Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

А посоветуйте витамины для глаз. Можно и ЗШ.

А посоветуйте витамины для глаз. Можно и ЗШ.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.04.2015 08:49:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
Для глаз самый хорошие компливит офтальмо, сама их пью, у них плюс что сразу все витамины в комплексе и не надо отдельно составляющие покупать. 10.04.2015 18:04:16, Litika
ЭллиС
С херба все брала по этой наводке: [ссылка-1] 09.04.2015 10:48:51, ЭллиС
olchik16
Компливит офтальмо 09.04.2015 10:15:30, olchik16
Мари_Софи
Посмотрите вот эти японские капли - Витаминизированные глазные капли Lion Smile 40 EX 15ml, мне очень нравятся, есть сайт через который их можно заказать в Москве. 09.04.2015 09:53:12, Мари_Софи
нез@будка
А мне лекарство от аллергии. Спрашивала в профильной, все молчат ( А ведь у нас много аллергиков... 09.04.2015 09:29:41, нез@будка
Litika
мне помогает цетрин от цветы-воздух, фенистил - пищевое, раньше диазолин помогал, но видимо у него мощей сейчас не хватает. 10.04.2015 18:06:53, Litika
Цветулька
Кальций попейте и Д3 09.04.2015 10:53:53, Цветулька
нез@будка
Спасибо)
Кальций в таблетках можно?
09.04.2015 12:06:34, нез@будка
Innulik
потому что каждому свое подходит, при том подбирается оно частенько методом проб и ошибок, и действие у антигистаминов разное, какие-то накопительного характера, какие-то как скорая помощь работают, смотря кому-что надо. 09.04.2015 09:33:43, Innulik
нез@будка
Чтобы подобрать методом проб и ошибок, надо же знать из чего подбирать) Поделиться названиями ведь не сложно и не жалко? А дальше я сама:)
Мне нужно такое, что снимает сильные проявления.
09.04.2015 10:13:18, нез@будка
Innulik
А врач что выписывает? Препаратов сейчас море, достаточно в инете набрать "антигистаминные препараты", их вагон и маленькая тележка вылезает. По ссылке посмотрите, там они по поколениям расписаны и действию.
Я, как скорую помощь, пью супрастин, и мне он отлично помогает, но многие могут написать, что он бяка, первого поколения и есть лучше. Только я много, что попробовала, и он для меня лучший. А вот от Зиртека у меня тошнота и извиняюсь, диарея, а он многим очень нравится. Тот же Кестин помогает очень быстро, но я от него сплю весь день.
09.04.2015 10:32:54, Innulik
нез@будка
Врач ничего, к нему некогда идти(
Поисковиком пользоваться умею.
Ну вот Кошкодаф, например, писала что наши ей не помогают, а из ЗШ отлично подошли. Только какие именно не сказала. ..
09.04.2015 10:44:03, нез@будка
Innulik
Вы поймите то, что подходит одним, может совсем не подойти другим...тут только сам себе помощник. Поэтому чужие советы могут совсем ничем не помочь. СмОтрите, какого действия вам надо лекарство (быстрого или накопительного) и пьете, а там уж по реакции судите подошло или нет.
09.04.2015 10:50:10, Innulik
нез@будка
Хмм..., вы думаете я этого не знаю и не понимаю?? Странный вывод и совет.
Я прошу названия средств, чтобы было из чего выбирать, совсем не обязательно пить все подряд.
Все, что вы назвали, пробовали, не особо помогает.
09.04.2015 11:04:47, нез@будка
кромоглин капли - плохо помогает, но не жжет
окуметил капли - быстрое действие, очень жжет глаза
мазь глазная гидрокортизон - тоже быстро действует, но гормональная, лучше не злоупотреблять.

В период цветения я спасаюсь только гидрокортизоном. Быстро и эффективно.
09.04.2015 10:21:12, Марсианка
нез@будка
Спасибо)
К сожалению, в глаза мужу нельзя закапывать и мазать. По мед. показаниям, да и работе мешает, она у него тонкая)
Поэтому только таблетки и микстуры...
09.04.2015 10:24:15, нез@будка
а от таблеток он будет спать,
от любых, практически.
И они на глаза почти не действуют никак.

А как капли могут помешать?
Я с раздраженными глазами ни фига не вижу. Еще и пленка выделяется (или как это там правильно называется).
А капли успокаивают и промывают.
09.04.2015 10:31:01, Марсианка
нез@будка
Ну есть же с минимальной тягой ко сну))
Все наши средства не особо помогают, на короткое время.
В один глаз только лечебные, разрешенные врачом можно( От мази на глазах пленка, она мешает работе. Никто же не хочет кривые зубы, пусть и не свои:))
09.04.2015 10:38:35, нез@будка
мазь я мажу с утра, как встаю. И мазь не надо в сам глаз класть, просто вокруг помазать. Очень быстро действует.
В течение дня ношу контактные линзы постоянно. Так что ни о какой пленке и речи быть не может.
09.04.2015 10:57:06, Марсианка
нез@будка
А у меня она вызывает именно чувство пленки на глазах и все время хочется смыть ее) В детстве ячмени лечили гидрокортизоновой и тетрациклиновой мазями, так что я знаю)
Мужу в левый глаз и рядом вообще нельзя ничего инородного.
09.04.2015 11:08:43, нез@будка
Innulik
можно подобрать таблетки, от которых человек спать не будет. У меня пока сильная сонливость только на Кестин и немного на Супрастин. Остальные такой реакции не вызывали. У старшего вообще по-моему нет сонливости на антигистаминные препараты, а он их много пропил разных, пока кот был жив. 09.04.2015 10:36:14, Innulik
тожа надо))) 09.04.2015 09:20:49, *Бася*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!