Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горлица

Снова ангина или что?

Неделю назад неожиданно заболела. Белый налет на миндалинах,гнойники, 1 раз за все время была температура 37,5. Врач поставил диагноз ангина. Назначил полоскание и ципролет антибактериальный. Температуры так и не поднималась больше, налет быстро выполоскала, к субботе вроде полегчало,выписали.
Но было больно глотать,вот прям физически больно, как при жестокой ангине..
И сегодня на работе вдруг темпра 37,3,морозит и глотать все также больно, очень-очень((( Налетов нет.
Вот что это? Снова ангина?((
Может было у кого,чем лечили?
02.12.2013 15:32:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
спасибо,все поняла!) буду снова мазать и полоскать, еще разок попробую превентивные меры) 03.12.2013 09:23:14, Горлица
& CoSKODAff
Главное -лечить дома. У меня так муж с недолеченной выскочил на работу, потом в больницу загремел с абсцессом, резали вот прямо там - в горле(((((((((( 03.12.2013 08:06:37, & CoSKODAff
Купите в аптеке йокс, это самое хорошее лекарств. 03.12.2013 01:00:03, Bubles
Горлица
йокс есть,но я не могу его переносить,лучше мазать буду)) Мне привычнее) 03.12.2013 09:22:23, Горлица
Хр.тонзиллит это, в стадии обострения.. Ангина протекает с высокой температурой и симптомами интоксикации. Лечение похожее. У меня у старшей бывает с интервалами в 3 недели (после приема а/б). Я смотрю по состоянию-стараюсь , если температура невысокая или ее нет, полосканиями частыми (ротокан, мирамистин), и люголь (у нас спрей). На люголе отлично все уходит. Гомеопатию не предлагаю - проходили разные курсы, эффект кратковременный, а было , что в конце курса-все в налетах. Антибиотик (если все-таки надо) даю супракс.
В Вашем случае тоже без а/б начала бы. Но это мое мнение.
02.12.2013 16:16:43, shursha
Горлица
Спасибо за ответ!
так я уже лечила ее без антибиотиков, и вот снова ухудшение состояния((
а на работу все равно надо ходить,так что придется пить антибиотик (( И самое страшное, очень-очень больно глотать...
02.12.2013 16:58:42, Горлица
Попробуйте все же люголь. На счет мазка- у нас высеялся золотистый стафилококк, чувствительный ко всем а/б. Ничего нового из мазка я не узнала. А грибковая ангина- это большие проблемы с иммунитетом, и редкое явление. Я видела у больного с иммунодефицитом (СПИД). Еще ЛОР нам говорил, что это анатомическая особенность миндалин, нам их нужно промывать с бактериофагами (но знаю, что у нас это технически не получится-выраженный глоточный рефлекс), так как плохое дренирование, лакуны забиваются остатками пищи (порой невидимыми), а там потом все цветет. 02.12.2013 22:31:09, shursha
Надо сдать анализы. Мазок.Потому как антибиотики бывают двух видов. И иногда грибковую ангину лечат не теми антибиотиками. 02.12.2013 20:25:49, ksyta27

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!