Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Информации о том, какие детские болезни

Информации о том, какие детские болезни я перенесла, нет. Сдала в инвитро комплексный тест и получила вот такие результаты (см. ниже). Помогите с расшифровкой - от чего прививаться в итоге?

anti - HBs (колич.) - гепатит В - О.
Комментарий: Отсутствие иммунного ответа : <10
Наличие иммунного ответа : >=10
Anti - HBs Abbott ARCHITECT

anti - Rubella IgG - краснуха - 122,4
Комментарий:
<5.0 - отрицательно
>=10.0 – положительно
5.0 - 9.9 - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней

anti -VZV IgG - ветряная оспа и опоясывающий лишай - 1304
Комментарий:
< 150 мЕд/мл отрицательно
> 150 мЕд/мл положительно

anti-Bordetella pertussis IgG - коклюш - положит.
Комментарий: Коэффициент позитивности (КП) = 2,12

anti-Measles IgG(кач.) - корь - положит.
Комментарий: Коэффициент позитивности (КП) = 1,23

anti-Mumps IgG - свинка - отрицат.
Комментарий отсутствует

Что это означает - что у меня нет устойчивости только к гепатиту В и свинке или наоборот, что только к ним и есть? От чего прививки делать?
28.12.2014 23:54:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас нет защиты от гепатита В и эпид. паротита.
Прививки с какой целью собираетесь делать?
Насчет паротита я бы подумала, он сейчас редко встречается: за 11 месяцев 2014 года заболеваемость 0,17 на 100 000 населения.
29.12.2014 18:17:19, ЛюбимицаКлаппа
У меня дочке 4 года. Боюсь, что если мы обе ляжем с ветрянкой или свинкой или еще кем, то за нами некому будет ухаживать... плюс я буду болеть тяжелее, чем она, насколько я понимаю.
спасибо!
29.12.2014 21:29:05, GreenHope
С ветрянкой не сляжете, у вас к ней иммунитет.
Грубо говоря шанс заболеть свинкой 2 на миллион человек : ) Но если внутренний голос советует прививаться - прививайтесь. Хотя от всего не привьешься.
Здоровья крепкого - Вам и дочке!
30.12.2014 16:04:53, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!