Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Подвижность позвонков

Кто знает, возможно ли вылечить подвижность позвонков со смещением(забыла как по умному это называется(()двигаются 2 позвонка в области поясницы. К кому лучше сходить к вертебрологу или к мануалу?
28.02.2014 17:01:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы у врача спросите, можно ли заниматься на тренажере по растяжке позвоночника. У меня мама на таком занималась, у нее тоже смещение было немного. Вот обзор и как действует данный тренажер 24.03.2014 13:01:25, Надежда Надежда
OkSaNa
Нестабильность с листезом мануальной терапией не лечится. В случае, если ретролистез приводит к выраженному невролог.дефициту и болевому синдрому, проводится оперативное лечение по стабилизации позвонков. Антелистез не вызывает невролог. проблем.
Укрепляйте связки и мышцы позвоночника.
Значительные физ. нагрузки с наклонами вперед выполняйте в корсете.
22.03.2014 22:34:58, OkSaNa
Sanakira
Могу Вам помочь. Делаю мягкий отстеопатический массаж по методике Толстоносова А.А. Результаты очень хорошие. Вы пишите, что в области поясницы у Вас гипермобильность двух позвонков. Исходя из моей практики смею утверждать, что в области поясничного отдела позвоночника у Вас есть неподвижные позвонки, что привело к тому, что двум позвонками пришлось взять на себя всю работу (поясничный отдел учавствует во всех видах наклонов тела), что привело к их гипермобильности. Как только вам восстановят подвижность во всех отделах позвоночника, а главное в поясничном (опять же из практики предположу,что скорее всего у Вас не двигается 5-ый поясничный, он скальцинирован с крестцом у большинства людей, возможно еще какие то...) гипермобильность указанных Вами позвонков уйдет. Если будет необходимость скорректировать смещение гипермобильных позвонков для формирования прямой линии позвоночника, методика позволяет это сделать мануальной манипуляцией, причем крайне мягко и безболезненно. Методика Толстоносова исключает каких бы то ни было резких движений, щелчков, хруста и т.д. Все очень нежно и плавно. Если заинтересовались, пишите на е-мейл или звоните (телефон указан на странице). В данный момент я в отъезде, вернусь в начале апреля. С уважением, Ирина. 17.03.2014 18:21:52, Sanakira
forever
А где Вы конкретно в ЮАО? И вечером есть возможность принимать? 21.03.2014 15:35:47, forever
Sanakira
я обычно сама к клиенту выезжаю (с массажным столом). Сама я на м. Варшавская. Простите за ответ с опозданием, уведомление на е мейл не было. По поводу времени все можно обсудить. 27.03.2014 12:44:51, Sanakira
к остеопату 06.03.2014 16:48:09, Znaika
А посоветовать конкретного могли бы? Обращались к остеопату? Тоже со спиной проблемы. :( 14.03.2014 11:35:29, Тилимама
Sanakira
Делаю остеопатический массаж спины по методике Толстоносова А.А. Если интересно, пишите или звоните (телефон на странице есть), отвечу на все интересующие Вас вопросы. С уважением, Ирина. 17.03.2014 18:51:50, Sanakira
Люблюкошек
Смотрела, смотрела на ваш вопрос... рискну ответить. Если объективно, то в Вашем случае, методом "тыка". Кто окажется эффективнее.
Хотя, к мануалам, тех на которых накололась масса человек, в том числе и я, не то что не посоветую, но и отговорю.
Вертебрологов у нас, кажется, нет. Я себе искала. Эту должность замещает невролог. Хорошо если грамотный и сразу пошлет нафик.
В 40 больнице врач так меня послала. Она сама невролог, с подвижными шейными позвонками. Описала мне мое непривлекательное будущее, нецензурными словами.
Могу приблизительно описать, кого искать. Это не мануал, который резко вправляет и говорит, еще 10 сеансов и у Вас все хорошо. Вам вообще резкие движения противопоказаны. Таблетки от этого не помогают. Нужен мануал и массажист в одном флаконе.
Грубо говоря, сначала прокачивают кровоток и мышцы (мышцам безразлично как сокращаться, под воздействием или от физ нагрузок, просто надо чтоб они были в пассивном состоянии, а в тренажерке этого не бывает),потом позиционируют позвонки, без фанатизма. Это не делается за месяц или два.. это долгий и дорогостоящий процесс.
Все стабилизируется со временем. Но, таких умельцев поискать.
Или, если повезет, физиотерапевт, мануальщик и невролог вкупе.
Последнее время много тем всплывает по поводу неврологии. Жизнь у нас такая. А спецов, которые бы реально лечили - нет. Ниже тема про аритмию непонятного генеза.. тоже бы встряла, но это вообще дико будет.
На самом деле есть такие "мануалы" ,но их единицы.
От себя лично, без боязни навредить, могу посоветовать упражнение, которое поможет, но это надо делать не один месяц, а как чистить зубы, постоянно.
Вернее даже два упражнения. Так как у нас в районе позвоночника идет передача нагрузки и мышцы работают разные(а именно они удерживают позвоночный столб), чтобы фиксировать в наименее болезненном положении. Чисто физика, раздел механика.
Для поясницы. Берете 2 валика размером со спальный мешок, или подушки (у меня с гречкой)в виде толстого валика, одну под бедра, по интимной линии, вторую по линии груди, в районе подмышек, чуть ниже. Ложимся животом вниз и симметрично относительно позвоночника. Лежите так 15 минут вечером. Будет больно, скорее всего. Не пугайтесь. Расслабтесь. Болевые ощущения будут долго, может 3 недели, может месяц.. Оно того стОит. Кровоток усилится, мышцы окрепнут, и под собственным весом тела позвонки постепенно будут фиксироваться.
Второе упражнение, чтобы стабилизировать нагрузку , если вдруг не поможет, то и не навредит.
Ноги приблизительно на ширине плеч, может чуть меньше. На затылок кладем руки, сцепленные в замок. Дальше, под весом своих рук, никуда ничего не тянем сами, опускаем голову. Стоим минуту. Это надо делать 7 раз в день. В идеале)) Хорошо помогает от продуло шею или спину. Тогда делаем это через каждые 20 минут до полного выздоровления)) Проверено на себе.
Я взяла на себя смелость и ответственность, посоветовав вам эти упражнения. Эти упражнения универсальны для всех. Я тоже не сразу в них поверила, они не моментально действуют. Я много букв написала, извините, но большое желание помочь. Сама проходила острый период с шеей и грудным отделом.
28.02.2014 21:43:06, Люблюкошек
Хорошие упражнения. Оценила. Спасибо. А других таких нет? Особенно шея и грудной 24.03.2014 11:56:19, algana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!