Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

чем лечить горло

болит. кашля толком нет, при глотании болит в районе миндалин и отдает в уши, болит уже больше недели, тантум верде не помогает, лизобакт временно замораживает боль. немного болят уши. что бы такого купить а аптеке чтоб прошло?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.10.2014 11:08:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
прополис в любом виде. 21.10.2014 21:12:25, Tiramisu
Много чем можно лечить. Можно негорячий чай с медом + жевать прополис, можно есть побольше лука с чесноком, если они не проотины, можно отвар ромашки пить, а можно полоскать горло с универсальными средствами, например, с малавитом и натирать им же область шеи. Выздоравливайте! 23.10.2014 13:36:37, Gennadich
Имудон хорошо помогает. Именно от проблем с горлом, причем с самых разных причин - бактерий, вирусов, грибков и т.п. 18.10.2014 19:30:45, Smuglik
Тонзилгон в таблетках. По 2драже до 4-х раз в день. очень хорошо снимает воспаление. Правда, его нужно начинать как можно раньше. Лучше всего полоскание, а не сосалки. Например, спиртовой раствор хлорофиллипта (1 ч.л. на стакан воды) фурациллин (1 табл. на стакан тёплой воды), выберите что-нибудь, или настойка календулы (1 ч.л. на стакан воды). Полоскать надо часто, подолгу, набрав не маленький глоток раствора, а полный рот)Если чувствуете сухость слизистой и от этого сухой кашель начинается, ничего заменимее ингалипта (если нет аллергии на эфирные масла). Чудесное средство- гипорамин. Это экстракт облепихи. Замечательное противовирусное средство. У нас им даже дети горло лечат. В уши отипакс. И выздоравливайте, конечно) 13.10.2014 21:19:34, Nenny
Ложку соли_ложку соды на стакан теплой воды.Полоскать -чем чаще,тем лучше. И на горло-шерстяной шарф. 13.10.2014 16:35:58, Линдaаа
Попробуйте пополоскать Октинисептом. Мне очень хорошо помогает. Только не наливайте по инструкции, 2 глотков достаточно, т.к. он пенится когда полощешь. 13.10.2014 12:11:25, kate_nic
Антонинка:)
В армянской палатке купить Дошаб и пить по глоточку. 13.10.2014 11:46:40, Антонинка:)
Verick
это наверное что-то общее, не только горло, раз , в области миндалин
вот рассказали про такое лекарство
ГИПОРАМИН
никто не слышал? прочитала инструкцию ,вроде вещь.. только про испытания я не очень поняла.. но это вроде травка
13.10.2014 11:31:34, Verick
АлЁшечка
прополиса настойка чайная ложка на стакан воды, полоскание, ну и как ни странно помогает имбирь, в чай живой, и жую маринованный, тонзин**гол 13.10.2014 11:24:03, АлЁшечка
& CoSKODAff
Пропосол??? 13.10.2014 11:10:43, & CoSKODAff
Anett_X
по описанию он прямо от всего помогает и уши и горло и нос ))) быстро помогает? он не алергичный? я на прошлой неделе брызгала горло спреем на прополисе привезенном из Турции, вся покрылась сыпью 13.10.2014 11:16:25, Anett_X
& CoSKODAff
я аллергик и плохо переношу любой мед.

Пропосол переношу хорошо, помогает за ночь.

очень противный, готовьтесь.
13.10.2014 11:18:35, & CoSKODAff
Дикая хозяйка
А у меня муж не аллергик, а на пропосол выдал аллергию. 22.10.2014 07:03:38, Дикая хозяйка
Anett_X
ну врятли он гаже турецкого... 13.10.2014 11:25:41, Anett_X
Если не за рулем то тонзилгон спиртовой. 13.10.2014 11:10:06, лада
Anett_X
за рулем, а его часто принимать надо? я после 4 сегодня буду уже без руля 13.10.2014 11:13:05, Anett_X
EkZotika
[ссылка-1]
3 р/день
25 капель разово абсолютно точно не повлияют на скорость реакции при вождении автомобиля)
13.10.2014 11:21:48, EkZotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!