Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Невролог нужен срочно..!

Девы, помогите с неврологом!
Вчера неожиданно случился длительный приступ головокружения, вокруг предметы носились как после аттракциона или во время(( Лёжа ухватилась за матрас на кровати и пыталась с неё не слететь(( капец какой-то(( Плюс рвота (меня ж укачивало от катания на американских горках) :)) Примерно час продолжалось, вызвали скорую, приехали быстро - давление ок, кардиограмма тоже. К моменту их приезда головокружение в той форме прошло, оставался только шум в ушах, траблы со зрением (двоилось всё) и тошнота. От госпитализации отказалась в надежде, на ночной сон. У дочки день варенье послезавтра два года... куда я поеду? Хотя поехала-бы, если б так и летала, но отпустило понемногу. Они актив оставили, вечером ещё бригада приехала, я поспала мне лучше уже разумеется было... поднесли карандаш к глазам, давай водить перед носом - у меня опять рвота((
Сейчас слабость и штормит.
Мне очень надо восстановится и обследоваться минимально, чтобы понять серьёзно или не очень, 26-го в Грецию летим... может мне придётся дома остаться((( Уууу - я этой поездки год жду((.
Если есть контакты врача толкового, черканите куда отдаться, а? Муж ругает, грит надо было в больницу лечь и обследоваться... я вообще себе это плохо представляю, куда я без малой и она без меня((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.06.2014 13:29:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лебедева Л.А. в клинике СМ на космонавта Волкова. 17.06.2014 13:20:37, Valex
Очень похоже не прединсультное состояние. 17.06.2014 13:04:25, бббб
Морковка.
Нафига человека пугаете?? Если сказать нечего- лучше промолчите 17.06.2014 13:48:51, Морковка.
Иногда лучше напугать, это может сохранить человеку жизнь. ПНМК может так проявляться, к сожалению. 18.06.2014 11:48:01, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
Идите к врачу, у вас трое детей, им мама нужна здоровая... 17.06.2014 10:27:12, al_gol
Морковка.
В 99% случаев это позиционное головокружение, никакой остеохондроз не дает таких симптомов. Я избавилась от этой гадости в гута- клиник у доктора Замерград. Чтобы узнать точно- оно или нет, можно провести упражнение- тест- сядьте на кровать спиной к ее краю, вытяните ноги. Поверните голову налево( или направо)назад примерно на 60 градусов и в таком положении ложитесь, свесив голову с кровати. Улетели? Это и есть доброкачественное позиционное головокружение.
Если улетаете, повернув голову направо- виновато правое ухо, налево- левое.
17.06.2014 02:37:05, Морковка.
Marr
+1 за этот диагноз, меня тоже недавно прихватило - в точности такие же симптомы
записалась к ото-неврологу в НИИ неврологии
пока без рекомендаций, сама еще не дошла до врача...
[ссылка-1]
18.06.2014 18:11:08, Marr
OkSaNa
+1 про Замерграда
И исключить гидропс лабиринта.
Про остеохондроз шейного отдела - забудьте, это рентгенолог. признак.
17.06.2014 12:33:43, OkSaNa
olga88
Обязательно обследоваться и пролечится. Может врачи и полететь отдохнуть разрешат с припаратами нужными.
Желаю скорейшего выздоровления.
16.06.2014 21:33:33, olga88
У мамы моей в том году тоже так кружилась голова: "как карусель". Как услышала - сразу поехали делать МРТ. Оказалось - инсульт мозжечка в развитии, зона поражения была около 1 см. Восстановилась без осложнений и достаточно быстро. Не хочется сильно пугать, но как возможный вариант при более сильном поражении в числе последствий - потеря трудоспособности из-за постоянного головокружения и невозможности сохранять равновесие.
Быстро (но дорого) сие исследование делали в АО Медицина.
