Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разноцветный лишай - кто лечил?

Я такая дура... вчера ездила к дерматологу .. врач сказала, что выписывает мне болтушку, при этом с собой дала рекламку противогрибковых препаратов, на которой написала схему лечения - 2 недели болтушка, потом смесь воды с яблочным уксусом. Прихожу в аптеку - а у меня кроме этой рекламки ничего нет. Не могу понять - толь она эти лекарства и имела в виду под болтушкой и такая ненавязчивая реклама продукта или я рецепт просто забыла у нее - на другом конце города :(( НУ ЧУТЬ НЕ ПЛАЧУ ОТ ЗЛОСТИ.Может кто то просто скажет чем лечил? И я к ней не пойду? Если я поеду, а окажется, что эта рекламка и была той болтушкой, я просто лопну от обиды и злости. Помогите, пожалуйста. Может кто может прислать рецепт настоящей болтушки :((((( ну что за дура.
30.10.2013 10:38:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
помогает протирать кожу салициловым спиртом 01.11.2013 21:12:18, Darinky
лет 20 назад а может и больше эту фигню лечили 4% водным раствором борной кислоты, делали на заказ в аптеке (выписывал дерматолог)
протирала пятна ваткой 2 раза в день неделю и все прошло
30.10.2013 22:48:03, 987
У меня этот разноцветный лишай лет с 13, однажды врач мне сказал, что это как веснушки - по весне все равно выступит, как не лечи))) Я лично пользуюсь банальным клотримазолом. Не пахнет, не мажет одежду.
Как выступит по весне - две недели и мажу и все, до следующей весны.
30.10.2013 18:15:28, 456
TanyaX
да ерунда какая-то. надо лечить изнутри, чтобы не "проступал" много лет подряд. банальным клотримазолом конечно не вылечите, нужны таблетки. 30.10.2013 20:12:11, TanyaX
Крапива
наружно его и лечат. Только при полном соблюдении схемы лечения. И больше ничего не проступает, от слова совсем. 31.10.2013 11:33:54, Крапива
TanyaX
да. но я отвечала человеку, у которого рецидивирует лишай непонятно сколько лет, но похоже давно. но от слова "совсем", а каждый год, если вы поняли. очевидно, что наружно это не всем помогает. 31.10.2013 19:09:50, TanyaX
Крапива
я полагаю, вы не врач.
и я все прекрасно поняла, потому что знаю о проблеме не в теории. Это заболевание довольно сложно поддается лечению и часто рецидивирует. В том числе - и при приеме "таблеток".

Наружное (местное) лечение является стандартным способом лечения.
Другой вопрос, что при частичной обработке грибок остается на теле, на необработанных местах, может оставаться на волосистой части головы. Кроме того, он остается на одежде, мочалках и прочих предметах бытового обихода, которые нужно дезинфицировать или выбрасывать;
Плюс определенная склонность организма тоже играет роль.
Собственно, у низорала в форме шампуня поэтому и есть преимущества, что одновременно обрабатывается все тело, рецидивов после низорала быть не должно.
Сразу поясню, что я, в принципе, не адепт низорала, есть и другие лечебные шампуни, просто я лично ничего не знаю об опыте именно их применения.

Относительно антигрибковых препаратов в таблетированной форме - такое назначение, его целесообразность и схему приема надо получать у врача (если врач, конечно, назначит), причем принимать препараты строго по назначенной схеме и срокам.

При этом надо иметь в виду, что грибок живет в роговом слое кожи, куда системные антимикотические средства проникают плохо. Препараты эти токсичны, не всеми переносятся хорошо, а их эффективность в лечении отрубевидного лишая низка.
Мало того, что после их приема тоже могут быть рецидивы, но такая терапия может привести к возникновению резистентности у грибка, в результате чего недолеченный грибок может плохо реагировать уже и на местные средства. Что дальше тянет за собой уже не только рецидивы, но и вообще более тяжелые проявления болезни.
31.10.2013 20:19:38, Крапива
Aveztina
салициловый спирт + потом циндол. 2-3 раза в день 30.10.2013 16:08:59, Aveztina
ступайте в аптеку, где есть отдел изготовления лекарств. Там вам эту самую болтушку с радостью продадут (а если нет готовой, то примут заказ на изготовление и выдадут на следующий день). 30.10.2013 11:17:48, douceur
без рецепта?? 30.10.2013 11:31:04, z ;t
Крапива
не знаю, что там на вашей рекламе, но все эти аптечные болтушки и яблочные уксусы разноцветному лишаю - как мертвому припарки. Не говоря уже о крайне неудобной схеме их применения.
Берете в аптеке шампунь низорал и используете его, как гель для душа. Схема использования там есть на коробке.
И получите быстрый и стойкий результат.
30.10.2013 10:52:59, Крапива
сразу надо было написать.. орунит и ламитер, но у нас в городе только таблеточный, спасибо за идею, а нет смысла сразу купить какой то низорал гель и мазать? 30.10.2013 11:15:27, Z ;T
Крапива
насчет геля, таблеток - не могу сказать, не знаю.
Про шампунь - совершенно реальный и эффективный метод, проверенный на разных пациентах неоднократно.
Шампунь хорош тем, что вы намылились, смыли и забыли. Душ все равно все регулярно принимают и это действие не отнимает никакого времени, осуществляется регулярно и не требует ничего дополнительно.
А гель надо мазать, проследить, чтобы он попал на все нужные участки, потом ждать, пока высохнет, чтобы не стереть его одеждой, да и одежду не испачкать.
Потом, какая там концентрация у геля и на какой участок по площади и как долго его можно использовать - большой вопрос,
про таблетки - тоже отдельная история, сколько того действующего вещества достигнет кожи и насколько это будет эффективно? при том, что таблетки токсичны для печени.
30.10.2013 12:04:08, Крапива
спасибо вам , огромное, а что нибудь банальное типа бензин бензоата не надо добавлять? ну чыста для пущего эффекта 30.10.2013 13:29:00, z ;t
Крапива
насколько мне известно, люди, которые таким образом избавились от разноцветного лишая, пользовались только низорал-шампунем. В том и уникальность способа - быстро, легко, необременительно. Причем до этого тоже пробовали болтушками всякими - сначала одно из банки, потом другое, одежда пачкается, толку нет. 30.10.2013 16:39:48, Крапива
VarNa
Под "болтушкой" обычно подразумевают Циндол (раствор цинка с какими-то вспомогательными веществами), но не знаю, применяют ли его при лишае. Им при дерматитах, опрелостях и т.п. пользуются.
[ссылка-1]

А какой препарат написан на рекламе?
30.10.2013 10:45:59, VarNa
на рекламе рунит и ламитер - продается в таблетках , ну никак болтушкой не назовешь :(( 30.10.2013 11:14:19, z ;t

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!