Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АСИТ: где делать? Москва.

У дочери (9 лет) - поллиноз, сильная аллергия на березу. Из года в год хуже, начиналось с зуда глаз и насморка, а прошлой весной дошло до отека гортани и скорой. Вне цветения все хорошо. По мнению аллерголога(мы были у двух) нам показан АСИТ. Я долго к этому шла, сначала не решалась. Но теперь, изучив всю информацию, созрела. Хотела делать в институте Мечникова, т.к. очень понравилась врач, до этого были в ИАКИ (там понравилось меньше). Начали готовиться, врач мне сказала, что с этого года у них ввели комиссию, которая одобряет или не одобряет АСИТ для каждого конкретного ребенка, это создает массу сложностей, т.к собрать нужно очень много анализов. Раньше нужно было только анализы на аллергены, IgE общий, мазок из носа и все. Ну, думаю, ОК, так даже правильнее, ведь действительно нужно быть уверенным, что ребенок здоров. Сдали все: ВИч, сифилис, гепатиты, биохимию, общий крови и мочи, антитела к ТП, ТГ. Все ок, но вот в моче при остальных идеальных показаниях "неполная прозрачность" и "слизь", во крови цветовой показатель 0,83 при норме 0,85, моноциты на 1 единицу повышены. Ну, ок , пересдадим, хотя педиатр наш сказала, что анализы вполне ок, на такие мелкие отклонения никто не смотрит и ждать полного вписывания в нормы можно долго. Так потом комиссия сказала, что надо бы еще рентген легких сделать. Р.манту 3 мм для них ничего не значит, именно рентген. ОК, сделали, анализы пересдали, все нормально, но гарантии, что комиссия не придумает что-то еще нет. Пока докумнеты на рассмотрении нужно искать запасной вариант, иначе уже времени на АСИТ не останется. В общем, где вы делаете и есть ли у вас такие сложности с анализами? Сразу говорюсь, я не считаю, что АСИТ можно делать больному ребенку, но лечить в такой ситуации ребенка, это "лечить анализы", а не ребенка.
Да, АСИТ хотим инъекциями делать.
10.11.2015 15:26:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочери АСИТ очень помог.Курс длился 3 года.Уколы с интервалом 4-6 недель.После начала лечения приступы обструкции с одышкой прекратились практически сразу.Было 2-3 но без скорой и госпитализации.Сейчас приступов нет 4 года. 16.11.2015 22:34:39, аня скор.
фрюша
Для меня Мечникова лучше всех. Если есть возможность делать там - я бы делала там. Время на асит еще есть, ноябрь же только 11.11.2015 14:57:13, фрюша
Я боялась, что не одобрит нам комиссия, к таким вещам придирались, что педиатр в шоке была. Но вчера врач позвонила и подтвердила нам начало лечение!
А Вы там делаете?
13.11.2015 11:41:44, Florel
фрюша
Уже сделали. Стало полегче. 13.11.2015 13:22:46, фрюша
Странно, но в Мечникова врач не говорила об отсутствии препаратом...У них делают сейчас инъекции, я сама видела. Другое дело, может, это остатки? А может быть, они закупили с запасом? В Мечникова раньше тоже только эти анализы сдавать надо было, а теперь вот такой список... 10.11.2015 22:06:49, Florel
Есть хорошие импортные препараты, а есть отечественные... Вот с импортными могут быть проблемы. 13.11.2015 16:23:18, Йоко
Уточните лучше насчет наличия препаратов. Как оказалось (и в прошлом году тоже с этим столкнулась), препараты найти сложнее, чем врача. 10.11.2015 23:38:29, Mira
Проблема с АСИТ сейчас в том, что нет в наличии препаратов для АСИТ. Сама только что посещала с ребенком аллерголога как на тему несчастной березы. Мы холим в Медси2 на пироговке. Но, аллерголог там более менее только один. И то, я пока не могу сказать, что нравится. В прошлом году проходили по месту жительства. Но, только травы, так как при АСИТ нужна постоянная связь с врачом, а инъекции березовых аллергенов нужно очень аккуратно делать, имея под рукой возможности экстренной помощи, не рискнули это делать в обычной поликлинике.
В этом году выбрали березовые капли (дочь отказывается от инъекций напрочь). А нету нигде в Москве, ни капель, ни инъекций. Обещают в начале декабря. Из анализов мы будем перед непосредственно началом общий крови и ФВД с бронхолитиком (был бронхит аллергический). А 3 года назад делали насечки + кровь на аллергены. И все, в общем-то.
Если хотите, могу дать фио врача в медси. В принципе, все быстро и без лишних анализов делает.
10.11.2015 19:51:40, Mira
Поляня
Дайте пожалуйста контакт, если остался, конечно) 21.11.2019 02:20:59, Поляня
Сыну в отрочестве )) делали здесь: [ссылка-1]
Результатом довольна. Но процедура на годы.
10.11.2015 17:02:03, Rara Avis
Спасибо! Да, что на годы, я знаю, я готова к этому. Хотелось бы, конечно, не очень далеко от дома найти. Мы в Сокольниках живем, до Мечникова нам минут 20 на машине. Но если там откажут, буду искать другие варианты.. 10.11.2015 22:08:11, Florel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!