Раздел: (Страх перед гинекологом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Визит к гинекологу: чтобы не было мучительно

Визит к гинекологу: чтобы не было мучительно

Визит к гинекологу: чтобы не было мучительно

Врачи - как практикующие специалисты, так и ученые, утверждают, что в настоящее время в России наблюдается рост числа гинекологических заболеваний, включая эпидемию заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП).
22.04.2003 12:48:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогие женщины что с вами происходит? мужчина гинеколог это врач прежде всего. не надо из-за собственной необразованности или болезненной фантазии осложнять им работу. в последнее время стало страшно смотреть на врача - видимо каждая вторая проявляет свою воспаленную фантазию! читайте больше книг, путешествуйте и не крутите свои мозги 29.10.2008 23:30:59, Ольга
врачи как и люди бывают разные,так что нельзя всех под одну гребнку...честно говоря первый визит к гинекологу и правда проще у женщины.но я родила ребенка и насмотрелась на этих врачей и могу сказать,что если человек хам,то плати ему-не плати-а врач поганый.а в соседнем кабинете-врач и внимательный и подробно все объяснит.что касается мужчина или женщина,то у меня только акушер был мужчина 27 лет.но он более всех проявил внимание,не грубил(у нас проблема была,что мужа не пускали в палату,хотя он дочку принимал)может от возраста еще зависит,но скорее от воспитания 02.11.2005 19:04:06, mama20
P.s.Что касается понятия"ложного стыда" То ложного стыда не бывает ,
это понятие придумали извращенцы,в частности и гинекологи-изарвщенцы,это понятие ввели также люди разрабатываашие программу "Золотой миллиард" для того чтобы сократить Численность населения, либо нация лишенная стыда погибнет.
01.12.2004 01:45:50, катя
В России очень низкий уровень квалификации врачей,из-за того что они не несут никакой ответственности,причем не важно платный медцентр или нет, особенно это касается гинекологов,уровень квалификации которых самый низкий.Если Вас оскорбили,нахамили поднимаете скандал, и обязательно пишите жалобы главрачу и дальше по инстанции.Что касается 16летней девушки которую осматривает мужчина гинеколог, то у неё есть право выбора к кому идти.Если ей не нравится что гинеколог мужчина пусть выберет себе гинеколога женщину.Если гинеколог участковый, то надо сходить к главврачу и написать заявление по поводу смены гинеколога. Если все-таки она решила идти к гинекологу мужчине,то при осмотре обязательно должна присутствовать медсестра.При осмотре у гинеколога
мужчины обязательно должна присутствовать медсестра- это инструкция минздрава.Кто-то другой
может присутствовать только с Вашего разрешения Т.е.постороние, даже студенты практиканты медвузов,находится запрешено.Если мужчина гинеколог осматривал Вас без медсестры, то Вы можете смело писать жалобу о том,что гинеколог Вас сексуально домагался,приставал и.д.Вообще-то мужчины гинекологи меньше хамят,более ответственно относятся к пациентам, более квалифицированы.
01.12.2004 01:36:52, Катя
Freya
Катя, Если Вам не повезло с гинекологом, не надо огульно всех обвинять в некомпетенции. А если Вы будете орать, угрожать сразу жалобами,если что-то не нравиться, а не попытаетесь спокойно, но твердо настоять на своем - решить ситуацию без конфликта, то врач имеет права написать у Вас в карте, что Вы эмоционально неуравновешенны и Вам требуется помощь психотерапевта, а то и психиатра. Тем более, что Вы пишите "Если мужчина гинеколог осматривал Вас без медсестры, то Вы можете смело писать жалобу о том,что гинеколог Вас сексуально домагался,приставал и.д." - это как понимать? Вы что заранее готовы обвинить человека в том, что он не делал? А ведь есть статья, кстати уголовная, за клевету.
А на счет нахождения студентов и практикантов, то в тех клиниках, где проходят обучение студенты, - это так называемые учебные клиники, - уровень специалистов , как правило выше, так как там ведутся научные разработки и много хорошего медицинского оборудования. А вот пациенты , которые поступают в такую клинику, заранее дают подписку , что согласны на присутсвие студентов, а иначе им могут отказать в обследовании и лечении ( совершенно на законных основаниях, уж поверьте мне) и отослать по месту жительства - в женскую консультацию ( в данном случае).Так что не говорите того, чего не знаете.
09.12.2004 23:42:34, Freya
