Раздел: Медицинские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Склеротерапия?

Сделала узи вен, всё хорошо.
Но сосудистые веточки на одной ноге не очень радуют, пожаловалась врачу, сказал - приходите завтра, исправим. Цену озвучил 2900руб. (официально через кассу платных услуг). Сосудистый хирург в 70б-це Новогиреево.
Сам врач молодой, но не очень внимательный что-ли, я спрашиваю насколько серьёзная операция... говорит не, не серьёзная... некроз бывает иногда. Я жду, что улыбнется, объяснит... не, больше ничего не добавил.
Допускаю, что был не в духе после операции к примеру...
В общем, расскажите мне пожалуйста, кто делал процедуру - есть ли противопоказания, как готовились, есть ли сохранный режим после операции и т.д.
Ну и где делали , если остались довольны - порекомендуйте плиз, если не довольны - тоже дайте знать, где не надо делать.
И думаю идти к доктору этому или воздержаться)) шутник, однако...
06.03.2015 10:29:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grach
Я делала в Реутово в новом хирургическом комплексе. Точнее сначала мне операцию делали на ноге, вену удаляли, а потом на уколы ходила на другой ноге. Ничего страшного в данной процедуре нет, никак не готовилась специально , только по ощущением мне неприятно было)) хотя я покупала шприцы немецкие с очень тонкими углами. Сеточки исчезли, но будьте готовы, что это не случится сразу после процедуры, а недели через 4. Ну и гарантии, что не вылезут снова, конечно, нет. 13.03.2015 22:21:54, grach
делала лет десять назад у Мельникова Владимира Олеговича. сейчас не знаю где он работает, а раньше на Фрунзенской в клинике работал. Спец от бога, все объяснил, рассказал, показал, сам узи доплеровское делал...вообщем его рекомендую. 07.03.2015 23:20:57, Lun
lansalya
Делала в свое время. На правой ноге в районе под коленкой выпирала венка. Делается укольчик и все! Т.е по сути все занимает 3 минуты, дольше на стол залезала :). Потом сразу тугое бинтование, и в этом тугом бинтовании ходила две недели. Поэтому делать лучше сейчас, пока прохладно. Я летом намучилась в жару длинные юбки искать. Ныла нога дня 2-3 очень неприятно. Зато вот уже 10 лет полет нормальный. Во время беременностей только компрессионый трикотаж ношу, т.к предрасположенность никуда не делась :(( и ноги под нагрузкой начинают гудет и уставать. Делала в СПб в военно-медицинской академии, по Москве не подскажу. Но мне кажется, там надо умудрится, что-то не так сделать.. Не переживайте и делайте обязательно! 06.03.2015 10:41:15, lansalya
Пумбрия
У меня были небольшие венки, после процедуры появились большие, как следствие операция. В каких-то случаях можно делать, а в каких-то только усугубляет ситуацию. 06.03.2015 16:04:16, Пумбрия
Листопадик
а после этой процедуры, в дальнейшем не появились более серьёзные проблемы? 06.03.2015 15:00:38, Листопадик
Lansalya
Нет, вообще не намека больше на варикоз, только при нагрузках ноги ноют иногда.Пару раз флебодиа принимала, хорошо помогало. У меня наследственное, у мамы гроздьями прямо вены на ногах висели. Оперировали. Я поэтому не дожидаясь сразу по молодости пресекла все эти дела. Ну и трикотаж компрессионный на дальние походы-поездки надеваю для профилактики.. 06.03.2015 15:08:16, Lansalya
У меня практически аналогичная история. Только ноши бинтовала три дня. С 2003 года полет нормальный:) 06.03.2015 11:44:16, Nata343


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!