Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reedy

проблемы со спиной

Вот честно! Не могла подумать, что молодого здорового мужчину может в один день скрутить так, что встать не сможет. А с мужем вот так случилось. Встаёт-садится с огромным трудом и через сильную боль. У мужа высокий болевой порог, боль чувствует только очень сильную! А тут... причём когда встаёт через болевой шок, то потом левая нога на некоторое время отнимается.
Второй день на Диклофенаке и согревающий бандаж. Стало полегче, сегодня уже ходит по дому.
Записались на понедельник к неврологу. Но вот думаю к тому ли специалисту записались? Дамы, кто может посоветовать что надо делать, буду очень-очень признательна!!
02.05.2015 16:54:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sanakira
Добрый день! Могу помочь Вашему мужу если Вы в Москве. Работаю по системе Толстоносова А.А.: остеопатический массаж. Боли начинают уходить уже после первого сеанса. Если интересно, напишите на е-мейл: sanakira@rambler.ru. Отвечу на все Ваши вопросы и скину ссылку на дружественный сайт, где топ веду уже больше года (там информации много и отзывы). С уважением, Ирина. 07.05.2015 14:48:45, Sanakira
reedy
Спасибо большое, Ирина! Муж сейчас проходит обследование. Как раз сегодня будет делать рентген, чтобы понять что происходит со спиной. Ваши контакты сохранила. 07.05.2015 15:16:03, reedy
Sanakira
Рентген всего не покажет((( Грыжи, протрузии - увы, это на КТ можно обнаружить. Но КТ - недешевое удовольствие. Обращайтесь, если что) 07.05.2015 15:27:36, Sanakira
reedy
Спасибо!
Надо будет, сделаем и КТ или МРТ, что назначат. Кстати, есть в показаниях этих исследований принципиальная разница?
Мама делает КТ, а свёкру назначали МРТ...
07.05.2015 15:59:05, reedy
Sanakira
Я Вам в конвертик напишу сейчас) 08.05.2015 09:30:32, Sanakira
Добрый день, можно и мне написать разницу между КТ и МРТ.
Спасибо.
13.05.2015 11:09:45, авеню406
Я ходила со своей спиной к мануальному терапевту. Правда, боль была терпимой, отдавало в ягодицу.
Сделали рентген, обнаружилось смещение позвонков.
За несколько сеансов мануальный терапевт снял мне боль.
Уже 2 года хожу в бассейн, плаваю 2 раза в неделю, укрепляю мышцы спины и другие заодно.
Вообще плавание очень полезно для позвоночника.
03.05.2015 09:10:24, Kapitolina
Мовалис попробуйте. Лучше инъекцию 02.05.2015 22:03:10, Cath1976
reedy
Спасибо. Подождём консультации врача с уколами всё-таки. К тому же муж не пылает любовью к уколам) 02.05.2015 22:07:19, reedy
OkSaNa
А в чем сакральный смысл терпеть боль? Вам на приеме врач назначит Мовалис или любое другое НПВС.
Вполне можно выпить таблетку, если такая нелюбовь к инъекциям.
02.05.2015 22:34:56, OkSaNa
reedy
Муж таблетки ненавидит и вообще лечиться. Сейчас, спасибо, уже полегче после Диклофенака. Даже шутит... Почитала инструкцию к Мовалису, мужу точно нельзя - у него проблемы с желудком ещё со студенчества( 02.05.2015 23:15:30, reedy
OkSaNa
Тогда почитайте про Диклофенак. Все то же самое. Это препараты одной группы. 03.05.2015 10:07:13, OkSaNa
Гербертовна
Добрый вечер!У мужа 3 дня назад тоже спину так прихватило,когда умывался,жесть,орал,пот градом,глаза как у той мышки из анекдота..Были у врача,прописали Вольтарен 1 раз в день,мильгама 1 раз в день,мидокалм 1 раз в день(уколы 10 дней)и по 1 таблетке 15мг мовалмс,на больное место мази или пластыри обезбаливающий,при болях найз.Но у нас грыжи.Врач сказал переохлаждение и тяжести.К врачу надо вам. 02.05.2015 20:43:49, Гербертовна
reedy
Спасибо. В понедельник пойдёт "сдаваться" к врачу. Сама препровожу.
