Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

begood

Что из медикаментов дать с собой на отдых взрослым детям?

Добрый день, как думаете , что дать с собой на отдых в Турцию взрослым 19ти летним девочкам, что-то нейтральное и наверное понятное для них , с учетом, что дома их лечат родители и участковый врач
Никаких особенных заболеваний слава Богу нет, чисто от головы/поноса и т д
Спасибо
16.08.2015 08:04:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
То же самое, что и всем прочим в поездку на море: солнцезащиту (35-50 на первые дни, 20-30 на остальные); пантенол; авиаморе или драмину - от укачивания; набор пластырей; любое привычное обезболивающее/жаропонижающее (я обычно беру цитрамон, брал или ношпу, ибупрофен (нурофен) или парацетамол (панадол); лоперамид, активированный уголь, фуразолидон, мотилак - от возможных проблем с пищеварением; капли в нос и уши (адрианол и отипакс); таблетки от горла (стрепсилс интенсив); любой комплексный антибиотик (сумамед, амоксициллин).
Можно, конечно, ничего не брать и надеяться на страховку, но: 1) моя обычная аптечка (не считая солнцезащиты) на двоих стоит меньше 30 баксов (стандартная франшиза в обычной страховке для Турции/Египта), в аптеках в курортной зоне цены обычно дикие, и потом дома большая часть привезенных обратно лекарств так или иначе используется;
2) я и дома по врачам ходить не люблю, а уж на отдыхе тем более жалко на это времени :)
16.08.2015 21:06:15, nessyl
begood
Какой полный список ! Я как-то про антибиотик и не подумала ! Его же курсом 10 дней надо пить! Конечно про отравления больше всего беспокоюсь ..., нас, слава Богу, в предыдущих поездках миновали инфекции, когда сама еду, то часто герпес выступает , но тут, лет пять назад , увидев на моих губах одновременно 2герпеса огромных , швейцарская бабушка посоветовала купить таблетки в местной аптеке, их 2 штуки всего , так после этого я забыла про него ТТТ ! 16.08.2015 23:25:48, begood
nessyl
Полный - потому что я аптечку "на автопилоте" уже собираю, а ездим мы в последние годы куда-нибудь регулярно. Удобнее всего оставить дома коробочки, а взять только блистеры с таблетками и инструкции - тогда все это (кроме кремов и пантенола) влезает в небольшую косметичку. Драмину, лоперамид, цитрамон, пластыри и капли в нос - в сумочку, которую беру с собой в самолет, остальное в чемодан обычно кладу.
Амоксициллин пьется минимум 5-6 дней (48 часов после исчезновения всех симптомов). 10 дней и больше - это при каких-то достаточно тяжелых состояниях, я до такого без вызова врача не довожу обычно.
Курс сумамеда - 3 дня по 1 таблетке в сутки, поэтому в курортные страны и долгие экскурсионки с собой беру именно его - на самый-самый крайний случай. У меня в молодости дважды был абсцесс после легкой ангины, когда сперва антибиотики пить вроде бы не было причины - полоскала горло и все, а потом начались Новогодние праздники, невозможно было вызвать врача и за сутки банальная легкая ангина вдруг превратилась в абсцесс, который пришлось оперировать. Теперь я без антибиотиков в аптечке никуда не уезжаю :)
На море у нас самое востребованное - драмина (авиаморе), пантенол, капли в нос и активированный уголь - редко когда без них поездка обходится :)
17.08.2015 00:22:11, nessyl
begood
Благодарю Вас! Чувствую прямо материнскую заботу о моих девочках ! Сегодня все куплю, пусть будет , но понятно , что буду из Москвы контролировать их отдых и состояние здоровья :) 17.08.2015 08:56:34, begood
солнцезащиту!!! для тела и головы!!

от диареи - фуразалидон, дешево и сердито, и быстро.

обязательно с собой ЭНТЕРОСГЕЛЬ, только пусть хранят его в холодильнике, при любом намеке на отравление.

есть знакомые продукты))
пить воду из бутылок!!
не злоупотреблять солнечными ваннами в полдень.

Хорошего отдыха Вам :))
16.08.2015 19:22:10, LMB
begood
Спасибо большое! Конечно надеюсь, что ничем не воспользуются , но у самой как всегда самые дурацкие мысли в голове! 16.08.2015 23:18:56, begood
LMila
Я бы еще к списку ниже добавила что-то от температуры, то к чему привыкли. Можно сосалки от горла еще. 16.08.2015 11:08:54, LMila
TanyaX
ну, в Турции не так плохо с этим. дайте денег на франшизу и телефон страховой. помогут, если что. А так, в аптечке надо иметь йод и пластырь. от поноса лоперамид (или дорогой имодиум), таблетки от аллергии- на ваш выбор и мезим (в помощь шведскому столу). Обезболивающее я беру новиган. с остальным - вызывать врача если что. 16.08.2015 10:02:58, TanyaX
begood
Спасибо, про франшизу и страховку это понятно, а я именно на случай легкого недомогания акклиматизации И так далее 16.08.2015 10:45:31, begood
TanyaX
вообще самый лучший вариант давать то, что принимали здесь. принимали какое-то обезболивающее? вот его и берите. 16.08.2015 10:59:26, TanyaX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!