Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красота в глаз.!

Никогда не бывает так плохо, чтобы не стало еще хуже

утром позвонила мама - второй глаз тоже необходимо оперировать, уже 80% потери зрения из-за катаракты, предварительно ее берут на апрель, и то только потому, что у нее первая операция по замене хрусталика прошла хорошо, несмотря на трофическую язву (у матери системная красная волчанка). вторая новость - племяшка из-за отита потерял слух на одно ухо.((

и сейчас приехал муж с дедушкой из глазной клиники - почти 100%, что у деда мокрая дистрофия сетчатки, в след.пятницу последнее исследование, приблизительная стоимость лечения - 200-240т.р - уколы в глазное яблоко.

сижу почти реву от *лядста среди врачей - просим - дайте направление к Фёдорову, там очередь на 2-3 дня вперед, они готовы быстро нас посмотреть (они принимают МО по направлению) и начать что-либо делать. *РЕН вам - мы пошлем вас в МОНИКИ.
объясняем - у нас очередь на первый прием в МОНики только на 28 февраля, а там еще ждать вторую консультацию уже с лечащим врачом еще, на первой - только карту заполняют. уже сделали все исследования и томографию, дайте в МНТК - нет!!

может есть спецы по таким вопросам - можно ли куда-то пожаловаться на отказ врачей выдавать направление или взять это самое направление 168формы где-то в другом месте? только не говорите, что дед и подождать может - он работает, лифтер, его и заменить то не кем, сейчас вон уже в Успенское уехал, там в лифте застряли((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.02.2014 15:59:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ssva
Даша, по существу - крепись... Значит эти все испытания не просто так. Моя мама борется с влажной формой ВМД сетчатки уже третий год. Бяка страшная и неизлечивая. Более того, один глаз тянет за собой второй. Это надо понимать. Можно как раз уколами Луцентиса и еще Авастина лишь притуплять рост этих сосудов, причем еще и неизвестно как поведет себя организм. Мама год назад получила кровоизлияние в глаз и после этого один у нее совсем уже не видит, второй вот на уколах. То есть за два года реально стало только хуже, но мы даже думать боимся о том, что вообще могло быть без уколов. Теперь про лечение. Вот в Федоровскую клинику нам не рекомендовали ходить. Начинала моя мама лечение в поликлинике на Мамоновском переулке. Попасть туда тоже крайне непросто, НО! они делают уколы Луцентиса бесплатно в режиме стационара (попасть в это группу льготников практически нереально). и 3 укола - это минимальный курс. А потом - по состоянию - и, соответственно, их количество может возрасти до 8 в год (это разрешенный максимум).Ниже Вам еще и Zuika написала про клинику профессора Столяренко. Сейчас мама наблюдается у него. Преимущества той клиники - все платно, народу со всего СНГ очень много, но его хвалят как специалиста очень многие. Только старайтесь всеми правдами и неправдами попасть на первичную консультацию именно к нему. И ценник официальный у него другой. Зайдите к нему на сайт и посмотрите.
UPD. Пошла прочитала, кто такой Унгурьянов - ученик и человек в прошлом из команды Столяренко. Но на бусплатную консультацию можно и сходить.
14.02.2014 23:11:05, Ssva
Врач не имеет права отказать в выдаче направления в бюджетное медучреждение, так как по закону об ОМС пациент вправе выбирать, где лечиться. У меня был подобный случай. Я жаловалась по телефону в Департамент здравоохранения г.Москвы и в страховую. Это помогло. 14.02.2014 19:49:19, Фантина
Liberty*
звоните в страхову. Мед.учреждения деньги за работу каждый себе отжать хочет, а страховой пофиг куда перечислять. 14.02.2014 17:50:05, Liberty*
Что касается деда,с диагнозом влажная макулодистрофия сетчатки можно записаться на бесплатную консультацию к Унгурьянову Олегу Владимировичу,обязательно взять с собой свежие снимки ОСТ.При данном диагнозе применяются не только интравитреальные инъекции Луцентиса (60 тыс рублей укол),ему есть альтернатива в виде VEGF (19 тыс.рублей укол в "Н.В"у Унгурьянова или в клинике Столяренко.Курс состоит из трех инъекций. 14.02.2014 16:35:02, Zuika
О б ъ е к т и в н о с т ь
на горячую линию!!! 14.02.2014 16:20:14, О б ъ е к т и в н о с т ь
Красота в глаз.!
не успела, рабочий день закончен( 14.02.2014 16:33:35, Красота в глаз.!
ЛУЧИК
1.Заведующая (наверняка уже были), я сказала что не уйду из кабинета пока не выпишут направление, вызывали охрану. Я готова была на все.
2. Горячая линия
3. В страховую компанию. (как не парадоксально, но они первые помогли мне)
4. НТВ
14.02.2014 16:17:57, ЛУЧИК
Красота в глаз.!
спасибо, главврач нас и послал.
буду звонить в страховую еще
14.02.2014 18:12:54, Красота в глаз.!
Ivanochka
В Департамент на горячую линию, я однажды жаловалась, помогло, причем, очень быстро.
Даш, оч сочувствую и держу кулачки.
14.02.2014 16:15:41, Ivanochka
Звоните на горячую линию, прямо сейчас пока они работают.
Мне правда пришлось звонить несколько дней подряд, но дело сдвинулось.
Только по возможности уточните фамилию врачей, которые отказывали и кратко без эмоций опишите ситуацию. Не ругайтесь по телефону.
14.02.2014 16:05:45, Arcan
Красота в глаз.!
да не, эт я в сети кажусь гов*нистой матершинницей, в жизни я получше.. вроде..

горячая линия - это минздрав?
14.02.2014 16:13:28, Красота в глаз.!
да. Именно туда звонила и дело все-таки сдвинулось 14.02.2014 16:21:07, Arcan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!