Раздел: -- посиделки (Лечение суставов, эндопротезирование)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если болят суставы… Лечение артроза с помощью операции

Тема создана для обсуждения статьи Если болят суставы… Лечение артроза с помощью операции.

Эндопротезирование суставов - против боли и неподвижности
18.04.2015 14:11:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свекрови моей тоже поставили эндопротез. Блин, когда нам соседи позвонили и сказали что она упала в подъезде, не знал что делать. Сразу такси вызвали и стрелой к ней. Успел только в инете глянуть что делать, пока скорую ждали. Помогла инфа от сюда [Информация]] 17.04.2018 22:29:42, Karapuzichka
Спасибо за статью, прочитала с интересом. Но вот понять не могу. Если операция должна все проблемы с суставами решить, то почему, например, такое может возникать? Такая проблема: у меня свекр с артрозм мучается уже больше 10 лет. На правом колене артроз степени большей, чем на левом. Вот на правом колене свекру сделали операцию. Восстанавливался долго. Но даже после того, как восстановился, у него боли на прооперированной ноге не прошли. В чем может быть дело?
Сейчас ему предлагают и вторую ногу оперировать, но он категорически против, отказывается, т.к. боится повторения. Пока продолжает принимать таблетки, они помогают боль снять. Но это тоже не выход, т.к. желудок сажают.
30.10.2017 10:08:29, yuliya_kulikova_00
lenaiva165
Во-первых, врачи могли попасться не идеальные. Это же человеческий фактор. Кто знает, что там не так сделали во время операци... Во-вторых, организм так тоже может на операцию отреагировать. Если ваш свекр хочет без операции обойтись, советую по личном опыту за состоянием сустава непрооперированного следить в динамике, раз в полгода-год делать мрт. И лечение в зависимости от этого уже корректировать.
Если так негативно желудок реагирует на таблетки, лучше поменять лечение, имхо. Мне, например, хорошо уколы в сустав помогают. Намного лучше таблеток. И противопоказаний у них фактически нет.
30.10.2017 11:05:26, lenaiva165
Вот я тоже думаю, что зачем одно лечить, а другое калечить? Как ваши уколы называются? Почитаю и у врача узнаю про них, может, они свекру лучше подойдут. 30.10.2017 11:34:17, yuliya_kulikova_00
[-] 30.10.2017 11:45:10, lenaiva165
Спасибо. Это прямо мало совсем! И как часто эти уколы надо делать? 30.10.2017 11:52:14, yuliya_kulikova_00
lenaiva165
Я делаю раз в год курс из 3 уколов, каждый с перерывом в неделю ставлю. Потом год "отдыха" от лечения, все это время себя отлично чувствую, сустав не беспокоит. 30.10.2017 11:57:51, lenaiva165
Спасибо! 30.10.2017 13:29:19, yuliya_kulikova_00





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!