Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ханни

Пугаться или нет?

Может кто-то подскажет что делать.
Муж сдал анализы и по анализам у него высокий билирубин за счет непрямого билирубина. Прямой низкий. И в моче ацетон. Самочувствие при этом относительно нормальное, только жалуется на утомляемость в основном. И обратила внимание, что сильно волосы редеют, но тут может быть возрастные изменения. От терапевта толку ноль. Наорали на мужа когда анализы отдавали и все. Я только дома увидела ацетон в моче и обеспокоилась.
К какому специалисту идти? И стоит ли беспокоиться?
Меня еще смущает такой момент, что он больше месяца назад укололся шприцом использованным случайно. По гепатитам анализы вроде отрицательные. Навряд ли же может гепатит протекать без антител в крови?
19.12.2014 16:14:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синдром Жильбера?
Если нет анемии, повышен исключительно непрямой билируюин и маркеры гепатитов отрицательны (хотя при гепатитах и прямой билирубюин повышается- то это наиболее вероятная причина). Встречается довольно часто, идти к гастроэнтерологу. Можно подтвердить генетическим анализом, либо пробы (с голоданием, с фенобарбиталом).
Ацетон в моче можно тест полосками дома посмотреть, если это один раз и глюкоза в норме - не страшно.
21.12.2014 19:25:17, ЛюбимицаКлаппа
Ханни
Спасибо! Успокоили слегка. Я из-за гепатита сильнее всего переживаю. На Жильбера тоже смотрю, тем более что у него белки глаз всегда желтят, но по идее это же врожденное и должны были раньше заметить. К гастроэнтерологу поняла, схожу.
Тест полоски что-то не смогла купить пока. Думала, что это фантастика. В аптеках о таких даже не слышали. Поищу завтра еще, что бы с баночками не бегать
21.12.2014 19:59:30, Ханни
Туча взрослых пациентов 30-40-50 лет, у кого первый раз выявляют, так что не факт, что заметили бы.
Тест-полоски вот такие нашлись сразу
[ссылка-1]
Они вообще разные бывают, в больницах тоже иногда тест-полосками смотрят, если быстро надо.
22.12.2014 19:18:03, ЛюбимицаКлаппа
OkSaNa
Анемии нет?
число эритроцитов, гемоглобин, цветовой показатель в норме?
вес низкий? Или похудел за короткий период времени?
19.12.2014 22:44:53, OkSaNa
Ханни
Анемию никогда не ставили вроде.
Эритроциты слегка завышены, гемоглобин в норме, цветовой показатель не смотрели.
Вес близок к его идеальному. Худел года 3 назад резко. Сейчас вес почти без изменений.
19.12.2014 22:54:16, Ханни
OkSaNa
Пересдайте анализы и на прием к терапевту.
Анамнез важен. Он делает инъекции, значит, есть хрон.заболевание?
20.12.2014 22:27:16, OkSaNa
Ханни
Терапевт у нас никакой. Она никогда ничего не знает. Идите куда хотите и все тут. Пытаюсь понять сама к какому специалисту его отправить. У гастроэнтеролога еще тогда спрошу на всякий случай.
Муж ничего не колет себе. На чердаке случайно уколол палец иглой от использованного шприца.
20.12.2014 23:57:20, Ханни
Люблюкошек
Несмотря на то, что сахар в норме, предлагаю проверить поджелудочную.
Про гепатиты, на ранней стадии В и С не показывают антител. Надо проверять на вирусную нагрузку. Это дорогой анализ и в поликлиниках его не делают.
Но ацетон в моче вряд ли гепатит даст...
19.12.2014 21:29:22, Люблюкошек
Ханни
Меня удивляет, что у него на УЗИ все отлично. Ничего не увеличено и не изменено. Я так понимаю изменение в поджелудочной же обычно видны?
Гепатиты будем еще пересдавать каждые 3 месяца вместе со спидом :(
О вирусной нагрузке почитаю тогда еще.
Вот ацетон тоже не могу понять к чему приткнуть. В понедельник наверное заставлю пересдать. Может ошиблись.
19.12.2014 22:58:54, Ханни
Люблюкошек
Да, ошибки возможны. Что есть, то есть. гликированый гемоглобин не предлагали сдать? 20.12.2014 00:24:38, Люблюкошек
Ханни
если ацетон снова будет в анализах, то сдаст конечно же 20.12.2014 14:34:44, Ханни
Antre
Помню, ты рассказывала про эту историю. Хорошо, что гепатит не подтвердился. По теме - ничего не скажу, может Мауглёнок заглянет и объяснит. 19.12.2014 20:33:43, Antre
Ханни
спасибо Ир. Буду ждать, может кто-то еще что подскажет. 19.12.2014 20:48:43, Ханни
кровь на глюкозу сдайте 19.12.2014 19:26:44, Зайчонок
Ханни
глюкоза и сахар это же одно и тоже? Сахар у него в норме 19.12.2014 20:45:43, Ханни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!