Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

Мне нельзя болеть

Знаю, что баян, но раньше не вчитывалась так как собсно болеют все и это бывает, и ничего страшного... А сейчас не надо мне очень. И не из за отпуска и прочей приятности, а нельзя по др причине.

ПРОСЬБА, девочки, вы все знаете, КАК не разболеться, если в горле уже скребет кошка?

Лучше нелекарственные методы. Вот прям когда 100 процентов помогает не впасть в простуду, сопли и прочую гадость...

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.08.2015 12:51:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полиоксидоний. Взрослая доза. Это свечи. Работают, даже если Вы уже заболели. 05.08.2015 09:14:38, Амрита
Monmorensy
Не знаю как это работает, вычитала в АиФе сто лет назад. Мне это помогало неоднократно (была беременной и потом кормила и не могла принимать никакие таблетки совсем). Короче было написано так-стакан молока комнатной температуры, не горячий! Вбить туда сырое яйцо и ложку меда, выпить залпом на ночь. Если поймать болезнь только в начальной стадии-помогает. 04.08.2015 17:18:20, Monmorensy
полоскать хлорофилипт спиртовой ложка на стакан воды 04.08.2015 17:07:45, лучище
Clumsy
Ангину выполаскивала настойкой эвкалипта, разведенной водой, до состояния, когда терпеть можно, чуть перестала обжигать. Р-р белеет, когда воды плеснешь. Полоскать - часто, прям каждый час и раза по 3-4. Сходит с горла все лишнее.
В промежутках имбирный чай горячий, рецепт из инета, состав зеленое яблоко, палки корицы, имбирь, мед. Мед -только когда уже не кипит и чуть остынет, а то свойства теряет. Все время теряю его и нахожу поиском заново:) Варю кастрюлю сразу:)
04.08.2015 14:23:19, Clumsy
Я однажды гнойную ангину выполоскала ромашкой. Мне тогда тоже нельзя было болеть и не было возможности пойти ко врачу. Но полоскать нужно честно каждый час. Когда горло саднит и скребет ромашкой полоскать лучше всего, она смягчает и успокаивает. И еще хорошо попить теплого молочка со сливочным маслом, если воспринимаете такое. 04.08.2015 13:31:54, Матаня
nessyl
+100
Еще лучше чередовать заваренную и настоянную ромашку, календулу и раствор соды. И полоскать можно чаще - 1 раз в час это минимум, лучше каждые 20-30 минут, пока не пройдет острое состояние.
И еще хорошо бы перед каждым полосканием делать артикуляционную гимнастику - сто лет назад мне это посоветовал один очень хороший лор, когда у меня после банальной ангины абсцесс начался. Упражнения выполняются медленно, по очереди, весь комплекс повторяется 6-8 раз: 1) открыть рот, как при зевании, так широко, как сможете, задержать на 2-3 секунды и закрыть; 2) приоткрыть рот и растянуть широко в стороны, как будто изображаете клоунскую улыбку для фильма ужасов; 3) приоткрыть рот и попытаться достать кончиком языка до носа, убрать язык, закрыть рот; 4) приоткрыть рот и попытаться достать кончиком языка до подбородка, убрать язык, закрыть рот. После этого полощете горло.
04.08.2015 20:23:48, nessyl
о, еще вспомнила, можно пожевать соты)) 04.08.2015 13:22:41, yyana
Svetlyk
витамин С. горло полоскать сода+бетадин(или йод) почаще. нос промывать квикс. на ночь ноги попарить с горчицей и в носки или намазать звездочкой и в носки. 04.08.2015 13:21:52, Svetlyk
L-Elenka
Горячий чай пить в прикуску с медом в течении дня. Или просто чайную ложку меда в рот и рассасывать. В течении двух дней горло проходитю 04.08.2015 13:20:21, L-Elenka
если горло болит, питье теплое должно быть,а не горячее 04.08.2015 13:22:24, yyana
у меня как всегда все начинается с горла-на позапрошлой неделе-сильно горло заболело,стала полоскать
сначала перекись водорода 1 ст.ложка на стакан воды и сразу после этого полоскала фурацилином.
К концу второго дня еле-еле побаливало
04.08.2015 13:10:52, yyana
*SloNik*
Чай с имбирем. 04.08.2015 13:06:58, *SloNik*
полоскать горло хлоргексидином 04.08.2015 13:05:13, tuele
Витамин С шипучий дозу 1000 мг. Только после него не забыть зубы прополоскать :) 04.08.2015 12:55:57, Амели


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!