Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скво

Вросший ноготь, посоветуйте хирурга пжл!

Замучилась с ногтем на ноге(((
04.11.2014 09:20:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня@Серёжка
я тоже лазером сделала. ОООчень довольна! До этого мучалась годами (!) ,жаль раньше не знала про эту коррекцию.
В Зеленоград поедете? Клиника у нас тут находится.
04.11.2014 16:45:05, Аня@Серёжка
Аэлиса
Удаляла лазером (сургидроном что-ли) на Братиславской в добро*меде, фамилию хирурга не помню, но если надо могу найти. Делается быстро: вырезал кусочек, забинтовал, один раз ездила на перевязку (платно), но её можно и самой делать). Всё зажило хорошо, но обувь с узкими мысами я больше не ношу! 04.11.2014 13:31:35, Аэлиса
marinavg
Вообще подологи этим занимаются. У меня есть специалист, но в С-Пб. Не удаляют, скобы ставят. По разным технологиям. 04.11.2014 12:26:06, marinavg
скво
Уже записалась на прием подологу. Спасибо за понимание))) 04.11.2014 13:29:33, скво
Муборакшоев Муборакшо Шорухович — хирург
[ссылка-1]
Делала у него два года назад, случайно попала, так как была кормящей мамой и времени было мало. Два года прошло, все ок и зажило все быстро и ноготь ровный, ттт.
04.11.2014 12:20:57, subarka
скво
Спасибо за понимание))) Пошла изучать. 04.11.2014 13:37:39, скво
Муборакшоев Муборакшо Шорухович — хирург
[ссылка-1]
Делала у него два года назад, случайно попала, так как была кормящей мамой и времени было мало. Два года прошло, все ок и зажило все быстро и ноготь ровный, тт.
04.11.2014 12:17:54, subarka
Мне в детстве вырезали, но они все равно врастали. Сейчас тьфу-тьфу прошло, главное правильно подрезать. Мне помогло только вату под ноготь подкладывать (на больших пальцах внутренний край), сначала больно, потом нормально, примерно неделю так ходила, просто каждый день меняла вату (маленький кусочек), пока он не привык расти прямо. Ну и не носить узкую обувь в этот период. 04.11.2014 10:01:58, Juli15
скво
Я делала профи педикюр - вроде первое время нормально все, а потом такое очучение, что только еще больнее.
Прослышала по установку различных скоб на ногтевую пластину. Но никак не могу найти мастера - хотя процедура совсем уж не бюджетная. Но уже и на нее согласная.
04.11.2014 10:06:32, скво
Мне 15 лет назад делали операцию на обоих больших пальцах. И не просто снимали ноготь, а хирург удалял сам валик ногтевой, из которой и растет ноготь. Т.е. у меня ноготь стал Уже. Больше не врастал ни разу.
Но это не Москва.
04.11.2014 12:47:23, Северная Пальмира
скво
Спасибо. Ищу в Москве. Просто хочется отдаться доктору с положительными отзывами и результатами наших семьянок))) 04.11.2014 13:39:30, скво
Не режьте!!! Может врастать снова, а может и вообще не вырасти, не говоря уже о том, что это стресс для организма. Ищите хорошего подолога. Я тоже в конфе спрашивала совета, и вот одна соконфянка посоветовала мне потрясающего врача. Сейчас еще лечим (у моего сына), но, думаю, справимся. 04.11.2014 09:49:45, anNitka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!