Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу понять, к какому врачу идти на

Не могу понять, к какому врачу идти на прием. Мне 40 лет. Примерно месяц назад стало повышаться давление. Я его никогда не мерила, но, когда измеряла (редко), то оно было 120 на 80. А тут стало себя что-то плохо чуствовать к вечеру, померила давление: 140 на 80, через минуту 150, еще через минуту 170, вызвала скорую, что-то вкололи, они намерили 180. Потом несколько дней все нормально, я его не мерила. Сделала узи щитовидки, почек, клиника и биохимия крови -все в норме.
Но, поскольку терапевт сказала измерять давление утром и вечером, стала мерить. И вот что стала замечать: чувствую себя нормально, но стоит надеть на себя нарукавник тонометра, чувствую, что меня накрывает от страха, а вдруг он покажет высокое давление ? (начиталась уже, насколько это плохо). И он показывает : сначала 140, потом 160, 170, через минуту 135, еще через минуту 160.
В общем, хотела узнать: наверное, я схожу с ума, но, может ли так сильно скакать давлие на нервной почве? (а может, это от накопленного стресса: последние года 2 нахожусь почти постоянно в состоянии стресса (есть на это причины).
К какому врачу посоветуете обратиться? (я сама уже о психиаторе думаю)
17.09.2015 02:02:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Travino4ka
Успокоительно попейте. 22.09.2015 22:11:43, Travino4ka
Измеряйте давление чаще, чтобы это стало рутиной, которая не вызывает стресса. На давление, повышенное в момент стресса, ориентироваться не надо. Оно и должно повышаться. Вот давление в покое - другое дело.
Но даже если у вас есть гипертония - сейчас контролировать давление - не проблема, так что повода для паники нет.
19.09.2015 08:31:43, ЛюбимицаКлаппа
Медведка
Вы в правильном направлении думаете :) Только не психиатр, а психотерапевт, ИМХО. Вам надо разобраться с первопричиной давления - вашим многолетним стрессом. Замкнутый круг стресс-адреналин-давление- (проблемы с зачатием?) - стресс. "Ненавистный приборчик" - только символ, предмет, который запускает очередную ступень цепочки. 18.09.2015 12:08:10, Медведка
У меня тоже самое,почитайте Курпатова вигето-сосудистая дистония очень подробно описано, именно эта ситуация с давлением.А идти к неврологу. 17.09.2015 19:59:46, kicc
а Вы правильно пользуетесь прибором? Просто Вы написали, что "через минуту" меряете опять. "Между двумя измерениями необходимо выдержать 3-5 минутную паузу, чтобы давление в сосудах, после их сдавливания манжетой тонометра нормализовалось" - это одно из правил пользователя. Может косвенная причина в этом, но прежде всего нужно успокоиться, так как давление действительно подскакивает от нервяка! Моя мама так не любит ходить по врачам, что на приеме у нее сразу повышается давление и доходит до госпитализации, а дома все в пределах нормы:)) Да, давление нужно держать в узде, если в этом есть необходимость врач сделает Вам назначение. В общем спокойствие наше все и перестаньте себя мучить тонометром. Прочтите правила пользования прибором, измерили утром-вечером по разу и занимайтесь другими приятным делами почаще:) 17.09.2015 11:02:28, sogali
Да я и не собиралась мерить-то. Врач сказал. Вы говорите: измерьте по разу. Ну вот: первый раз 150, а на третий уже 120. Просто после того, как этот гнусный прибор покажет 150, я уже не смогу заниматься приятными делами, потому что в голове все время будет крутиться, что давление высокое :) 17.09.2015 15:05:02, давление
Antre
Проверьте гормоны и посетите гинеколога, может у вас ранний климакс? 17.09.2015 09:44:44, Antre
Дело в том, что 4 месяца назад я делала эко, но переноса не было, потому что развилась тяжелая гиперстимуляция с кошмарной тахикардией, с асцитом. Лежала 2 недели в больнице. Но потом все прошло. А вот месяц назад началось вот это. 17.09.2015 14:58:23, давление
Может быть тогда Вам к гинекологу-энлокринологу надо? Ну и да, к невропатологу или психотерапевту. Успокоительные не пробовали попить, хотя бы на ночь? 18.09.2015 23:11:48, Shuvalova
Пью валерьянку и валокардин. К гинекологу-эндокринологу записалась. Спасибо, я только после вашего сообщения подумала в этом направлении, а до этого постаралась забыть все как страшный сон. 19.09.2015 01:05:02, давление
Не за что, главное чтоб помог врач! У меня самой периодически разные странные симптомы возникают, так что хорошо понимаю Вас. Кстати, всякими сердечными тоже не увлекайтесь, я сама одно время подсела на Валидол - типа безвредное сердечно-успокаивающее, а потом одна грамотная врач-кардиолог сказала мне, что он, как ни странно, дает тахикардию, т.к. там ментол присутствует 19.09.2015 21:39:23, Shuvalova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!