Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен народный метод разжижения мокроты (не в легких) очеееень!

вот хочешь не хочешь а приходиться проводить эксперименты на себе а самое страшное на детях, ех...
может кто знает какой народный метод разжижения мокроты глубоко в носоглотке, но не зверский чтоб ребенку подошло. ребенку 2 г 11 м вот длинно почему спрашиваю
последний раз было так начались сопли сразу противные желтые густые, сразу начала промывать аквалором и капать проторгол и ингаляции с деринатом (насадка которая делает крупные частицы для верх. дыхательных путей) сопли за 5 дней сходят и начинается кашель (после сна ну и пару раз в день откашливает прям так огого как у курильщика заядлого ), легкие чистые откашливает мокроту густую которая стоит глубоко в носоглотке получилось увидеть что откашлила (в основном проглатывала ) густющая желтая бяка . доезжаем до семашко лор сомтрит горло хорошее на задней стенке ничге оне течет, нос чистый, уши хорошие, говорит может не промывать, говорю надо промываем нос, там столько этой бяки кошмар она тоже поражается. прописывается ринофлумицил, синупрет
нос сейчас отлично дышит, больше ничего не беспокоит, стоит это где то глубоко и впринципе ить не мешает толкьо несоклько раз кашель и кашляет то бякой как бы там чего не воспалилось
вот так и ездим каждый раз на промывание ездить далеко с пересадкой, опять же пока едем на общественном транспорте можно такого сверху понацеплять. еще смущает промывая мы ведь не только плохое вымываем но и свою флору, ну и что пойдем потом в сад с этим промытым носом и засядет туда черте что (так кстати и было) мы пролечились пошли в сад на 4 дня и тоже самое. получается раз в месяц по 3 промывания и курсы ринофлумицила, это просто ненормально.
если сопли начинаются жидкие и ничего не делать а допустим только промывать все равно перейдут в эту густоту и кашель. или вообще сразу с кашлем начинаются, может особенность у нас просто такая кто-то отитами мучается а кто-то такими соплями
ну вот знает может кто чего залить в нос что выпить не знаююю я не хочу вливать в ребенка плоды работы фармоцевтов, педиатр прописывает аскорил (((
теплое пьем, предлагаю постоянно, полы мою каждый день, отопление дали увлажнитель работает, гуляем и в дождь, так что по этим пунктам советов не жду
24.09.2013 13:54:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
emiiil
я тут где-то на днях увидела совет - капать мирамистин по 1-2 капли, можно не разбавляя. закапала всем своим детям и себе и за 2 дня все прошло! 25.09.2013 07:44:00, emiiil
У нас похоже было у старшего. Всё текло по задней стенке и копилось. У нас это было из- за аденойдов. Вам бы посоветовала сдать мазок из носа и горла, это лор назначает. Мы так сдавали и выявили,что в носу живет бяка по его штампу подбирали антибиотик( к сожалению) но другим это не лечится. Может и у вас в носоглотке живёт микроб, который так не вымывается и просто не лечится, надо знать к какой группе относится, а может у вас ни чего этого нет. 24.09.2013 21:24:25, Морская ( экс. зажимка )
всем огромное спасибо, всетаки гомеопат, про сиропы обязательно почитаю 24.09.2013 19:54:00, Анилоп
Гомеопатия и не капать ничего в нос! 24.09.2013 16:30:30, Amindalia
Моей дочке сейчас 3 годика. очень много болели прошлую зиму. и как осень настала, тут же простыли. я давно еще много слышала про селен. что полезный очень, а тут подруга порекомендовала дочке сиропы с селеном. их вообще пьют, но можно и в нос и глаза капать. разводить 1 к 2. я не сторонник капания в нос вобще, да только в этот раз она у меня ни как поправляться не хотела. из носа в три ручья текло. пришлось капать. после первого закапывания, буквально по капле, насморк в двое уменьшился. СРАЗУ. Очень рекомендую. Это очень витаминный сироп. в нем вся таблица Менделеева практически собрана. я дочке даю сироп с брусникой. Называется "Вселенная Вощенко". В интернете поищите. Кстати, эту простуду мы без лекарств, только на сиропе вылечили. Я первую неделю давала по 3 капли 1 раз в день чтоб привыкла немного (это пить), потом 3 раза в день по 3 капли стала давать (по 1 капле на год жизни. И нос 3 раза в день капали по 1 капле в ноздрюлю. Вещь отличная. Я и сама его теперь пью. 24.09.2013 15:57:36, natulya905
"Вселенная Вощенко". Вы и правда даёте это ребёнку? 24.09.2013 20:11:34, Nenny
Да. Конечно. Для деток подходят брусничный сироп и с астрагалом. Я сначала давала с астрагалом, по чуть-чуть, а потом брусничный дала. Брусничный сильнее. И он для иммунитета лучше. Я вам серьезно говорю, даже не сомневайтесь. У меня и подруга дочке уже дает. Той 2 годика только, у нее склонность к аллергиям. Брусничный сироп от аллергии тоже помогает. Только не пугайтесь, сиропчик мочегонный. Сильно мочегонный. По крайней мере первую неделю. Здоровья вам и вашему ребенку. 25.09.2013 15:45:53, natulya905
Мой совет, наверное, не отличается оригинальностью. Я повела бы к гомеопату. 24.09.2013 14:55:54, Nenny
да, я все как-то к ним недоверчиво относилась, но уже надо. спасибо 24.09.2013 14:59:00, Анилоп
Liporella
мы кукушкой спасались, ее делают во всех платных центрах - необязательно ездить в Семашко 24.09.2013 14:09:41, Liporella
промываине и имею ввиду кукушку, мне кажется у нас с ними уже перебор. по поводу всех платных как ио начала искать гдеб еще сделать недалеко, мбез консультации лора не делают, цены зашкаливают 24.09.2013 14:29:10, Анилоп
Liporella
так они раствор меняют каждый раз, какое привыкание, мы на нем сидели от 3 до 8 лет , ходили в платный центр к одному лору, так мы и за консультацию уже не платили , центр Диагностика 24.09.2013 15:36:31, Liporella
не привыкание меня беспокоит а что с бякой вымывается и своя флора
посмотрю обязательно центр это тспасибо
24.09.2013 15:45:22, Анилоп
Liporella
она как вымывается, так и формируется снова, и это более щадящий метод , чем антибиотики. а вообще по опыту - это надо перетерпеть 24.09.2013 16:18:29, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!