Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bezmata

Что это может быть?

Я понимаю что гадаю на кофейной гуще и уже давно должна была врачей встречать, но вот такая черта не беспокоить людей по пустякам..
А может не пустяк?

Вчера к вечеру начало сильно крутить и ломить суставы, вот прям как пододеяльник руками выжимают вот так меня выворачивало позвоночник руки-ноги, потом начался сильный озноб, зуб на зуб не попадал, в ночи температуру намерила 38, больше никаких симтомов, под утро рвало и (простите) понос как с ножа единожды. Утром же обнаружила старшую дочь тоже сидящуюю на унитазе.
Сегодня температура в районе 37-38, сильно болит в районе печени и голова.
У дочери темпы нет, болей нет, общая слабость.
У мужа крутит суставы.

Отравление? Вирус? Вызывать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.09.2013 13:50:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
похоже на вирус... вызывать... 08.09.2013 22:20:23, Aliena
Кишечный грипп-похоже.
Может и отравление,но вряд ли.
При отравлении-еще стул зловонный,вы бы почуствовали.
А лечится одинаково.
Обильное питье,аскорбинка,при высокой темпе(выше 38.2 сбивать )
Можно угля активированного тяпнуть(нам врач очень советовала при интоксикации,когда кости крутит)
08.09.2013 09:43:13, mutan
knopka2050
у меня такое было на прошлой неделе. темпа была 1 день. головные боли и понос 5 дней+ломота всех суставов. потом само прошло. пила энетеросгель, тк мне больше ничего нельзя. несколько раз пила нурофен, когда совсем не могла терпеть. мужу ничего не передалось. у мелкого был понос тоже.у старшего был понос несколько раз за ту неделю. 07.09.2013 18:00:13, knopka2050
Сейчас вирус такой гуляет. Противовирусное что-нибудь надо. 07.09.2013 17:01:00, Romaniya
Написала вам на подник. 07.09.2013 16:46:23, Olga07
Вирусное что-то, однозначно лучше врача вызвать. 07.09.2013 16:12:08, Pups
marinavg
Вызывать. 07.09.2013 14:49:47, marinavg
Скорее отравление, просто все по разному реагируют или съели меньше 07.09.2013 14:40:23, alina_akulina
Juls_P
А как связано отравление с суставной болью? 07.09.2013 15:00:57, Juls_P
температура так действует. У меня например все кости ломит )) 07.09.2013 15:03:51, alina_akulina
Juls_P
Сразу говорю, я не ради спора, просто хобби - докапываться до истины.. :)))
У мужа температуры нет, а суставы крутит.
Вот рвота и жидкий стул как раз-таки могли быть из-за температуры, у нас такое бывало при вирусе.
07.09.2013 15:07:42, Juls_P
Иллария
имхо, интоксикация организма -тут и суставы крутит, и температура, и понос, и рвота:( 07.09.2013 18:20:18, Иллария
Juls_P
Вот сейчас сверилась с симптомами пищевого отравления - нет нигде боли в суставах.
Зато грипп: Недомогание, озноб, ломота в суставах, боли в мышцах, повышение температуры, головная боль, тошнота, поражение слизистой оболочки носа.
/редактирование/ ссылка оказалась не такой замечательной в ближайшем рассмотрении :(
07.09.2013 19:28:24, Juls_P
Иллария
при интоксикации как раз схожие симптомы, а вот чем она вызвана -отравлением ли или инфекцией -тут без врачей не обойтись:(

я, пардон, однажды диарею себе каким-то имодиумом полечила. диарея прекратилась, но такая интоксикация пошла (с ломкой суставов и температурой), что лучше б оно все из меня выходило естественным путем...
07.09.2013 19:55:54, Иллария
во первых я не медик ни разу)) во вторых причем здесь ВАШ муж, вы же не автор топа )) у него может быть своя причина, по которой суставы крутит. У моей бабушки например суставы крутило перед дождем )) 07.09.2013 15:46:59, alina_akulina
Juls_P
:))) Муж автора как раз. 07.09.2013 16:02:09, Juls_P
гы))) туплю 07.09.2013 16:19:01, alina_akulina
Сабелла
позвоните в скорую и попросите с врачом соединить, у них есть врач-консультант 07.09.2013 14:19:17, Сабелла
Juls_P
Похоже на грипп. Обычно лечение - парацетамол и обильное теплое слабокислое питье (морс).
Но, боли в районе печени.. Может все-таки кишечник. Если сильно болит живот, то, наверное, вызвала бы неотложку районную. Просто проконсультироваться. Они обычно в курсе, что в округе ходит сейчас.
07.09.2013 14:18:36, Juls_P

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!