Freya Вы вообще кто,- мужчина,женщина или оно.Вам не говорили что отвечать человеку под своей кличкой неприлично.Я же подписалась своим именем,так что,пожайлуста,подписываетесь своим именем и по-русски.Я еще раз повторю, что наши врачи неквалифицированны,и мало того им чужды такие понятия, как мораль,нравственность,совесть,медицинская тайна.Это моральные уроды.Это касается не только гинекологов.А гинекологи -это извращенцы, они могут только нас запугивать,и заражать сифилисом. Вы думаете почему они говорят,например:"Вам 36, у Вас есть один ребенок,зачем Вам второй?" Они продают эмбрионы,один человеческий эмбрион стоит порядка 200-300$( я не шучу)Поэтому они подталкивают женщин к аборту.Даже были случаи фальсификации анализов. А в одном Вы правы если врач начал грубить,хамить,обзываться и пациент начал одергивать врача, то действительно врач может направить к психиатору.Такова наша принудительная медицина.Так что пока наши врачи не будут отвечать за хамство и грубость,и будут сохранять медицинскую тайну, отвечать за свои ошибки, как материально так и уголовно,как в США, я сохраню свое мнение что место врача тюрьма. P.S.Вашей клинике не предлагали скупать эмбрионы?Что касается практикантов, то никто не спрашивает и не заставляет подписыватся пациента по поводу согласия присутствия практикантов,Вы наверное были в поликлинике США вот там да.Что касается осмотра мужчиной гинекологом женщин, то он не имеет права осматривать без медсестры,это постановление минздрава,которое не выполняется.Раз не выполняется, то врач должен за это ответить, так что ничего страшного в том что его можно обвинить в сексуальных домагательствах- 2-3посадят, другие тогда будут инструкцию выполнять 11.12.2004 00:17:02, каатя
Что за бред вы пишите. Вот ваше сообщение просто хамское. 15.12.2004 15:40:59, ОльгаК.99
а вот в Питере реальный случай был, когда беременную женщину заразили сифилисом в женской консультации, и это не страшилка. Я сама в это время был в положении и в эту консультацию ходила. Знаете, какой там шухер стоял? О-О-О! А все же сомневаюсь, что за это кто-то ответил, врачи отпирались до последнего.Как вы думаете, прибавится ли после этого желания лишний раз посетить женскую консультацию? (наши бесплатные женские консультации-это вообще отдельная тема, я несколько примеров знаю, где беременных доводили до слез и истерик, так что они попадали на сохранение, знаю, когда врачи уговаривали без серьезных на то оснований сделать аборт-типа, вам 36, один ребенок есть, зачем вам второй?) 23.06.2003 16:43:52, Настёник
А действительно ведь мужику!
Почему вообще мужиков в гинекологи берут? И почему некоторые из них туда стремяться? Это болезнь или "отсутствие ложной скромности"?
23.06.2003 12:42:31, Alfa Boss
"Ложной" скромности? Значит девченка в 16 лет (девственница) с спокойной улыбкой должна раздеваться и садиться в такое кресло к мужчине-гинекологу (если на осмотре ей просто не верят, что девственница)?!
Да и в 20 лет бывает не очень "нормально" показывать самые личные уголки тела незнакомому мужику, пусть даже уважаемому доктору!
Разговоры про "ложную" скромность ведут, наверное, люди, которые хотят оправдать свою чрезмерную распущенность.
Хотя, прошу прощения, если вас ЗРЯ так называю:)
23.06.2003 00:37:23, Serious
Margo, а в каком кресле вы бы хотели побывать? боятся не кресла, есть куча других причин, вплоть до ложной скромности... 04.06.2003 15:22:56, ЧЕ
И это есть современное гинеколокигечкое кресло? Вид уж больно устращающий. Думаю многие женщины его-то именно и боятся. 03.06.2003 11:16:39, Margo
Хочется поделиться своим опытом посещения платного центра. Заранее оговорюсь что не имею ввиду ВСЕ платные центры. Только мой личный опыт. Мы с мужем пришли сдавать анализы на хламидии. Результат был положительный у меня, а у мужа отрицательный. Мне назначили схему лечения.Когда я обратила внимание врача на отрицательный анализ у мужа, мне ответили что это ничего не значит и лечение все равно проводить надо. А лечение не из дешевых. Я засомневалась в достоверности анализа. Поэтому пошла к другому врачу, не в платный центр, а в поликлинику. Правда, хорошую, лучшую в городе. Пересдали там анализы. И у меня, и у мужа анализы - отрицательные. Потом разговаривала с людьми и выяснялось что многим в платном центре назначали лечение не перепроверив такие вот сомнительные анализы. Вообщем, сложилось впечатление что цель: взять деньги любой ценой. Извините, я еще раз оговорюсь что это просто ЛИЧНО мой печальный опыт. 23.04.2003 16:50:13, Апрель





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!