Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zllata

Глазные капли

Вчера были у окулиста , ребенку 12 лет близорукость 1,5 , назначили ирифрин бк , напрягло то , что врач дала рекламный листок с этим препаратом , я про него почитала , и как-то страшнова-то мне его капать ребенку , у кого есть опыт использования этого препарата поделитесь
26.11.2015 14:24:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно нормальные капли, бояться не нужно, мы капали их тоже.
Кстати, помимо таких капель очень полезно еще компливит-офтальмо попить (только не во взрослой, а в детской дозировке), там очень хороший комплекс как раз офтальмопротекторов.
28.11.2015 16:04:30, Smuglik
vladika
информация с соседнего сайта,не давно обсуждали
Девушки! вот здесь буду настаивать на своей точке зрения. И нижеследующее полезно знать всем мамам детей, у которых начало падать зрение. Извините - попишу, ибо наработок на коротенькую статейку есть )
1. Надо четко представлять, что у ребеночка: миопия или таки ПИНА: привычно-избыточное напряжение аккомодации ( или попросту как раньше говорили: спазм аккомодации). Так вот при миопии - существует свое лечение, при ПИНА - свое. Просто знать, что у ребенка близорукость - далеко недостаточно.
2. Я дам советы только тем, у кого ПИНА. Что это за зверь? Хрусталик, который и "наводит" на резкость, управляется ЦИЛИАРНОЙ мышцей. В силу причин разного рода (о них чуть ниже) эта мышца перенапрягается и находится в напряженном состоянии, как минимум - избыточного тонуса, а как максимум - в состоянии спазма. Точка фокуса при этом не доходит до сетчатки. Ребенок плохо видит предметы вдали.
3. Очевидно, чтобы исправить положение, надо снять спазм этой мышцы, дать ей отдохнуть. Для этого есть специальные препараты, которые действуют ДО 12 часов ( т.е. можно закапать на ночь, а к утру все восстановится) и ПРЕРЫВАЮТ нервные импульсы к этой мышце. Она расслабляется и отдыхает ночью. Все пока хорошо, но...
4. ... вот без зазрения совести и коллегиальности - показывайте эти рассуждения окулистам, ну их ирифрин уже так достал, что мочи нет, советский подход в действии... ЦИЛИАРНАЯ МЫШЦА состоит из 3 частей, 3 мышц : Брюкке, Иванова и Мюллера (хорошее название ) Самая мощная, 80% всей силы - это ИВАНОВА, Брюкке - слабышка, Мюллера чуть посильнее. Так вот ИРИФРИН действует ТОЛЬКО на Брюкке ! 10 раз говоришь, все равно пишут ирифрин. НУ КАК ИРИФРИН может перетянуть Иванова??? Это все-равно что лошадь с танком соревноваться будет... Какая профилактика ПИНА при этом? - да никакой... И тем не менее - даже на нем есть некоторые результаты. Ну если занимаетесь ПИНА - ну так давайте м-ХОЛИНОБЛОКАТОРЫ, там эффект действительно существенный, ибо они мышцу Иванова успокоят. Беда знаете еще в чем - в обороте наркотических веществ... Это еще на голову не надеть - тропикамид и ежи с ними холиноблокаторы - оказываются могут применяться наркоманами в производстве зелья. Уж не знаю сколько их надо вылить (цистерну что ли) для приготовления дозы, но мы исполняем впереди всех. Ну хорошо, - есть же цикломед, абсолютно выигрышный, комбинированный и хороший мидримакс. Почему ирифрин - ну хоть стреляйте не пойму... (безусловно для холиноблокаторов есть противопоказания, но к счастью они встречаются нечасто)
5. Почему переутомляется цилиарная мышца? детский организм еще не готов к очень сильным нагрузкам. Поэтому длительная работа мышцы на аккомодацию - приводит к ее усталости. А что это за деятельность в нашей жизни? Все окулисты твердят - телевизоры,компьютеры. Ан нет, исследования американцев опровергают эту тз . когда глаз просто смотрит на равноудаленный предмет - он не особо напряжен. Но другое дело - кушать перед телевизором и постоянно наводить фокус. Другое дело играть на небольшом телефоне, контролируя положение предметов вокруг (подсознательно), отрываясь и прочее. Другое дело читать при недостаточной освещенности. И НАКОНЕЦ главное : НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ РЕБЕНКУ НАКЛОНЯТЬ ГОЛОВУ при выполнении домашних задач\рисовании и прочем. Низкий наклон головы считается БИЧЕМ современности и развития спазма аккомодации. ДО тетради должно быть полное предплечье ребенка! А если он положил голову на локоть и косо что-то рисует в 20 см от себя - ... усе, пиши пропало...
6. Всякие тауфоны-витамины и куча классов лекарственных препаратов. уважаемые родители - могу много написать, но коротко: если у ребенка нет четких признаков авитаминоза и пр. Ну т.е. все хорошо, только зрение упало - не занимайтесь ерундой, ничего из этого не помогает, а "зарядки" для глаз ( типа перевод зрения с точки на стекле вдаль и тд) - 0, не просто неэффективны, а могут принести еще и вред. А в пк медсестра (!), не врач, частенько: мамаша! ваш ребенок не видит, идите занимайтесь и пейте все что сказано. Да смешно все это...
7. Итого: если поставлен диагноз ПИНА, то надо прежде всего пересмотреть режим ребенка и что он делает НЕ ТАК. Убрать маленькие смартфоны, запретить заниматься 2 видами деятельности перед телевизором или компьютером, осветить комнату ХОРОШИМИ лампами (больше на лекарства потратите). А в качестве медикаментов конечно выбрать мидримакс или цикломед (после осмотра врача, чтобы естественно там какую глаукому не пропустить). Схемы пропишет очник, но могу сказать, что цикломед за 5 дней применения по схеме (3 к сожалению выпадут, глаз и днем будет без аккомодации) в состоянии убрать ДО -2 ДИОПТРИЙ при спазме. А тот же мидримакс при закапывании на ночь в течение 2-3 недель убирает 1 диоптрию. А вот что делает ирифрин я не знаю...
8. Если ничего не измените в режиме - никакой мидримакс или даже атропин - ничего не изменит, снимите лекарство - останется обычная для ребенка перенагрузка - снова зрение вернется к прежнему минусу. Тогда очки. Ну или кератопластика жесткими линзами...
9. Еще раз, все что описано выше - относится к ПИНА. При этом глаз у ребенка должен буть ЭММЕТРОПИЧЕН. Если скиаскопия (или рефрактометрия) определяет МИОПИЮ, то все вышесказанное - бред для такого ребенка ( ну не все - а по препаратам для лечения) и нужно заниматься абсолютно другим.
10. Для школьников - существует ЗОЛОТОЕ правило 20-20-20. Прозанимался 20 минут, переведи зрение на 20 секунд на предмет, находящийся на расстоянии не менее 20 футов (6 метров и далее). Делайте его, глаз смотрящий вдаль - отдыхает, и даже 20 сек достаточно, чтобы профилактировать спазм.
Всем здоровья!
27.11.2015 08:53:22, vladika
Я правильно понимаю, что если 5 дней прокапать цикломед, и нет улучшения зрения, то это не спазм никакой, а просто миопия? А она лечится как-то или нет? 01.12.2015 12:14:04, Планетка
LightBug©
нормально мы капали всегда его
и я, и дочь
26.11.2015 20:28:43, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!