Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ханни

Рефлюкс

В конце ноября неожиданно начался рефлюкс. До этого никогда не было и намека. Еще плюсом идет просто не выносимое жжение в глазах, ротовой полости, носоглотки, молочных железах и по-женски. Периодически добавляется зуд на коже, но без высыпаний. И боли в правом и левом подреберье, но эпизодически.
Так как с жжением мне ни кто ничего сказать не может, решила таки попытаться вылечить рефлюкс в надежде, что может быть из-за него. Сдала на хеликобактер на всякий случай и плюсом бакпосев из горла. Нашли стрептококк и подтвердили хеликобактер.
В итоге лечусь антибиотиками. Сегодня 11 день Улучшений ноль. Ухудшение зато есть. Диета достаточно жесткая. Жжение в ротовой полости увеличилось. Теперь пекут еще и щеки изнутри и область под глазами. Вчера добавила трихопол уже сама. Неожиданно стало легче
Кому-то удавалось вылечить рефлюкс или это навсегда теперь? Если да, то как? И какие еще были ощущения кроме кислоты в горле?
16.03.2015 19:15:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня нет хеликобактера, а рефлюкс - есть. Назначали париет. Пока принимала его, все было распрекрасно, а когда закончила курс все вернулось с новой силой. Вообще, изучив этот вопрос, я пришла к выводу, что лекарства тут не помощники. Сдается мне, что ГЭРБ развивается после стресса и стресс же провоцирует остроту заболевания. Я просто за собой понаблюдала. В спокойном состоянии мне лучше, а как понервничаю или очень устану - жжет все внутри. 16.03.2015 21:29:39, Фантина
Ханни
Жжет только желудок? Или вообще все?
О париете завтра врача тогда тоже спрошу.Может он эффективнее моих все же
16.03.2015 21:56:06, Ханни
Жжение только в желудке. А вообще, можем с Вами обмениваться "впечатлениями". У меня ГЭРБ уже два года. Много чего перепробовала. Если интересно, пишите мне на почту. 16.03.2015 22:49:20, Фантина
Ханни
написала:) 16.03.2015 23:10:03, Ханни
мне халикобактер с одного раза убрать не получилось, врач назначала 2-й курс лечения
а рефлюкс у меня навсегда, убрать можно если только операцию делать, пила по назначению врача курс лосека красота была :) никаких изжог и кислоты, а как закончила иногда все равно бывает, вроде и диета, и небольшие порции, а все равно
16.03.2015 21:17:21, Иночкина
Ханни
А вы через сколько после лечения сдавали анализы на хеликобактер? И насколько долго был 1 курс?
Жаль насчет рефлюкса:( Но мне правда от омеза толку вообще нет. Что он есть, что нет
16.03.2015 21:22:39, Ханни
курс примерно 2-3 недели был, анализы не сдавала, а дула в какую-то трубочку по которой врач определяла есть или нет
вместо омеза я пила париет
16.03.2015 21:59:54, Иночкина
Ханни
ага, понятно 16.03.2015 23:11:09, Ханни
А гастроскопию делали? 16.03.2015 22:50:14, Фантина
да, гастроскопию делаю каждый год, а весной и осенью хожу ко врачу для профилактики, но у меня в анамнезе и язва и эрозии и много чего еще 16.03.2015 23:34:03, Иночкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!