (8лет) недавно всего два раза закапала, вирус подхватили, температура высокая была только пару дней, лекарств не давали только медслимоном и тд. И конечно бактерии (лакто и бифидо)обязательно, не помню как называются производитель Новосибирск жидкие в стеклянных пузырьках. В первую очередь Вам нужно бороться с дисбактериозом без этого иммунитет не поднять, ИМХО - поискать другой способ лечения -(может гомеопатия или гирудотерапия) и отказаться от антибиотиков хоть на время. А мед можно ребенку, в сотах или пыльца - очень хорошо помогает, натощак за полчаса до еды по чл и все таки первое на мой взгляд с чем надо бороться это дисбактериоз. 21.06.2003 02:26:30, Yelle
Обязательно на время отказаться от антибиотиков, они весь иммунитет на нет сводят. 21.06.2003 10:46:46, ОЧ.умелые ручки
От антибиотиков отказаться нетрудно. А что делать? Опять ничем не можем сбить температуру под 40. Нурофен, аспирин, уколы анальгина все пробовали, температура падает не более, чем на 1 градус на 1-2 часа, потом опять подъем. И так не один-два дня, а неделю или еще больше. Потом очередная скорая увозит в больницу в инфекционное отделение, а там только антибиотики колят. Посоветуйте хорошую ДЕТСКУЮ клинику, пусть платную, с хорошими врачами-диагностами (которые кроме ОРВИ что-то знают еще). 21.06.2003 11:27:14, sofa
Аленка1
Мне на helen-s2@narod.ru совет дам, куда пойти. 21.06.2003 22:23:18, Аленка1
а зачем вашему ребенку антибиотики колят , если это вирусное??
от них иммунитет ослабляется
20.06.2003 21:48:11, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!