Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последствия удаления восьмерок

Три недели назад удалили сразу две восьмерки, с одной стороны, одну над другой. В платной клинике, вроде как у хорошего хирурга. Я ооочень долго настраивалась морально, удаление было сложным, заживало когда, очень надоело, честно. Но как будто все зажило. Сегодня нащупала языком в десне как бы кусок торчащий:(((. Поскакала в муниципальную поликлинику, мне срочно захотелось, на консультацию. Сказали - кусок кости, надо удалять, там где удаляли восьмерки, такое бывает, но это не нормально. Девушки, вдруг у кого такое было. Я в шоке, честно говоря. Как себя заставить пойти опять на такое? И как оно происходит, точно так же как зуб удаляют? И потом швы, заживление...????
15.12.2015 15:52:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бойтесь совсем, это скорее всего неровный край альвеолы после удаления остался, отёк спал и его стало заметно. Коррекцию бесплатно Вам сделают - небольшая анестезия,малюсенький разрез, два касания бором и всё (ну может один шовчик). С удалением по тяжести даже не сравнивайте, легкотня))) 15.12.2015 20:06:19, Тиара
Спасибо:)большое-пребольшое! 15.12.2015 22:55:56, belka_kate
вам про кость сказали или осколок зуба?
у меня после удаления в платной тоже чувствовался кусок, я ходила опять ко врачу, который удалял, без разговоров все посмотрел и сказал что это кость в десне и делать ничего не надо
со временем когда лунка затянулась и прошло несколько месяцев все стало нормально
15.12.2015 18:09:52, Иночкина
очень обнадеживает, вот бы не пришлось тоже... Хирург пальцем потрогал, без снимков обошелся, сказал - кость, удалять! 15.12.2015 19:51:35, belka_kate
lissachka
У меня всегда вылезали осколки, вылезали сами, иногда помогала))) и не думала что это не норма))) 15.12.2015 17:04:16, lissachka
:)))))) 15.12.2015 19:51:50, belka_kate
Irinka7
у мужа была ситуация похожая,только удаляли бесплатно). Через неделю после удаления вытащил кусок кости(зуба) из десны(((( ужас 15.12.2015 16:36:22, Irinka7
мне после удаления рентген делали - чтоб убедиться, что все чисто
но в то ж время предупредили что зуб раскрошился и маленькие осколки могут выходить.
15.12.2015 16:24:52, zetinson
Двигатель
А переделать у них бесплатно, где делали? Гарантию давали?
Вообще сочувствую - какой-то беспредел...
15.12.2015 15:57:20, Двигатель
Хирург из поликлиники категорически сказал - "это должно быть бесплатно!!". Но сами понимаете, по два раза зуб удалять, даже бесплатно желающих мало. 15.12.2015 16:10:51, belka_kate
Двигатель
Так если оставили кусок корня или зуба, то всё равно его нужно вытащить - других вариантов нет. Платно или бесплатно - это Вам решать. Я бы пришла - пусть бесплатно делают рентген и если оставили кусок - вытаскивают...бесплатно да...
Если видеть этого врача теперь не хотите (логично) и есть деньги - идите платно в другую...
15.12.2015 16:16:03, Двигатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!