Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Волшебное средство, чтоб быстрее выздороветь.. что?

Кагоцел, не?
чет мы расхворались.. боюсь, как бы и Серёга не заболел.. только-только выбрался из вируса-зубопрорезывания..
а через неделю в отпуск....

иду в аптеку за волшебным эликсиром.. что взять?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.08.2014 12:18:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koty
А для ребенка такого нет - думаю взять что то с собой в отпуск вдруг... 28.08.2014 17:04:14, Koty
OkSaNa
Свечи Виферон 29.08.2014 19:28:07, OkSaNa
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Только они в холодильнике хранятся. 30.08.2014 06:53:43, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Большое Солнце
ингавирин меня вытаскивает в 90% случаев,когда реально болеть не надо. а если время пришло и нужен отдых организму - тогда хоть что оппейся,буду лежать 3 дня... 28.08.2014 14:01:51, Большое Солнце
HELGA PATAKI
Нам тамифлю советовали. Но оно дорогущее ( ну в сравнении с кагоцелом тем же) Мы не выпили- лежит на всякий пожарный, но друга поднял за 1 день буквально и там можно дя профилактики. Я вообще такие средства на крайняк беру, я боюсь когда прям вот сразу выпил и огурец, но иногда надо. 28.08.2014 13:23:04, HELGA PATAKI
al_gol
Смотря чего у вас. Если вирус, я пила ингавирин(противовирусное сильное). Если бактериальное-амокси--клав(сильный антибиотик). Но это сильные очень лекарства, хотя помогают быстро, поэтому НЕ советую, а говорю, чего я пила, когда меня припёрло. 28.08.2014 13:19:55, al_gol
Иллария
Амиксин, если надо во чтобы то ни стало на ноги встать 28.08.2014 12:56:29, Иллария
Абсолютно согласна про амиксин. +1 за него 30.08.2014 17:28:35, Nenny
Не надо амиксин. Это препарат с недоказанной эффективность, но с нехорошими побочными эффектами - ретинопатия, например... Т.е. не просто бесполезный, а еще и вредный. Можно выбрать более безопасное плацебо... 30.08.2014 11:33:02, ЛюбимицаКлаппа
Полнейшая чушь. Начало ссылки потрясающее, внушающее доверие: "Живой журнал - это что-то вроде желтой прессы личного пользования, и как таковой он кажется вполне подходящей площадкой для скетча об Амиксине." Дальше можно даже не читать. Но прочла всё же. Что же тогда великий интернет напишет про изопринозин, полиоксидоний? Интерферон и прививки, слава Богу, современные гении медицины уже рассекретили: всё бесполезно и вредно, и всё кругом один маркетинг( 30.08.2014 17:28:13, Nenny
Как вы лихо. Все под одну гребенку.
В современной медицине принято доказывать эффективность препаратов.
Не надо прививки и интерферон, который несомненно эффективен, например, при вирусных гепатитах, ставить рядом с "иммуномодуляторами" типа амиксина.
Маркетинг есть везде, это же бизнес. Просто в одном случае вам продают эффективное лекарство, в другом бесполезное, но не опасное, а в третьем - плацебо с серьезными побочками. Как амиксин.
К изопринозину у меня еще и личная неприязнь. Близкому мне человеку не так давно назначили изопринозин - по поводу ерунды, лечили по сути анализы. После аккуратно пропитых двух курсов было сильное ухудшение. Получили яркую клинику вместо лабораторных проявлений.
Я потом погуглила доказательную базу - ее тоже нет.
01.09.2014 16:20:54, ЛюбимицаКлаппа
Гуггл- это не доказательная база. Читайте другую литературу, тогда и личной неприязни не будет в отношении медикаментов. 01.09.2014 22:07:36, Nenny
Повеселили : ))) Гугл - литература? : )
Гугл - поисковик, гуглить - искать информацию с помощью интернета. Если ввести в гугл соответствующий запрос - 1-2-3 ссылка приведет на PubMed. Плюс туча ссылок на публикации в профессиональных журналах и guidelines. И в каждом - список литературы.
Если в этих ссылках будут метаанализы или хотя бы хорошо организованные исследования - это будет доказательной базой.
02.09.2014 08:20:34, ЛюбимицаКлаппа (Капитан Очевидность)
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ про Гуггл. Мы улыбнулись вашим стараниям. Я, кстати, нигде не писала, что Гуггл- это литература. 12.09.2014 12:15:07, Nenny
OkSaNa
Вы только и делаете, что улыбаетесь. Т.к. все сказанное не вами - полнейшая чушь и да здравствуют Амиксин и Кагоцел! 16.09.2014 09:00:34, OkSaNa
Hemulina
+1 28.08.2014 19:30:45, Hemulina
КисуняМа
+1 28.08.2014 13:25:32, КисуняМа
Бесконечно далекая
мне кагоцел помогает. только полностью схему пропить, 2 упаковки почти. А Сереге сангвиритрин, нет? 28.08.2014 12:39:12, Бесконечно далекая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!