Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

по омс-стоматологии подскажите, плз

удалить нерв, запломбировать канал, и хоть слегка выровнять остатки коронки зуба хоть самой дешевой пломбой, с анестезией - анрил?

удалять по-хорошему нельзя - как только настанут лучшие времена, надо будет менять передний ряд зубов полностью, цеплять мост можно будет только за клык, о котором идет речь выше. так что зуб надо сохранить, имплант точно сильно дороже встанет, и точно не по омс
29.10.2015 13:29:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вчера делала у платного врача, два часа, до и после рентген, поставили только временную пломбу. 10700. :( 30.10.2015 10:33:52, Карамбола
LightBug©
я рассчитывала в 10ку уложиться :( но и тут облом случился 31.10.2015 10:50:41, LightBug©
анестезия точно бесплатная, ну и цементная пломба тоже, а вот пломбировка каналов не знаю 29.10.2015 22:54:44, Зайчонок
пулей к врачу. Любому платному. 29.10.2015 15:41:39, Лось_Анджелес
LightBug©
Ир, не сыпь соль на рану, а? отвечай на поставленный вопрос

а то б я парилась с омс, если б была возможность к своему платному пойти. у которого, к слову, потом передние зубы делать. и который в 15ти минутах на машине от меня

офф: на счет платья не надумала?
29.10.2015 16:23:53, LightBug©
насчет платья я уже закусила удила. Меня сегодня еще и мама по местным магазинам таскала, чтоб "выбрала себе платьице поприличнее". Баста! 29.10.2015 16:49:53, Лось_Анджелес
LightBug©
ну и зря 29.10.2015 18:39:33, LightBug©
tЮлька
Дочери лечила все это в детской.
Но вам надо позвонить и записаться к врачу для начала. Если есть сомнения, то наберите телефон своей страховой по ОМС и уточните.
29.10.2015 14:18:04, tЮлька
LightBug©
детская да, пока держится. моей в след месяце 15, не знаю, куда дальше с ее зубами.

сама бесплатно не лечила никогда: в нашей п-ке вроде как есть стоматология, но сколько себя помню, у входа стоит бодрый плакат об оказании платных услуг. такой крепкий, на века сделанный

а на госуслугах, кстати, для меня стоматолога среди доступных специалистов нет
29.10.2015 14:32:43, LightBug©
Крапива
ну, специалист должен смотреть. Если оставшаяся часть зуба над десной находится, то можно вкладку, коронку и вперед.
запломбировать до лучших времен всегда можно, но большая по площади пломба, даже со штифтом, может разрушить зуб при эксплуатации, расколоть его. Если это клык.
29.10.2015 13:50:37, Крапива
LightBug©
мне главное - удаление нерва, анестезия, и прикрыть до лучших времен. и чтоб по омс. с остальным - эксплуатация итд - я разберусь, я аккуратная, просто зубы плохие очень сами по себе. и ситуация с деньгами сейчас ахтунг. а боль острая, очень острая:(
вопрос только в этом - сделают нерв, или по омс только малюсенький кариес лечат, остальное страховкой не покрывается?
29.10.2015 14:06:01, LightBug©
Позвоните в страховую компанию или в государственную стоматологическую клинику Вашего района, они скажут, сделают они это или нет. 29.10.2015 14:15:57, Hel
LightBug©
Лен, гос.стом.клиника - это что? где искать? у нас в районной п-ке по идее своя стоматология, но вот на госуслугах для меня стоматолога среди специалистов нет, записаться не могу 29.10.2015 14:34:06, LightBug©
tЮлька
Есть отдельная стоматология, районная какая-то. 29.10.2015 15:38:51, tЮлька
LightBug©
да, разузнала все, благодаря вашим указаниям. спасибо девы, 7я как всегда - сила
сегодня уже не успеваю, дежурный врач до 19:00 почему-то, а мне еще процедуру прикрепления пройти надо
потерплю до завтра, и прям с утра рвану
29.10.2015 16:25:42, LightBug©
Я года три назад удаляла нерв и пломбировала, вполне с анестезией и с контролем на рентгене. Почти два часа со мной возились, сложный случай был. 29.10.2015 14:10:12, GalaNTka
LightBug©
спасибо
тут недавно просто тема была, что анестезия нынче в омс не входит, даже пенсионеров заставляют платить
29.10.2015 14:13:25, LightBug©
НЕ ВРИТЕ И НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.ЕСЛИ ОСТРАЯ БОЛЬ ВАМ ВСЕ ВЫЛЕЧАТ БЕСПЛАТНО.Просто могут за несколько посещений это сделать.А лидокаин всегда бесплатно поОМС. 29.10.2015 21:25:41, я-стоматолог

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!