Муж никогда не обследовал позвоночкин, т.к. никогда не беспокоил позвоночник. Были проблемы лет 15 незед после "вылета" с карта на картодроме. Тогда долго что беспокоило. Может с возрастом даёт себя знать...
02.05.2015 20:47:30, reedy
kiTena
У меня, правда, не так сильно болело... Но спина болела. Тут как-то в конфе советовали для укрепления пресса упражнение "планка", стала его делать, и спина заодно прошла.
Сейчас муж немного подлечится, а потом тоже советую поделать "планку"
02.05.2015 20:08:59, kiTena
reedy
О! Мужу это на раз-два. попробую заставить.
Спасибо!
02.05.2015 20:45:00, reedy
VaryasMom
К неврологу записались правильно. Только вот в моей поликлинике МРТ не дождешься((( Честно сказали приходить к врачу уже с его результатами. Дома диклофенак, шприцы, и т.д. всегда теперь есть в аптечке. А по уму зарядку надо делать, делать перерывы в сидячей работе. У меня приступов уже больше полутора лет не было. При малейшем намеке начинаю растягиваться. А что делать? Расплачиваюсь за сидячую работу(( Хочу на йогу. Если позволяют средства можно и в центр Бубновского походить. Правда, его тренажер для дома (если место позволяет) стоит опупенно((( 02.05.2015 17:07:24, VaryasMom
reedy
Работа у мужа далеко не сидячая, пешком на 10-14 этаж и не один раз в день.
"Шприц" - для чего?
Спорт муж резко забросил месяца 3 назад, плешь ему проела, но разленился совсем. На йогу вряд ли запихну( У нас одни дамы ходят, он комплексовать боюсь будет Сила-то есть, а вот растяжки - ну никакой! А она нужна, сама занимаюсь йогой пятый год. До зимы прошлого года много лет плавал, но что-то расхворался эту зиму, перешёл на тренажёрку. А потом и вовсе всё забросил((
Спасибо, успокоили по поводу врача! До этого момента не сталкивались с такими страданиями(
02.05.2015 17:46:46, reedy
При остеохондрозе поясничного отдела ( а похоже, что у вашего мужа именно он) многие упражнения в тренажерке противопоказаны (приседания со штангой, становая тяга), да и другие упражнения надо выполнять правильно и осторожно.
Вообще бывают специальные занятия, так и называются "Здоровая спина", но даже не знаю, ходят ли на них мужчины )))
03.05.2015 09:33:56, Kapitolina
reedy
Воот! Есть у нас такое занятие в клубе, причём на себе опробовано - действенно. Но у нас в основном женщины ходят, и мужа не загонишь((( Могу сама уже ему занятие проводить, благо пять лет йогой занимаюсь. Но муж, млин... слов нет( 04.05.2015 20:33:06, reedy
VaryasMom
Шприц для инъекций))) Тренажерка это хорошо, с одной стороны, для создания мышечного корсета. Но с другой, он мог поднятием тяжестей или из-за неправильной техники дать лишнюю нагрузку на позвоночник и спровоцировать защемление или межпозвоночную грыжу. На пустом месте такое не возникает(((( Плавание вообще супер для позвоночника! Я, конечно, не спец, но мне кажется нужно и силовые, и плавание (пилатес, йогу, вообще упражнения на растяжку и гибкость суставов) сочетать. 02.05.2015 18:02:24, VaryasMom
reedy
У нас в клубе на такие занятия мужчины не ходят(( Вот и не загонишь мужа на них. Плавание, да, возобновить бы...
Спасибо!
02.05.2015 18:32:14, reedy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!