Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.01.2015 18:41:12

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Это способ лечения, данный несколько лет назад моей коллеге врачом-пульмонологом в больнице. С тех пор пользуемся им всегда, только раз-два в день, не чаще, но соды сыпем не на кончике ножа, а 1/4 (если не 1/3) чайной ложки. 13.01.2015 13:40:20, Молекула
Maxi
+1
только вместо соды-минеральную воду с молоком. А Пертусин очень похож по составу на Бронхикум, которым мне тоже очень хорошо помогает.
05.01.2015 21:27:14, Maxi
Настройчик
++ я тоже теплое молоко с минералкой делаю при кашле или когда горло першит. Это самое простое средство которое всегда можно найти в холодильнике. 06.01.2015 00:33:52, Настройчик
MeDyZa
Кошмар детства, ибо любимое средство моей бабушки. :) Действительно помогало, но сейчас я в себя ни глотка такого напитка впихнуть не смогу.
Как-то репетитор моей дочки, услышав мой кашель, посоветовала отличное средство - горячее пиво. Купила, подогрела, выпила - о кашле действительно на какое-то время забыла, на фоне того, что началось после трех глотков - моментом окосела, дикая боль в желудке, тошнота и т.д. Ночь всю промучалась, но не кашляла :).
05.01.2015 19:32:21, MeDyZa
Знаю я про это средство,мне не помогает((( 05.01.2015 23:05:23, Мэр города
Мадо (Робкая)
Наши бабушки знали толк в лечении, как представишь, что с тобой проделывать будут- всякая охота болеть исчезает:)) 05.01.2015 21:26:23, Мадо (Робкая)
Кошмар -это горячее молоко с топлёным салом и медом,а с маслом прямо десерт ))Ну...,это ужас моего детства,а вообще помогало. 05.01.2015 21:18:31, Троянда
))) 05.01.2015 20:28:22, Marlen616
Lo.
рецепт моей бабушки :0) реально помогает 05.01.2015 19:05:47, Lo.
miki
Спасибо большое, сама с этим кашлем мучаюсь, как раз купила 2 пузырька. 05.01.2015 18:48:52, miki
Шуя Яуш
обычно питьевую соду перед приемом внутрь гасят, чтоб не навредить желудку. 05.01.2015 18:45:59, Шуя Яуш

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!