Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начинка

Катастрофически вылезают волосы...

Началось дней 10-12 назад. Во время мытья и споласкивания бальзамом волосы стали лезть "пучком", прямо тянутся из шевелюры. Кроме этого, просто вылезают при расчесывани, по всей квартире собираю ...
Причем, вылезают с корнем, не секутся.
А с месяц назад у меня были высыпания на голове,лице, спине, груди - мелкие выпуклые прыщики, как сыпь, но они прошли..(считала, что это реакция на антибиотик - Цетриафиксон)
Сдала анализы на гормоны по щитовидке - все в порядке.
Общий анализ крови - тоже все ОК, кроме гемоглобина - 110 вместо 120.
На микроэлементы - цинк, медь, кальций - все в норме..
Врач сказал, что отсчитывать 3 мес. назад для определения причины - волосы начинают выпадать спустя 3 мес. после отмирания. У меня получается, что в это время я болела корью в свои почти 40 лет, кололи Цетриафиксон. Неужели корь может дать такое осложнение или антибиотик?
Вобщем, прошу помощи, может кто-то сталкивался с такой проблемой при схожих условиях - юбуду благодарна за советы.
(Да, врач назначил панговиар (витамины) в течение 3 мес. пить, аевит на ночь в течение недели, мыть голову втирая шампунь Фридерм с цинком - не могу найти в аптеках..)
26.09.2013 08:55:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mandana
Согласна, что для полноценного лечения лучше всего обращаться к врачу: он должен расписать все подробно - и шампуни, и маски, и витамины. Главное, чтобы врач был грамотный и не пытался с помощью твоей беды продвинуть какой-нить препарат или шампуник... Я ходила с проблемой волос в клинику Мединнова, у меня после курса лечения тяжелого бронхита так, как вы описываете, волосы лезть стали и корочка на коже головы появилась. Врач там, конечно, просто замечательный работает - Полев. Очень внимательный и грамотный. Лечение назначил по цене адекватное и те препараты, что можно в любой аптеке купить - бегать мне не пришлось за тем, не знаю толком чем. И проблема моя относительно быстро решилась) Теперь как страшный сон те пучки волос в руках вспоминаю) 25.10.2013 00:07:01, Mandana
Marysja
шампунь попробуйте через интернет аптеку заказать, ну и максимум маски какие-нибудь для укрепления - масло репейное, хорошо помогает. 04.10.2013 00:33:50, Marysja
При кори выпадают волосы, раньше детей даже наголо брили. Но они потом отрастают. Ничего не надо делать:) 26.09.2013 10:12:45, 1637
Начинка
Правда что ли? Не знала..
Но они у меня выпадать стали через почти 3 мес. после болезни. Надеюсь, что не все выпадут, а то я уже вместо полного комплекта бигудей стала использовать ровно половину %(.
Спасибо за ответ, немного утешилась...:)
26.09.2013 12:13:16, Начинка
Автор вопроса , напишите, пожалуйста, остановилось ли у вас выпадение волос? И сколько времени оно длилось?
15.06.2020 00:14:20, Zhannakun

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!