Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasilliska

Как бороться с перхотью?

Пользуюсь низоралом против перхоти, и он помогает, но пока мою голову именно им, а как только помою обычным шампунем - сразу корка и опять сыпется. Так же не должно быть, средство должно ее вылечить?
10.04.2015 17:55:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына моего на многие шампуни такая реакция. На Шауму, например, Фруктис. Низорал не помогал, всякие шампуни "от перхоти" типа ХэШ я сразу отмела как вариант. Вобщем, опытным путем выясняли. Сейчас пользуется Нивеей - пока полет нормальный. Может, и вам попробовать разные шампуни поменять? А детские пробовали? 24.04.2015 18:05:07, кошка в Тардис
natusya1909
а мне сыну ооочень помог шампунь ducray (продается только в аптеках)...синяя серия это лечение...сын через день мыл...потом купила на каждый день шампунь (зеленая серия)...перхоти больше нет...почитайте отзывы может вам понравится...он не сильно дорогой...расход 1 капля на мытье ооочень густых коротких волос...вообщем мы уже год 1 тюбиком пользуемся 24.04.2015 14:26:25, natusya1909
Значит есть фактор, который поддерживает перхоть.
У меня перхоть появляется от водопроводной воды : (( Стоит 2 раза помыть - здраствуй, перхоть. Если мыть родниковой или хотя бы отстоянной-фильтрованной-кипяченой водопроводной - все ОК.
Я к этому опытным путем пришла. Сначала было репейное масло и паста сульсена - без эффекта, потом низорал - с временным. Потом заметила, что в поездках за границу о перхоти забываю и нашла причину.
11.04.2015 17:09:41, ЛюбимицаКлаппа
sisterSiren
Мужу лечила пастой сульсена и шампунем против перхоти "лошадиная сила". Сейчас перхоти нет, уже моет обычным шампунем голову, но я не могу сказать точно, какое именно из этих средств помогло. 11.04.2015 06:03:24, sisterSiren
vasilliska
Возьму два, чтобы наверняка) Спасибо! 11.04.2015 07:42:07, vasilliska
Ленок ОК
Тогда низорал вам просто не помогает, пробуйте что-то другое. 11.04.2015 05:47:33, Ленок ОК
may_be_yes
Это скорей всего на нервной почве, а не грибок, если возвращается. 11.04.2015 04:56:34, may_be_yes
vasilliska
И как бороться с этой "нервной перхотью" тогда? Да и не сказала бы я, что был какой-то стресс, она ниоткуда появилась. 11.04.2015 05:28:11, vasilliska
С нервной перхотью нужно нервы лечить, ну или хотя бы успокоительное попить 14.04.2015 13:52:27, KlaraSS
Люблюкошек
Подбирать шампунь. То что вы называете перхотью, вполне может быть шелушением кожи от аллергической реакции. У меня на триклозан ядерная аллергия. А этот самый триклозан содержат многие шампуни "от перхоти". По виду после мытья как перхоть и ужасная корка. Я теперь внимательно читаю содержимое)
Если нет дискомфорта при мытье шампунями "от перхоти", может быть есть раздражающий компонент в обычных?
В общем было у меня время, правда летом и где меня никто кроме родных не видел, я не мыла голову 2 месяца. Ну как не мыла, под душ с головой вставала, пальцами промывала. Так знаете, и волосы стали лучше и всякое шелушение прекратилось. Но я к тому моменту поняла, что у меня аллергическая реакция. Потом, методом подбора, искала шампуни. До сих пор меняю при малейшем дискомфорте. Мою обычными, не лечебными. Без особых "спецэффектов".
10.04.2015 19:20:34, Люблюкошек
vasilliska
Спасибо, возможно вы правы, нужно попробовать поменять шампунь. 11.04.2015 04:25:24, vasilliska
Litika
методом проб и ошибок, мы выяснили что у мужа меньше перхоти от фруктиса и фаберликовского шампуня-геля. И главное не верьте рекламе хелдоны, низоралы все это бред чем больше пользуешься тем больше перхоти. Аптечные хорошо помогают, но опять же нам не помогли, а возможно вам витаминов не хватает. 10.04.2015 18:38:51, Litika
steppy
Естественно, грибок должен уйти и все, а вы получается залечиваете. Можно еще попробовать шампунь против перхоти от лошадиной силы, я им вылечила, но в идеале сходите к врачу. 10.04.2015 18:32:06, steppy
vasilliska
Спасибо, поняла. 11.04.2015 04:23:15, vasilliska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!