Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Противозачаточные таблетки и беременность?

Мне после аборта врач посоветовал принимать Триквилар. Говорят, после таблеток трудно забеременеть - это правда? И название какое-то не на слуху... Короче, почему-то сомневаюсь я. Врач такой странный, пофигист на вид. (Платный причем). А свой бесплатный еще хуже:((( .
01.05.2003 14:15:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
Триквилар - отличный ОК. Я пила его 3 года! Все было просто отлично!
Бросила, забеременела через 4 месяца, проблем не было.
Но у вас могут быть проблемы с беременностью не из-за Триквилара, а из-за аборта.
09.05.2003 20:08:22, Юля В.
Anykey
Триквилар, вообще-то, неплохой препарат. Я его пила много лет - не жаловалась. Однако, сейчас он, действительно, малость устарел - далеко не самого последнего поколения, уже появились более щадящие.

Лирическое отступление: Еще большое значение имеет стоимость ОК - их же регулярно покупаешь. Современные стоят от 200 до 300 рублей на месяц, а, например, Три-регол (полный Российский аналог Триквилара, тот же состав) - где-то 90 рублей блок на 3 месяца. Сориентируетесь, имеет ли цена таблеток для Вас решающее значение? Если нет - обратите внимание на более современные.

Абсолютно доверять врачу можно лишь если он предлагает безошибочный выбор ОК:
1.Посетить гинеколога-эндокринолога
2.Сдать анализ на гормональный фон
3.Провести исследование свертывающей системы крови
Если же он этого не делает, а назначает препарат "из головы", то самостоятельно Вы сможете назначить себе ОК лучше, чем такой врач! Почитайте в Интернете хотя бы
http://www.sikirina.tsi.ru/contra.phtml
http://www.citycat.ru/contracept/

Касательно врача: Врачи частенько назначают то, что у них в клинике "официально рекомендовано". Эти рекомендации меняются не так часто. Если назначишь что-то другое (не из рекомендованного), и оно будет действовать хорошо - ты молодец. А назначишь самодеятельно что-то, и получится нехорошо - можешь получить по голове. А назначил рекомендованное и что-то не так - ты все равно не виноват, рекомендациям просто следовал....
02.05.2003 12:45:51, Anykey
Спасибо большое!

Пойду читать :)

Денег не жалко, хочется как лучше...
02.05.2003 22:33:27, Юлика
Anykey
Еще большую роль играет аккуратность приема. Ну, есть люди очень педантичные с упорядоченным образом жизни - пропустить прием таблетки для них немыслимо :) Для таких мини-пили подойдут. А если запросто можешь и зевнуть хотя бы на несколько часов, то КОК. Там можно до 12 часов без проблем отсрочить таблетку.

А еще - насколько критично все же забеременеть... Просто нежелательно или ну никак! Это тоже важный фактор при выборе
02.05.2003 22:46:08, Anykey
Ну после аборта мне критично, наверное, 3 месяца точно... А кстати, чем это критично? У меня мини-аборт был. Забеременеть - это хорошо, но чтобы действительно можно было выносить и родить:((... Проблем больше не хочется:((( 03.05.2003 19:24:38, Юлика
Anykey
Вот пишут, что после аборта надо выждать 5-6 месяцев...
http://www.mama.ru/gynecolog/ASK/10p0.htm#465
03.05.2003 20:30:12, Anykey
Триквилар-препарат не последнего поколения. Он трехфазный. Из современных трехфазных знаю три-мерси. По поводу беременности, многие врачи вообще назначают ОК для повышения вероятности зачатия. Это так называемая, беременность на "отмене ОК". Т.е. вероятность беременности увеличивается после отмены ОК.
01.05.2003 22:46:00, ТаНЯ
А что лучше-то?.. Как все это сложно...

02.05.2003 22:35:46, Юлика
ДА? Как интересно! И что, бросаешь пить и сразу можно забеременеть? Или все-таки надо ждать еще какое-то время?

Ох, ну не жалко мне денег, мне бы только знать - что для будущего ребенка безопаснее, для меня...

Спасибо!
02.05.2003 22:32:19, Юлика
Разумеется, можно. Мало того, были случаи беременности при пропуске одной таблетки или при одновременном приеме антибиотиков и ОК. Дело в том что современные препараты низкодозированны и поэтому надо строго соблюдать правила приема-принимать в одно время, при рвоте или при приеме антибиотиков и антидепрессантов нужны дополнительные средства. А вообще, врачи рекомендуют перед беременностью сделать перерыв в 2-3 месяца(предохраняясь). Вот по поводу, как выбрать, это советовать не буду. Тут все так индивидуально. Современные-логест, жанин, мерсилон. 03.05.2003 21:39:23, ТаНЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!