Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Металлокерамич.коронка

Просветите, пжл, если нужно поставить коронку на один зуб (как мне объснила стоматолог), получается 3 единицы, т.е. по бокам накрывают коронкой и плюс сам отсутствующий зуб, на который и нужна коронка. И соответственно платишь за 3 единицы, я правильно понимаю?
07.04.2003 16:50:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
да
но можно и на 1 поставить- мне делают во таткую сейчас-на 1 зуб ставят-ег ообтачивают-готовят серебрянные вкладки и корону-без обтачки соседней
09.04.2003 17:41:21, vinograd
Коронка надевается на существующий зуб, а то, о чем вы говорите называется мостом. Мост в три единицы именно так и оплачивается. Вы правильно поняли. 08.04.2003 07:08:35, LadyBug
В принципе да. Но если у Вас есть корень, то проще вставить туда хороший штифт и поставить на него коронку, а боковые не трогать вообще. У меня так 4 года стоял, пока не сломался. потом пришлось ставить 3 единицы:( 08.04.2003 01:10:16, Чернобурка
~Kolibri~
А ещё можно поставить мост из 2-х едениц для большей прочности.У меня тоже нет одного зуба и я думаю поставить мост из двух едениц или съёмный зубик.На самом деле вообще не видно,что он съёмный.Если только самой настроиться,что это неэстетично:) 08.04.2003 12:24:31, ~Kolibri~
Нет! Мост сосем не хочу. У меня там корешок, т.е. стенки зубика, а в центре поставоен штифт, стоматолог так сделала, чтобы ему жизнь продлить, но это было лет 5 назад, сейчас просто необходимо ставить коронку, поскольку он постепенно сатчивается и этот штиф уже виден невооруженным глазом (у меня сбоку) 08.04.2003 12:30:54, Лапка-растяпка
~Kolibri~
Так три единицы Вам и предлагают в качестве моста.Я Вас так поняла.А иначе зачем соседние зубы -то трогать,если у своего есть хоть корешок? 09.04.2003 15:54:43, ~Kolibri~
Anykey
А может, они на том же штифте опять зубик нарастят? Материалы же сейча сочень хорошие - запросто еще несколько лет простоять может. Или отказываются уже, говорят, что ничего нельзя сделать? 08.04.2003 20:31:58, Anykey
Anykey
А зуб на штифте? Не съемный, а обыкновенный металло-керамический? Еще сейчас на нитках что-то делают :)

Обтачивать соседние зубы, во-первых, жалко! Во-вторых, дорого! В третьих (может, не у всех, но мне так кажется), совершенно по-разном уна них давление и они раскачивают друг друга :( В-четвертых, если что не так (вот у меня малюсенький кусочек откололся коронки) - менять надо тоже три единицы!!!

Вот тут есть про имплантацию (и про нити). Да и сами найдете много, если заинтересуетесь :)
08.04.2003 00:27:43, Anykey
Cпасибо! 08.04.2003 12:27:35, Лапка-растяпка
~Kolibri~
Извините,если это мост на три единицы,то меня надо будет в случае скола весь мост на три еденицы.А если это три самостоятельныен единицы,то меняют одну,у которой скол.Я это проходила на своём личном опыте. 08.04.2003 12:22:34, ~Kolibri~
Anykey
Да, я как раз про мост все пишу. Автор же говорит, что зуба нет, поэтому под коронку придется стачивать два по бокам. Я так поняла, что это она про мостик. 08.04.2003 20:29:57, Anykey
Да, платите как за 3 единицы. У меня муж недавно делал, нужно было сделать 2 отсутствующих зуба, заплатил как за 6. 07.04.2003 22:52:00, Томик
~Kolibri~
Так Вам что нужно-то???Поставить коронку на имеющийся зуб или вставить на место отсутствующего (удалённого)зуба.Если первый вариант,то никаких три единцы не надо.Просто обтачивается зуб и на него одевается коронка.А если нет ОДНОГО зуба,то необязательно делать мост из трёх едениц.Моя тётя (и я собираюсь так же сделать)сделала какую-то пластину или вставной зуб(я так и не поняла).Только он утром вставляется,а на ночь снимается.Вроде так.Это лучше в том случае,если соседние зубы абсолютно здоровы.Жалко ведь их в коронки обувать раньше времени. 07.04.2003 17:31:03, ~Kolibri~
Тогда лучше инплант сделать. Ничего снимать не надо и зуб новый поимели. Только это дорого, но не очень травматично. 08.04.2003 07:11:31, LadyBug
vinograd
да тольк о 1500уе стоит 09.04.2003 17:43:08, vinograd
У меня там не то, что нет зуба, он вроде как есть со штифтом, но на зуб, а корешок торчит и стоматолог утверждает, что, покрыть надо и по бокам. А так как вы рассказали (вставлять по утрам и снимать на ночь, мне совсем не нравится). 07.04.2003 17:38:29, Лапка-растяпка
~Kolibri~
А два соседних зуба обтачивать нравится?:)Помещать их под коронки нравится?:)Ну тогда дерзайте:)Я бы лучше вставляла на ночь,чем пилить соседние здоровые зубы. 08.04.2003 12:20:09, ~Kolibri~
Поэтому я и хочу только на этот корешок коронку, а не на соседние! А к мостам у меня просто предубеждение, молодая я еще, чтобы мост надевать, еще слетит где-нибудь 08.04.2003 12:33:19, Лапка-растяпка
vinograd
надо рост осделат ьс вкладкой- вам делают вкладку на которую крепят коронку 16.04.2003 15:29:13, vinograd
Anykey
Хи-хи! Слетит!!! У моей мамы как-то посреди дороги слетел и умудрился выпасть - она дорогу переходила. Все машины встали и ждали, пока она там это свой мостик разыщет :) 08.04.2003 20:33:37, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!