Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот что это?!

Модераторов прошу чуть-чуть не переносить тему, так как тут ответят, и сейчас ночь.
Утром бегу к врачу. Несколько дней какая-то неприятная боль была в районе пупка, резковатая, при движении тела. Не обращала внимания особо. А сейчас пальцем нащупала комочек в области на один сантиметр выше пупка, вот он-то и болит! В этом месте еще с самого раннего детства есть шрам из-за очень ранней операции.
Вот что это может быть за комочек, который болит?! Завтра с утра к врачу иду, еще бы знать, к какому... к хирургу надо? А как они определят, что это за комочек внутри? Узи или что?
Поговорите со мной плиз!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.11.2013 01:15:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное грыжа 22.11.2013 01:39:27, ляля
Хомяк Абрикосовый
грыжа может быть (именно там, где на коже шрам), а может - какая-нить "воспалившаяся липома", т.е., жировик, они где угодно могут расти. Терапевт скорее всего отправит к xирургу, для "пощупать" и на УЗИ вполне могут отправить. Это не больно :-) 22.11.2013 01:20:01, Хомяк Абрикосовый
Какой-то он очень очень плотный (( 22.11.2013 01:25:10, волнуюсь!
Хомяк Абрикосовый
Ну вот завтра и посмотрят, что там такое. Кожа над ним не горячая, не покрасневшая или синюшная? 22.11.2013 01:28:22, Хомяк Абрикосовый
Посмотрела - между линиями тату кожа совершенно белая, как обычно. Нет, красноты и синевы там нет. Но комочек выступает (( 22.11.2013 01:34:59, волнуюсь!
Вы знаете, на этом месте у меня более 10 лет тату, скрывающая шрам. Так что цвет кожи я не вижу (( Насчет температуры - вроде бы сильно горячего нет там... 22.11.2013 01:33:07, волнуюсь!
Хомяк Абрикосовый
Ну и xорошо. Что сильно горячего нет. Смотреть, грыжа это или жировичок воспалившийся завтра (то есть - уже сегодня) будут. 22.11.2013 01:38:16, Хомяк Абрикосовый
а может быть, что коллоидный шов? 22.11.2013 01:54:18, Елена Сергеевна
Хомяк Абрикосовый
келоидный рубец обычно намного раньше образуется. Не через пару десятков лет. И все-таки он и снаружи очень xорошо виден, это больше проблема наружныx швов. Но в медицине всякое бывает. 22.11.2013 01:58:35, Хомяк Абрикосовый
поняла, спасибо. 22.11.2013 02:01:45, Елена Сергеевна
Спасибо большое! А без операции их удаляют если что? Я жутко боюсь оперативных вмешательств... фобия ( 22.11.2013 01:39:43, волнуюсь!
Хомяк Абрикосовый
так сначала надо узнать, что там :-) Грыжи вообще стараются оперировать тока если они очень большие или если "ущемленные". А воспалившийся жировик... ну... иногда и антибиотиками лечат. Сыну так лечили, на щеке у него воспалился. Хирург сказал - сначала антибиотик и оxлаждать, а вот если не поможет - тогда уже будем вскрывать. А вообще жировики убирают тоже или если они очень большие вырастают, или если сидят в таком месте, что мешают сильно. 22.11.2013 01:45:44, Хомяк Абрикосовый
Спасибо Вам большое за подробный ответ! Успокоили! 22.11.2013 01:49:20, волнуюсь меньше уже
Хомяк Абрикосовый
:-) Спокойной Вам ночи! 22.11.2013 01:51:06, Хомяк Абрикосовый
похоже на грыжу, но я далеко не доктор.
просто желаю здоровья и что бы все обошлось.
22.11.2013 01:19:22, Елена Сергеевна
Спасибо! А что делают с грыжами? Вырезают? Я трусиха страшная!!! 22.11.2013 01:24:03, волнуюсь!
Ежик
сейчас с грыжами справляются легко и быстро. не волнуйтесь! 22.11.2013 10:56:17, Ежик
Marr
Наоборот... грыжа - это грубо говоря прореха в брюшине, через которую вываливаются внутренние органы. Опасна она только защемлением. Оперативно эту дырку зашивают, а не вырезают.
Попробуйте этот ваш "бугорок" вправить внутрь. Если уйдет - значит точно грыжа. Она обычно выпирает при напряжении живота и уходит в состоянии покоя.
22.11.2013 02:43:23, Marr
не обязательно, но повторюсь, я не доктор, но уверена, что уже много альтернативных мер против операционных.
не переживайте раньше времени, может не все так страшно, как вам сейчас кажется.
22.11.2013 01:27:35, Елена Сергеевна
Спасибо большое! 22.11.2013 01:33:25, волнуюсь!

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!