Раздел: Заболевания

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катаракта

Сегодня мама моей поставили диагноз катаракта. Зрение упало с -3 до -9.
Врач говорит, нужна операция, замена обоих хрусталиков в б-це. Операция бесплатно, хрусталик 30тыс. Не поняла она один или оба 30тыс.
Она в шоке конечно. Страшно операцию на глаза делать.
Мы впервые с этим сталкиваемся.
Расскажите, кто сталкивался с этим. Где лучше оперироваться, у кого.
Может быть надо делать платно операцию, а хрусталики наоборот бесплатно по какой-то льготе или страховке?
Посоветуйте..(
28.11.2014 15:05:18, Lenna

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня мама делала пару месяцев назад. хотела один глаз, а в болнице решила оба сделать, не сразу, а с перерывом в 2 или 3 недели, все равно на болничном все это время находилась.
хрусталик - (за каждый) предлагали отечественный тысяч за 10 вроде или за 8 - не помню, и американский за 25 тыс кажется, она выбрала американский. все делали в обычной больнице по прописке. сама операция бесплатная была. тоже было страшно на глаза, но после первого глаза - уже не страшно, после операции 2 дня была в стационаре, потом выписали домой, ходила только капаться и на уколы (кажется так), первое время после операции не наклоняться и не напрягаться, носить темные очки первые дни (даже в помещении).
все это было в нашей ближайшей 67 городской больнице.
01.12.2014 21:54:14, Secret
Папе делали оба глаза с перерывом несколько лет, все нормально, ничего страшного, делал бесплатно в 36 больнице. 30 тыс - это наверняка один глаз. 29.11.2014 20:37:54, Дикая хозяйка
Насколько я помню, одновременно оба глаза не делают (по крайней мере, в недавнем прошлом не делали) - мало ли что, операция несложная, но все же операция... Сначала оперируется один глаз, примерно через полгода - второй. На хрусталике экономить однозначно не стОит, ибо дешевые и некачественные имеют тенденцию мутнеть лет через 5 (так нам говорил врач). Мужу ставили импортный, кажется, американский, 7 лет претензий никаких не было. Выбирайте клинику, в которой подобные операции делаются, что называется, ежедневно и десятками, т.е. у врачей большой опыт и рука "набита". Мы делали платно в Питере в Федоровском центре. 29.11.2014 19:55:49, Клава
Если бесплатно, то это скорее всего очередь на ожидание. Моей маме делали в глазной в Мамоновском переулке, она ждала почти год. за 1 хрусталик отдала 25т.р два года назад. Можно было поставить отечественный - бесплатно. Приветствуется также личная благодарность врачу, но это по желанию.
Второй вариант сделать в любом коммерческом заведении быстро и платно. Операция считается простая, так что результат и там и там скорее всего будет одинаковый. Страшного особо ничего нет. Вопрос только в качестве хрусталика. Как пишут, импортные служат дольше.
29.11.2014 11:19:14, TanyaX
У меня папа никакую очередь не ждал. Собрал все необходимые анализы и обследования - и вперед. 29.11.2014 20:38:50, Дикая хозяйка
Неделю назад мама сделала один глаз. Так что из последних новостей:
направление в городскую больницу получила за неделю, пройдя назначенных терапевтом врачей и сдав анализы. А в больнице (первой градской) оказалась очередь - сейчас пишут на март 2015. Операция бесплатно хрусталик оплачиваете сами.
Она ждать отказалась, пошла в платную, сделали буквально через 2 дня. Бабушка наша чудит - выбрала профессора, он естественно дорогой - 92т.р на один глаз операция и хрусталик.
Спустила на это все свои накопления. :(((( Зато ходит довольная, как слон, чувствует себя состоятельной дамой. Грустно и нелепо.
30.11.2014 00:56:01, Белое сол-це
в этой больнице? Москва большая, везде по-разному. 29.11.2014 23:43:38, TanyaX
Нет, не в этой. 30.11.2014 00:12:55, Дикая хозяйка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2017 00:10:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!