16.06.2014 20:00:46, посмотрите
СЁГА
По делу сказать нечего:( Желаю здоровья @@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.06.2014 14:23:59, СЁГА
marinavg
У мамы грыжа шейного отдела 5.6., такое состояние бывает , жуть просто, карусель. Снимал Заика Игорь Евгеньевич. Первый раз уговорили на дом приехать после работы, она доехать не могла. На дом была оплата Х2, потом в кассу медцентра. В инете он есть, если пойдёте к нему, постарайтесь хотя бы процедур 5 сделать до отъезда, он врач потомственный. Но запись была плотная. 16.06.2014 14:16:27, marinavg
Невромед на новокузнецкой. И сделать КТ или лучше даже МРТ головы. 16.06.2014 13:50:07, Аник
Листопадик
а в невромеде кого-то конкретно порекомендуете?
мрт делала полгода-год назад, по-поводу мигрени своей хронической
16.06.2014 14:11:44, Листопадик
я детей вожу к Зайцеву уже 12 лет
очень его уважаю за профессионализм и пофигизм :) ( в хорошем смысле слова )
может отделить диагнозы от эмоций и страхов
16.06.2014 14:27:38, Фроликова
+++ 17.06.2014 16:58:57, alisa42108
Я там была с дочкой у доктора Каменных, но мне кажется там все врачи хорошие. Может быть головокружение тоже связано с мигренью? А шейный отдел делали? Но лучше конечно, чтобы врач сказал, что именно надо делать. 16.06.2014 14:26:43, Аник
Женя, не подскажу куда метаться, но было тоже самое, остеохондроз и что-то с сосудами, плохой венозный отток. Пила стимуляторы мозгового кровообращения + магнитотерапия в пол-ке на шею. а сейчас опять такое иногда случается, но не дойду обследоваться. Настраивайся что поедешь отдыхать. Отоспаться и отдохнуть -помогает. 16.06.2014 13:39:58, Атом
Листопадик
Оля, обнадёжила, спасиб! Я паникую теперь редко))
Но чего-то после вчерашнего решила, что нужно обследоваться
16.06.2014 14:10:44, Листопадик
egora
посоветую обратиться к отоневрологу. это может быть доброкачесвенное позиционное головокружение. я с таким две недели на больничном пролежала - 10 дней не могла встать с кровати. посмотрите темы Морковки - Ирина о таком тоже писала, показывалась в гута-клинике специалисту. как мне объяснила невролог в больнице - в среднем ухе могут откладываться камушки, они могут сдвигаться и вызывать такие головокружения. нужна специальная гимнастика (в инете есть) и покой. 16.06.2014 13:37:58, egora
Листопадик
спасибо за инфу, приду в себя немного, прочитаю...
пока в компе делать ничего не могу((
16.06.2014 14:09:40, Листопадик
Innulik
я своего старшего всегда обследую в госпитале Вишневского Минобороны России, мне там и оборудование и спецы и цены нравятся. 16.06.2014 13:36:26, Innulik
Листопадик
Инн, а там просто с улицы? В платное отделение, да? 16.06.2014 14:08:51, Листопадик
Innulik
ага, можно позвонить и записаться ко врачу. Тебе к неврологу надо. Далее он направит на нужные обследования. При том не разводят ни фига, хочешь у них делай, хочешь в другом месте, хочешь вообще не делай. Моему помогли тттт. Нашли причины, прошли курс лечения. Сейчас хоть давление уже так не скачет, а то тоже и головокружения, и кровотечения носовые, и давление высоченное( 16.06.2014 14:16:21, Innulik
Цунами
у меня так же было.. обследовалась срочно в диагностическом центре им.Пирогова на нижней Первомайской. там специалисты хорошие..
мой диагноз - остеохондроз шейного отдела бла-бла-бла, сосуд пережимается и плохо снабжает кровью голову (ну как-то так).. вощщм.. надо обследоваться, чтобы понять ЧТО это, т.к. причин много вплоть до эндокринологических (сахарный диабет тоже может такое дать, ттт)

ЗДОРОВЬЯ БОЛЬШУЩЕГО! @@@@@­@@@@@
16.06.2014 13:34:13, Цунами
Листопадик
Юль, спасиб!
а не помнишь фамилию доктора в Пироговке? КТ шейного назначали?
мне вчера доктора со скорой сказали, что в любом случае кт шейного и ЭЭГ сделать надо
16.06.2014 14:08:16, Листопадик
Цунами
я к заведующей ходила.. не помню фамилию, но она до сих пор заведующая неврологическим отделением. 16.06.2014 14:21:26, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!