Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы - надо поплакаться.

Теряю зуб. Двойка, верхняя правая. Многострадальная, леченая уж не знаю как. Раскололась коронка, пока не очень заметно и держится, но восстановлению зуб не подлежит. Только имплант.

А с имплантом примерно два месяца пока место заживет надо будет ходить с пластиковым "чехлом" на все верхние зубы, в который будет вставлена тонкая пластинка, чтобы косметически закрыть дырку.

Все бы ничего, но как всегда все очень не-вовремя.

Через месяц большой семейный праздник с толпой народа и ходить с пластиком во рту, хоть и относительно тонким и прозрачным, не хочется. Через три месяца запланирована поездка в европу - с этим пластиком есть вроде можно, но не очень рекомендуется, а как во Франции не поесть. Между этими мероприятиями вставить имплант не получится. Вставлять имплант с временной коронкой сразу при удалении врач не рекомендует из-за возможных косметических осложнений (десна несколько усыхает и остаются некрасивые пустые треугольники между зубами). Есть другие методы временно закрыть дырку, но уж очень дорогостоящие.

Тянуть так долго тоже страшно. Если вдруг что, то придется ходить по европе с полуразвалившейся коронкой во рту.

Рассуждая более менее реалистично, еще месяц этот зуб скорее всего протянет. По-хорошему, надо бы после семейного торжества сразу браться за него. Но очень не хочу.

Заранее подготовить пластик на случай форс-мажора тоже сомнительно. Когда будут делать слепок для коронки на имплант, то 90% , что нынешняя конструкция развалится.

Муж тоже не слишком рад - мои зубы нам уже влетели в такую копеечку.

Короче, полный ой.
29.03.2014 00:43:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ladynastasi
Я бы не откладывала зубы на потом. Все это решаемо. У меня подруга в дентал фэнтези обращалась, тоже зуб разрушился не вовремя, так ей устанавливали имплант и там тоже, что -то временное ставли, и никто даже не заметил, что у нее проблема с зубом, хотя она очень волновалась. Сейча уже коронку установила, довольная ходит. И, кстати, она брала там рассрочку, у них это возможно. Безпроцентная, удобно. 28.04.2014 15:01:22, ladynastasi
А какая разница между временной коронкой и вашим чехлом? Все равно ж на десну будет воздействие. Вообще по срокам успеваете к поездке уже постоянную коронку поставить. Мне на 6-ки врач сказал через 2 месяца формирователь ставить можно, а у вас вообще малозагруженная зона.
П.С. Не знаю как на передних, но после имплантации жевательных зубов на люди лучше дня 3 не показываться ;)
31.03.2014 18:08:54, тоже с имплантами
Этот чехол считается самым щадящим десну вариантом. За выходные полазала по интернету и многие дантисты придерживаются такого мнения. Но у меня тоже сомнения насколько именно это более щадящий вариант.

Сегодня поговорила еще раз с врачом. Он сказал, что можно и не ставить временную коронку, а продолжать носить чехол и когда уже будет имплант до тех пор, пока не поставят постоянную коронку, примерно через 6 месяцев после удаления. не уверена, что готова ходить с пластиком на зубах так долго, но дополнительная временная коронка будет стоить дополнительных денег.

Три дня на людях не появляться организовать можно. Только вот детей пугать не хотелось бы. Я бы вообще хотела от них скрыть все это, младшая очень у меня впечатлительная. Послушаю еще других врачей.
31.03.2014 21:16:56, Julia-Traveler
Имею опыт установки импланта на двойку верхнюю. Не поняла, зачем Вам ходить с какой-то пластинкой? Т.е. врач предлагает Вам удалить зуб, десна через какое-то время заживет, а потом опять это место травмировать имплантом? Я ставила имплант с временной коронкой сразу при удалении, никаких косметических проблем не было. Ну да, коронка была не особо красивая, но вполне себе нормальная (я была с ней на отдыхе, ела все, кроме орехов-сухарей). Мое мнение - Вам предлагают лишнюю манипуляцию. На Вашем месте, если бы была такая ситуация, я бы за этот месяц поставила имплант и ходила бы себе спокойно и на семейном празднике, и в Европе, или не делала вообще ничего, пока не развалится старая коронка, потом побежала бы сразу ко врачу, так как ходить с дырой во рту гораздо не эстетичнее, чем с пластинкой или временной коронкой. Желаю Вам удачи, т.к. очень понимаю Вашу проблему. К счастью, все это решаемо. 30.03.2014 22:24:07, Плавала-знаю
Спасибо за ответ.

Я этого врача долго пытала на предмет постановки импланта сразу же. Он говорит, что десна воспалена и чтобы минимизировать ее уменьшение в процессе заживления, он очень не рекомендует ставить сразу временную коронку, которая оказывает давлению на десну. Он так волнуется еще, потому что я довольно высоко поднимаю верхнюю губу при улыбке и разговоре. Если бы я так сильно не показывала верхние зубы и десны, то можно было бы сразу вставить имплант и временную коронку, по его словам.

Иду еще к двум врачам, один из них именно специалист по деснам - послушаю, что еще скажут.
31.03.2014 01:45:52, Julia-Traveler

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!