Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

старческая дальнозоркость

скажите, а при старческой дальнозоркости можно очки носить постоянно? или только для чтения.?хочется уже не снимать, без них ничего не вижу. но боюсь, не начнет ли дальнозоркость прогрессировать. носить их с собой все время, чтобы чуть то надеть, както неохота

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.09.2014 22:20:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Носить очки для чтения постоянно не стоит, они для этого не предназначены, да и вдаль в них реально плохо видно.

По себе заметила, при хорошем самочувствии и без очков могу читать, а при плохом - вообще ничего не вижу, все двоится настолько сильно, что ничего не разобрать (но у меня еще и астигматика). Сейчас после отпуска вполне без очков нормально читаю. И даже совсем мелкий текст. Насколько хватит - посмотрим :) Но очки у меня уже 3 года, пока не меняла.
08.09.2014 10:43:42, Юля В
ZAIA
У меня сильно село зрение с тех пор, как я обзавелась такими очками(( а уж о том, чтобы их постоянно носить, речи нет-вдаль в них невозможно смотреть. 06.09.2014 16:28:16, ZAIA
Antre
Я ношу и только читаю. Когда начинаю иногда смотреть в них вдаль, то болит голова. Думаю, лучше не лениться и снимать. 05.09.2014 22:51:58, Antre
К@тер
Млин, Оль, у меня очки есть с недавних пор, но мне настолько в них не комфортно... Думала, в машине понадобятся - не фига. Когда читаю мелкий шрифт, да, со стороны похожа на старушенцию, наверное :) 05.09.2014 22:44:06, К@тер
Ну, есть же такие полуочки, чтобы только вниз смотреть, а поверх оправы вдаль. Не знаю понятно ли объяснила. Хотя наверное они удобны только для чтения.
Я вот думаю, что мне придется когда-нибудь вообще комбинированные линзы заказывать, чтобы можно боли и вдаль и вблизь смотреть :(
05.09.2014 22:38:09, Йоко
Гербертовна
У меня линзы Никон с прогрессией,т.е читать +1,25 а вдаль нулевки.Никак не могу к ним привыкнуть.Покупала как раз для того ,чтобы не снимать каждый раз когда вдаль смотреть,,,Но не срослось как-то. 11.09.2014 12:29:57, Гербертовна
Antre
Бифокальные очки - низ с линзой для корректировки зрения, верх - обычное стекло. Я ношу узкие очки, которые висят на носу и позволяют только читать, а при поднятии глаз ты уже свободно смотришь. 05.09.2014 22:54:36, Antre
Я имела ввиду как раз узкие очки, но наверное их нельзя носить на постоянной основе. 06.09.2014 08:13:44, Йоко
Когда я пыталась носить очки с меньшими диоптриями, чем мне выписывали врачи, то мне они же объяснили, что глазная мышца одна из самых ленивых в организме, и если глаз видит плохо и ему не помогать, то он не будет " стараться" , а наобоорот "расслабится" и может стать еще хуже. Вот как-то так. Мнение двух разных докторов, так что я перестала упорствовать. 05.09.2014 22:36:08, Арлекина
Grumpy Cat
В свете этой информации ник Глазная мышца представляется мне очень подходящим. :-) 06.09.2014 14:58:49, Grumpy Cat
пчела Майя
Мне постоянно через них не видно. То есть на окружающую реальность я не могу в них смотреть, могу только читать вблизи (ну или относительно вблизи, монитор тоже). А прогрессировать она по любому будет. 05.09.2014 22:30:59, пчела Майя
мне вполне комфортно смотреть на окружающую реальность. прогрессировать это понятно, но не хотелось бы ускорять этот процесс 05.09.2014 22:34:36, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!